Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 09:38  

цитата slovar06

Мне только что через стенку подсказал Хоттабыч (как на испытании по географии), о досточтимый Сергей ибн Павел , что в сием   https://fantlab.ru/edition56985

Мне больше нравится, как Хаттабыч посещал своего брата на орбите. И иллюстраций куча. В том числе и с первым ИСЗ


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:18  
Очень неплохая вещица!
Вячеслав Пальман. Кратер Эршота
журнал «Вокруг света», 1957 год, № 6, стр. 49-59; № 7, стр. 49-58; № 8, стр. 49-57; № 9, стр. 49-56; № 10, стр. 33-40, рисунки А. Ливанова


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:32  
Mike66 спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:07  
Вот только месяц назад перечитал всего Пальмана. И эту публикацию проштудировал. Кстати, публикация в "Вокруг света" — приключенческая повесть, а уже в книжном издании выходит фантастический роман, переработанный и дополненный. Некоторые отличия я указал здесь: http://archivsf.narod.ru/1914/vyacheslav_...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:09  
Заодно спрошу. Ни у кого случайно нет текста книжного издания романа Пальмана "Вещество Ариль"?


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 00:26  

цитата archivsf

Ни у кого случайно нет текста книжного издания романа Пальмана "Вещество Ариль"?


Другое название этого романа — "Красное и зеленое". Текст имеется в сети.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 07:27  
Это понятно. Вопрос в другом -- в сети именно везде "Красное и зеленое". А имеются ли отличия с "Веществом Ариль", или там была просто замена названия -- мне это тоже интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 09:31  
Количество страниц в обоих изданиях сильно различается. Мы уже попросили сравнить тексты


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 10:33  
И ещё немножко Пальмана!
Вячеслав Пальман. За линией Габерландта часть первая
журнал «Вокруг света», 1961 год, № 8, стр. 22-29; № 9, стр. 22-30; № 10, стр. 39-45; № 11, стр. 34-39; № 12, стр. 47-53, рисунки П. Караченцова


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 11:25  
Информация.
ПБ заключил договор с наследниками Пальмана и готовит его сс. Предварительно — 6 томов


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 11:47  
Это замечательно!
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 14:31  
Вот, ещё один перевод редкостный...

Шарон Ли, Стив Миллер. Гоночный день
https://fantlab.ru/user90888/blog
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 10:25  

цитата arnoldsco

Количество страниц в обоих изданиях сильно различается. Мы уже попросили сравнить тексты


У меня было краснодарское издание, но тогда не сравнил. В 2016 году по просьбе Евгения Викторовича я отправил в издательство имеющиеся у меня краснодарские издания "Двух шагов маятника" и "Вещества Ариль", с Артуром Саятовичем говорил тогда по телефону, а в декабре Е.В. писал, что книги поставили в планы. Это замечательно, что ещё одно начинание Витковского завершится изданием.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 11:14  
К вопросу о Нефедьеве. Несколько лет назад выходил томик от ВЦ 780с. Почему-то не обнаружил его в базе


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 11:42  
arnoldsco
видимо у админов нет, а владельцы не поделились.
Будет время — пришлите данные, внесу.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 12:07  
Хорошо, отсканирую


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 18:46  

цитата sergey_niki

сборник Киносценарии

цитата sergey_niki

1985 02

цитата laapooder


Эти две нашёл в анналах. Попробую посканировать, но пока непонятно, в какие сроки.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 19:20  
Pirx
Отлично,:beer: И не торопитесь, я ведь пока еще не отсканил Булычева в двух номерах.
У меня тут пару недель назад умер друг, Слава Сиземов, большой любитель фантастики, поэзии, библиограф, но вот не публичный совсем. писал он сам и фантастику и стихи, но в советское время не было возможности печататься. У меня лежат его ранние вещи конец 70-х, начало 80-х, надумал сделать электронную книжку, ведь мы дружили 43 года, с 78-го года., И вот все десять дней сижу перебиваю его тексты, к сожалению печать на бумаге плохенькая, толком не распознается, и еще много времени придется вложить . Кстати, в тех сборниках журнальных, что я делал и выкладывал МНОГОЕ ОН ПРИСЫЛАЛ.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 19:36  
И вот последний подарок от Славки, он где-то нарыл в инете такой редкий журнал
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 20:03  
sergey_niki Спасибо!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх