Издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» поиск в теме

Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 146 147 148 [149] 150 151 152 ... 171 172 173 174 175  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 8 августа 21:44  

цитата laapooder

подозреваю, что нынче все переводчики пользуются яндекс-транслейтом.
А вот потом уже перевести на русский — это да, уметь надо.
Было бы преувеличением сказать, что я не пробовал ставить подобных экспериментов над лит. текстами (во как — фраза, которая сама по себе явл. пародийной калькой с англ. :-)). Обычно, результат был плачевен. Если это реальный писатель со своим словарным запасом, то проще честно взять эл. словарь с пословным переводом, а не ломать потом голову, что тут имелось ввиду.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"

авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 22:01  

цитата Игорь СЗ

честно взять эл. словарь с пословным переводо

о чём и речь.
Вот транслейт и берут для этого.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

активист

Ссылка на сообщение 8 августа 22:14  

цитата laapooder

о чём и речь.
Вот транслейт и берут для этого.
Тогда это людской перевод, авто- это когда целую стр. ставишь и получаешь в ответ пургу...:-)
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 22:06  
Из элитки — на подходе Удивит. истории №2.
Покупая Амазинг,
Наливаем виски дринк...:-)))
–––
不識浮沉寧分主客

философ

Ссылка на сообщение 10 августа 22:14  

цитата Игорь СЗ

Наливаем виски дринк...

Т.е. это вы с Александром Николаевичем выход новой книги празднуете которая в январе 2018-го года планировалась?
https://fantlab.ru/edition193249
Хотя этим амазинг историям уже сто лет, пара -тройка годков только добавила им сока. Чтоб забродили получше.

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 23:18  

цитата Walles

Т.е. это вы с Александром Николаевичем выход новой книги празднуете которая в январе 2018-го года планировалась?
https://fantlab.ru/edition193249
Хотя этим амазинг историям уже сто лет, пара -тройка годков только добавила им сока. Чтоб забродили получше.
Во-первых, еще не вышла. Во 2-х нам ее покупать незачем. А вот вам приобресть и стопарь хлопнуть — вполне ;-).
–––
不識浮沉寧分主客

философ

Ссылка на сообщение 11 августа 07:48  
Если состав соответствут ссылке, то нет. Самая программная вещь "Колумб Космоса" у меня уже есть. А элитка на то и элитка, в ней не должно быть повторов.

философ

Ссылка на сообщение 11 августа 08:52  
Игорь СЗ
Поэтому, увы — если только по уценке (вдруг типография его опять в неправильном формате вам напечатает).

авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 12:09  

цитата Walles

Самая программная вещь "Колумб Космоса" у меня уже есть
А я буду брать, несмотря на то, что "Колумбы космоса" тоже есть. Но там еще одна повесть Сервисса, а также первый рассказ Курта Сиодмака, заинтриговавший меня роман Уинзора, а главное — рассказ и несколько статей Гернсбека, что мне весьма интересно...
–––
В Эпоху Великого Домашнего Самоареста большая библиотека служит утешением - не зря тратил деньги

магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 12:28  
"Смех мертвых" Каттнера в My shop появился.Больше вроде пока нигде нет.
–––
Вообще,книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. srkn

философ

Ссылка на сообщение 11 августа 12:33  
Panzerbjorn
Ну это еще при условии что состав по ссылке (оный вывешен на Фантлабе аж в 2017-м году) остался прежним.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 12:41  

цитата Walles

Ну это еще при условии что состав по ссылке (оный вывешен на Фантлабе аж в 2017-м году) остался прежним.
Ну а как он может измениться, если это полный перевод трех номеров журнала?
–––
В Эпоху Великого Домашнего Самоареста большая библиотека служит утешением - не зря тратил деньги

философ

Ссылка на сообщение 11 августа 12:47  

цитата Panzerbjorn

Ну а как он может измениться, если это полный перевод трех номеров журнала?

Ой, а то мы издательство не знаем. Я бы переспросил у главного редактора если б собрался покупать.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 13:09  
Walles Ну, в первом томе было заявлено содержание первых трех номеров, оно и вышло. Я купил, прочитал, доволен (за исключением Жюль Верна, конечно, но из песни слова не выкинешь))) Не думаю, что второй том должен отличаться.... Хотя если уберут Жюль Верна и поставят ранее непереводившиеся произведения из следующих номеров, я буду только рад :-)
–––

активист

Ссылка на сообщение 11 августа 13:54  

цитата Petr

сегодня в 12:28   цитировать   |  
В "Л" ожидается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

активист

Ссылка на сообщение 11 августа 14:19  

цитата Petr

Это Т№20 из 1-й партии, который они просто забыли напечатать в 1-х заводах :-). Рано или поздно я дожму Лидина, чтоб поставил тут полную рекл., чего мы уже сдали в бюджетку и чего планируем. Просто если это делать нормально, с обложками, то отнимет много раб. времени.
Состав Амазинга 4-6 будет соотв. заявленному.
–––
不識浮沉寧分主客

авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 14:29  

цитата Игорь СЗ

Состав Амазинга 4-6 будет соотв. заявленному.

А следующие года планируются? Первый год у Эмейзинга, ИМХО, самый скучный

миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 14:36  
Игорь СЗ

цитата

то стр. 30 назад тут были предъявы со стороны маргинальных критиков по поводу тома Черной серии. В итоге нашелся и переводчик, и дог-р с ним. Тоже и со старыми, выходившими у нас ранее, переводами рамки — все это принадлежит С-З.

То есть Вы взяли в Сети готовые переводы, договорились с переводчиком, выпустили книгу и теперь эти переводы принадлежат С-З? o_O Я всё правильно изложил?

активист

Ссылка на сообщение 11 августа 14:40  

цитата Karavaev

А следующие года планируются? Первый год у Эмейзинга, ИМХО, самый скучный
Все зависит от спроса. Уже объясняли неоднократно, как формируется очередь выпуска элитки.
–––
不識浮沉寧分主客

активист

Ссылка на сообщение 11 августа 14:43  

цитата Seidhe

То есть Вы взяли в Сети готовые переводы, договорились с переводчиком, выпустили книгу и теперь эти переводы принадлежат С-З? Я всё правильно изложил?
Условия, на которых мы договариваемся с переводчиками и авторами, явл. коммерческой тайной изд-ва и вас не касаются, гражданин маргинал :-[.
–––
不識浮沉寧分主客
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 146 147 148 [149] 150 151 152 ... 171 172 173 174 175

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»

Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх