Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 10:19  
Karavaev а то, что там соавтор юридически Петров?

цитата Karavaev

(это не обсуждение модерирования — просто как информация)

Так я потому сперва и спросил 8:-0
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 10:31  

цитата Green_Bear

а то, что там соавтор юридически Петров?

а!
нет, тут я прокомментировать ничего не могу


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 10:59  

цитата Green_Bear

Karavaev а то, что там соавтор юридически Петров?

Это вообще интересно. Не, я не права качать. Просто — такая фигня, не написал ничего, но права на текст имеет. Забавно.
Если что — в djvu и html у меня давно выложены и Петров не объявлялся. Да и этот вариант я успел скачать.
Вообще безобразное дело и не улучшается — должен быть сайт материалов, которые запрещено выкладывать. Это вряд ли поможет (кому надо — достанет), но хоть что-то конкретное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 11:27  

цитата Karavaev

официально повесть все равно не переиздается
В книгах официально не переиздаётся. А в периодике — дык и случается. В 1994 повесть была в хабаровской газете «Суворовский натиск», а в 2018 — в юбилейном выпуске журнала «Дальний Восток».
Кстати, тот номер ДВ вполне официально выложен на Журнальном мире:
http://журнальныймир.рф/dalniy-vostok-yub...
И как я понимаю, распространение этой ссылки ничьих авторских прав не нарушает, ибо всё официально.

цитата

«Журнальный мир» является некоммерческим проектом, организованным инициативной группой старейшего российского литературно- художественного и публицистического журнала «Сибирские огни».


ЗЫ. Есть в интернетах тот юбилейный номер ДВ и единым пдф-файлом (а не кусочками), но от ссылки на «Евразийский журнальный портал» я воздержусь, ибо просто не знаю, официально ли там выложено.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 11:33  
Вот ведь какая штука оказывается. Данный номер журнала — «Юность», 1957 год, № 12 – выложен (как и куча других) на официальном сайте журнала.
https://unost.org/arhiv-nomerov/
https://unost.org/wp-content/uploads/2021...
Ну и конечно, не только там.
Впрочем, качество прямо скажем, слабоватое.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 11:37  

цитата razrub

В книгах официально не переиздаётся. А в периодике — дык и случается.

да, мы с вами это уже обсуждали
но вот сколько было запросов переиздать книгой — ни разу не случилось, хотя уже все черновики по 2 странички, кажется, опубликовали


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 11:44  
Karavaev
Людены обещали в одном из доп. томов ПСС издать. В основные тома повесть не подходит по концепции собрания, так как всё соавторство АБС с другими авторами там вынесено в доп. тома.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 11:56  

цитата razrub

Людены обещали в одном из доп. томов ПСС издать.

да, я читал
ну, подождем, когда издадут


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 12:29  

цитата hlynin

Просто — такая фигня, не написал ничего, но права на текст имеет.
То же самое и Емцев, Парнов. Душа мира. Парнов не написал ни строчки, а права имеет


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 12:43  
Karavaev

цитата

да, я читал
а можно источник?


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 12:50  

цитата arnoldsco

То же самое и Емцев, Парнов. Душа мира. Парнов не написал ни строчки, а права имеет

Да, и таких немало. А Брежнев не только не писал, но и ни читал ни строчки!


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 13:19  
laapooder Зато теперь наша универ.библиотека не выписывает литературных журналов. Никаких.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 13:39  

цитата монтажник 21

Зато теперь наша универ. библиотека не выписывает литературных журналов. Никаких.

Я так понимаю, заодно и фонды экономит?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 15:57  

цитата Garvi

а можно источник?

в фэйсбуковской ленте было
не найду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 16:20  
В принципе, и на Фантлабе (на форуме, в колонках) о планах люденов издать «Пепел Бикини» в одном из доп. томов — неднократно говорилось. В колонках — там нелегко сыскать, а на форуме — вот, например:
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 17:42  
Коллеги! Если серьёзно. Есть возможность разыскать, заказать, отсканировать и сделать удобочитаемые варианты массы вещей из разных «толстых» (да и не только) журналов – «Невы», «Звезды», «Молодой Гвардии» и т. д. Те же «Час Быка» (Молодая гвардия), «Таис Афинская» (МГ), «Лезвие бритвы» (Нева), Томан, Днепров, Роман Ким, Геннадий Гор и пр. Всё это требует определённого времени и усилий. Объёмы всё-таки большие. Желающие ускорить и простимуливать процесс – пишите в личку. А интересного отыскать можно много.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 22:12  
Михаил,ЧАС БЫКА из МГ, искать не неужно ( я текст нашел у человека, спасибо что тут, ткнули пальцем где...) уже с книжными текстами все свел, осталось с текстом из ТМ сверить, потом грамматику и вставить иллюстрации. ТУМАННОСТЬ, я уже отдал, отдам и ЧАС, пусть, как смогут — напечатают на радость людям...:beer:
А вот ТАИС (текст и иллюстрации ), это раритет!!! Вот про ЛЕЗВИЕ ( текст ), я не знаю, возможны и там значительные расхождения текста с книгами, как и у остальных романов.8:-0
А вообще, большое спасибо, за бескорыстный поиск...^_^
–––
Хочу на Луну...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 22:41  
Дима! Тут ведь не в голом тексте дело-то! Некоторым просто хочется вспомнить и посмотреть как всё это было именно в журналах!
Вот ещё небольшой редкий рассказик:
Всеволод Иванов. Сизиф, сын Эола
журнал «Наш современник», 1964 год, № 12, стр. 58-70, рисунки Ю. Цишевского


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 22:57  
Короче, по запросу на оцифровку Льдов Казанцева из ростовской ПБ пришёл отказ...


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 23:01  
Mike66 большое спасибо!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх