Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 19:52  

цитата Игорь СЗ

Тов. Москвин со своими ретро-детективами продался

Ну и ладно. А то я хотел в Бюджетке ознакомиться, вдруг это будущий классик российского детектива, потенциальный конкурент Акунина.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 23:03  

цитата Walles

вдруг это будущий классик российского детектива, потенциальный конкурент Акунина.

Это писательница Елена Москвина, раньше выкладывала про Путилина, в Проза.Ру, я скачал все что там было, потом смотрю, все там поудаляла, зашифровалась в Москвина, и нормально издается. Молодец))


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 23:17  

цитата tiwerz

зашифровалась в Москвина

О как. Я так и думал, что это псевдоним. Шерше ля фам. Ну жаль, что СЗ упустили дамочку.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 20:56  
Не, не угадали — сей автор-"трансвестит" :-) сначала отрезал, потом пришил обратно, а не наоборот :-))). Это Игорь Москвин, член питерского СП. Если он где-то изображал даму, то это на его совести ;-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 21:14  

цитата Игорь СЗ

член питерского СП

Понятненько, спасибо за информацию. Значит предыдущий респондент tiwerz поймал этого писателя где-то в промежуточной фазе. А еще вчера подумал — вроде бы Путилин чисто мужицкий персонаж, женщина бы выбрала скорее другого кого нибудь в качестве главного героя, более лиричного. Оскара Уайлда, например.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 21:28  
Приехали ко мне и "Путь черной звезды" и "Смех мёртвых".Пролистал бегло.Опечатки если и есть,то в глаза не бросаются.Я пока не нашёл.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 09:06  

цитата Walles

tiwerz поймал этого писателя где-то в промежуточной фазе

Вас вводят в заблуждение, это женщина, с женской биографией и фотографией. Начало её карьеры я наблюдал. "Игорь Москвин" — это издательская мистификация, типо "Жоржа Занда", или Н". Северина", для рейтинга продаж и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 09:11  
tiwerz
Да и ладно. Возможно, издательство по договору с этой писательницей/писателем все равно не скажет нам всей правды. Либо она сама ввела в заблуждение директора издательства, притворившись мужчиной.
Главное что пояснили — в Бюджетке мы её/его не увидим.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 15:32  
С кем же я тогда пил водку в Писдоме? :-)
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 16:15  

цитата Игорь СЗ

С кем же я тогда пил водку в Писдоме?

Предлагаю открыть голосовалку на форуме с версиями обитателей Фантлаба:
С кем Игорь пил водку?


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 16:20  

цитата tiwerz

С кем Игорь пил водку?

Боюсь, данная формулировка может подразумевать слишком большое число вариантов ответа, так как Писателей в СПб много, и любой из них мог воспользоваться доверчивостью директора СЗ.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 17:21  
Что ж, при совместном очном распитии пол собуты..., т.е. собеседника трудно перепутать, и ежели Москвин предстал перед директором в своём мужском обличии, стало быть так тому и быть. Главное чтоб больше не хулиганил и не менял его.
Рассказы про Путилина очень неплохие.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 17:33  
Кстати, если Елена Москвина сейчас, как говорилось выше, сотрудничает с Москвой, то она может там попытаться связаться с издательством "Престиж Бук" и предложить им свои услуги. Дело в том, что у них уже выходило три тома про Путилина с очень древними рассказами. Поэтому произведения писательницы органично могли бы продолжить их серию путилинской ретро рамки.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 17:38  
Walles
И ПБ с Вами согласно.
Осталось её найти...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 17:46  
laapooder
Это вопрос к редакции СЗ, может у них остались контакты. А так представьте, если Елена предоставит Престиж Буку материала , к примеру, на три тома, то ПБ под это дело может продавать все сразу шеститомником, переиздав и первые три старых тома на радость любителям допечаток.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 19:03  
Даже не знаю, как вам доказать, что это никакая не Елена, а норм. мужик. Большую часть времени живет в Мелкобритании, в Питере наездами. У нас есть дог-р с автором (разумеется).
Мы сами любим всякие мистификации а-ля Борхес, лет 15 назад выпустили целую серию 6 книг оздоровиловки/шизотерики под авторством Лидия Рерикс-Лавадская :-))). Продалось по неск. тиражей, читатели писали письма...:-) Но это не тот случай.
Кстати, Москвин-Путилин у нас не пошел, неск. экз. даже осталось, хотя тексты действительно хорошие. Думаю, из-за жанра — у нас все-таки тут любители фантастики, а не детективов. Поэтому, кто напишет Марине в числе первых, получит реальную скидку ;-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 19:11  

цитата Игорь СЗ

Поэтому, кто напишет Марине в числе первых, получит реальную скидку

Звучит заманчиво. Надо подумать. Скоро ведь раритетом книга станет.
Но тут дело не детективах, просто худо бедно про какого нибудь Кордвайнера Смита хотя бы слышали, а Москвин или Москвина -коты в мешке по большому счету
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 19:36  

цитата Walles

Звучит заманчиво. Надо подумать. Скоро ведь раритетом книга станет.
Подумайте. О цифрах тут писать не буду, но скидка реальная, сопоставимая с не форматным Фармером. Гулять, так гулять! :-)

цитата Walles

Но тут дело не детективах, просто худо бедно про какого нибудь Кордвайнера Смита хотя бы слышали, а Москвин или Москвина -коты в мешке по большому счету
Ну, а как по-вашему раскручиваются наши новые авторы?
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 20:01  

цитата Игорь СЗ

Поэтому, кто напишет Марине в числе первых, получит реальную скидку

ага. Я вот написал про Фармера, оплаченного кстати. И тишина...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 20:02  

цитата Игорь СЗ

Гулять, так гулять!

Написал Марине.

laapooder
Так лето же. Дел других полно.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind
Страницы: 123...150151152153154...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх