Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:00  

цитата Karavaev

Тираж Дня триффидов в твердом — то есть для ЦА


В том-то и фокус, что классику НФ можно продавать и как НФ, и как классику. Глупо не считать издания для любителей прозы. Это как-то странно.

цитата Karavaev

В реальности же по гланды востребованный Янг, ни Путешествие к Артуру, ни Лес Мифаго (список можно продолжать до пола) ничего в продажах не показали. Браннер с Занзибаром даже в эксклюзивке лег мертвым грузом.


Совершенно верно, потому что эти авторы не на слуху, о чем я выше и писал. Такие писатели — как раз удел малотиражников, в чем я с Вами полностью согласен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:08  

цитата negrash

Глупо не считать издания для любителей прозы. Это как-то странно.

Это не странно. Потому как если считать все вместе, то вдруг окажется, что у прозы несколько другие продажи. Вот скажем у мягкого Ремарка, Остен и прочих. Попробуйте не ощупывать слона, а отойти и посмотреть как он выглядит целиком.
И тогда вдруг окажется, что продажи Уиндема в эксклюзивке не так уж и впечатляют.

цитата negrash

Такие писатели — как раз удел малотиражников

ну вот вы и сами все понимаете. такая же фигня с советской фантастикой — за прошлый год их вышла добрая сотня наименований, из них тиражных ну штук десять вне детского сектора
это не востребованность и "лучше других" — это нишевый низкорентабельный спрос
я бы не обольщался относительно перспектив классической фантастики
я всё-таки закруглюсь — не хочу пред от модеров получить за оффтоп


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:13  

цитата Karavaev

Вот скажем у мягкого Ремарка, Остен и прочих.


Вот и я об этом же писал как-то. Классика живее всех живых.

цитата Karavaev

ну вот вы и сами все понимаете. такая же фигня с советской фантастикой — за прошлый год их вышла добрая сотня наименований, из них тиражных ну штук десять вне детского сектора


И вновь всё верно. Продаются те, кто остались на слуху.

цитата Karavaev

не хочу пред от модеров получить за оффтоп


Это не совсем оффтоп. Все-таки "СЗ" как раз и печатает классику НФ, включая некоторых упомянутых нами с Вами авторов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:29  

цитата Elric

А можно подробнее ?
2 раза ставил ссылки, где их можно заказать. И если нет в наличии сегодня, то обязательно появятся завтра — наши партнеры гарантировали регулярность допечаток. Это вам не монстры, которые делают тысячный тираж, а потом по автору 10 лет выжженная земля :-))). Это современ. цифра, будет спрос — будет предложение.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:42  

цитата negrash

Игорь СЗ это не реклама, это констатация факта на возмущение касательно того, дескать, Фармера гиганты не печатают. Рано или поздно всяко произведения Фармера выйдут.
Да. И всяко скорее у нас, чем у монстров. И качественнее ;-). Поэтому рекомендую всем настоящим ценителям не ждать их изданий на газетной бумаге и на три рубли :-) дешевле, чем у нас, а брать нашу малотиражную элитку.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:55  

цитата heruer

У меня есть третий ответ, верный по крайней мере в моем частном случае.
Проект СЗ с Т8 сделал для меня (жителя Беларуси) книги СЗ доступнее. Они появились и в интернет-магазине с доставкой в Минск, и у минских книготорговцев (ну по крайней мере у одного). То есть и выбор вот он — прямо рядом, и цена получается более-менее приемлемая. Дороговато для тонкой книжки, но всяко дешевле чем вариант с индивидуальной доставкой по почте или СДЭКу. То есть книга попала из сегмента "премиальная покупка, которую я себя могу позволить раз в пару месяцев" в рядовое приобретение текущего периода.
И это офигеть как здорово.
Уже приводил с цифрами, что разница в цене между нашей массовой цифровой рамкой и элиткой и выгодность покупки 1-й иллюзорна. С учетом разницы в объемах, отсутствии необходимости ждать неск. лет и пр. факторов. Да, стоимость доставки по СНГ неск. выше, но можно ведь не 1 книгу заказать, а несколько сразу.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:55  

цитата Игорь СЗ

2 раза ставил ссылки, где их можно заказать. И если нет в наличии сегодня, то обязательно появятся завтра — наши партнеры гарантировали регулярность допечаток.

Ну я больше про Минск

Кстати Королеву Лета переиздавать не планируете ?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:00  
Еще новость. Утром сообщили из типогр.: тиражи Метрополиса и Т.4 Балмера готовы, к концу нед. будут у нас. Фото как всегда Марина выложит по прибытии.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:03  

цитата Elric

Кстати Королеву Лета переиздавать не планируете ?
Будут предзаказы (это бесплатно) — будут допечатки.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:24  

цитата Игорь СЗ

Будут предзаказы (это бесплатно)

Что для этого надо ?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:27  

цитата Elric

Что для этого надо ?
Просто напишите нашей Марине Че, что хотели бы приобрести из того, что кончилось в нашем каталоге.
Надеюсь, у всех участников есть наш каталог?
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:46  
У меня наверно только какой-то год-два давности, если можно киньте ссылку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:47  
Игорь СЗ непонятно,почему ваша новая рамка по магазинам сразу уходит,а тут не предлагается.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:08  

цитата Игорь СЗ

Надеюсь, у всех участников есть наш каталог?

У меня нету


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:49  
Сегодня Марина поставит ссылку.
В среднем каталог обновляется раз в квартал. Так что, если не получали, "спрашивайте в аптеках города!" :-))) В смысле — у Марины.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:50  

цитата Petr

Игорь СЗ непонятно,почему ваша новая рамка по магазинам сразу уходит,а тут не предлагается.
Надеемся в ближ. время решить этот вопрос.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 20:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 21:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 21:45  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 22:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Страницы: 123...129130131132133...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх