Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 14:24  

цитата шерлок

Сама картинка взята из "Мира приключений" и раскрашена

пофиг откуда взята картинка, откуда можно — оттуда и взяли
но это не значит, что супер — фейк, как вы тут в очередной раз провокационно заявили
я этот супер видел на книге в 1978 году, в читальном зале, жаль мал был, обязательно бы рассказал библиотекарю, чтоб она сверилась с летописью и вообще зачем она раскрасила супер фломастерами чешскими
откровенно надоели уже


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 15:28  
цитата Шерлок "Сама картинка взята из "Мира приключений" и раскрашена[/q]
Все заявления и рассуждения о том что супер на Казанцеве фейк чистой воды провокация.
Еще раз подтверждаю, что покупал ее сразу после выхода книги в магазине и в суперобложке. Предлагаю прекратить обсуждение очередного вброса "профессионального провокатора"


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 15:42  
Воспоминания почти 60-летней давности никакого доверия не вызывают.
Сплошь коммерционализированный книжный рынок наполнен подделками разного рода. Фото на сайте вызывают сомнения. Если бы указали, что супер реставрирован, то вопросов бы не возникло по этому поводу.
Посмотрел на алибе предложения по продаже. Как я понял, там продают супер к книге за 100 руб, очевидно новодел.
Отсутствие автора и названия книги на лицевой стороне переплёта ничего не доказывает. К примеру, в двухтомнике Бомарше 1966 года нет ни названия, ни автора, но суперов к нему нет, хотя издательство Худ. лит-ра выпускала малоформатные издания в суперах. Тульская типография просто не имела нужного оборудования для вставки суперов. А вот издание Ганса Сакса 1959 года того же издательства супер имеет, на лицевой стороне переплёта тем не менее имеются и автор, и название. Ленинградская типография оборудование имела. Вручную супера на массовые тиражи не вставляли.
Нужен скан страницы с выходными данными, тогда можно что-то сказать об издании Казанцева, да и то не наверняка.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 15:58  

цитата шерлок

Нужен скан страницы с выходными данными, тогда можно что-то сказать об издании Казанцева, да и то не наверняка.

вперед!
займитесь, найдите скан с выходными, поройтесь в летописи
в свое время фантлаб решил сделать библиотеку суперов, собирали их где могли, постепенно меняя плохие супера и сканы на новые
видимо на Казанцева лучшего не нашлось
вот тут в этой теме вполне уважаемые люди уже представили реальные сканы
но вы же живете в мире, где кругом мошенники, нувориши и барыги
избавьте нас от этого бреда


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 16:07  
Коллеги! Объясните, что происходит?
Супер к Казанцеву конечно же был.
На фотках с Алиба видны и надрывы и многолетние потёртости!
Зачем настаивать на очевидной глупости?
Кому придёт в голову рисовать фейковые обложки к Александру Петровичу?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 16:24  

цитата Mike66

Коллеги! Объясните, что происходит?

ну, у человека такое мировоззрение
он живет в мире, где все воры, обманщики, а админы сайта непорядочно размещают раскрашенный в фотошопе супер
поэтому нужно разоблачить обман и вывести мошенников на чистую воду, для чего посмотреть в летописи


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 16:34  
Я начал этот балаган с супером, хотелось бы его и закончить. Спасибо тем, кто размещал фото суперов. Я точно сделаю себе супер от уважаемого yurakoloskov . И дело с концом.
Еще раз, спасибо за помощь.

P.S. А какой размер супера? В санти- или миллиметрах. А то как же я буду заказывать изображение в мастерской.


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 16:57  
Фото из домашней библиотеки (Казанцев)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 17:11  

цитата шерлок

суперобложка к Казанцеву почти на 100% фейковая. В библиотечной карточке наличие суперобложки не указано. На самой обложке нет названия на корешковой части, издательство не указано. Нужно проверить описание книги в Книжной летописи. Суперобложки в библ. карточке всегда указывали.
Удивление вызывает факт, что фальсификацию разместил администратор сайта. Почти наверняка фейковая обложка его рукоделие. Вопрос: можно ли доверять сайту с такими администраторами?


сообщение модератора

шерлок получает предупреждение от модератора
Ответ простой: за систематические неподтвержденные не слухи даже, а выдумки, выдаваемые за истину в последней инстанции, получается предупреждение.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 17:48  
Ну правильно, он же Шерлок, значит привык иметь дело с жуликами и всякими такими.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 18:36  

цитата Karavaev

в свое время фантлаб решил сделать библиотеку суперов, собирали их где могли, п

И такая библиотека здесь есть?!


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 18:38  

цитата S.U.Z.

Фото из домашней библиотеки (Казанцев)
Ну, слава богу! Может хоть это прекратит эту бессмысленную дискуссию! Хотя и не факт — а где доказательства, что фото оттуда а?:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 18:44  

цитата йети

И такая библиотека здесь есть?!

нет, библиотеки не получилось, но сделали отдельное поле для фотографии супера, что уже хлеб
https://fantlab.ru/edition45161


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 18:57  
Анатолий Николаевич, точный размер по высоте 20 или 20,5 ???
https://yadi.sk/i/_J0GkqifCy3yoA
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 23:29  

цитата Karavaev

нет, библиотеки не получилось

Эх, жаль, мне в свое время пришел по подписке терровский Сальгари без суперов, хотел сделать себе, но нигде не нашел, может кто-нибудь поможет? Прошу прощения за оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 08:54  
formally В понедельник возвращаюсь в Москву, напомните во вторник


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 09:52  
Решил дополнить материалы из "Пионерской правды!: Фоменко. Тайна Млечного пути


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 11:02  
arnoldsco Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 16:04  

цитата arnoldsco

Фоменко. Тайна Млечного пути

Спасибо!:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 19:12  

цитата Karavaev

нет, библиотеки не получилось, но сделали отдельное поле для фотографии супера, что уже хлеб

Жаль, у меня несколько книжек серии ЗФ без суперов.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх