Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 21:19  

цитата brokenmen

С опечатками ?


если вы о Деннисе Доргане, то да, это первая редакция, без исправлений.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 21:20  

цитата Petr

Марина Че "Брата бури" я бы тоже взял, но и так уже назаказывал достаточно...


Хороших книг много не бывает, не так ли ?


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 21:23  

цитата Марина Че

если вы о Деннисе Доргане

Нет, я о качестве текстов, вообще. Хотелось бы знать, не собирается ли ваше издательство поменять свою политику небрежного к ним отношения.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 21:32  
Получил наконец-то трехтомник Кларка Эштона Смита (заказывал в Минск через Wildberries)!
Томики очень приятные — бумага белая, печать четкая, корешок крепкий. Начну, наконец-то, нормально приобщаться к ТАКОЙ классике 8-)
Ну, а на счет опечаток... В недавно прикупленной пачке Силверберга из серии "Элита" тоже проскакивали опечатки и ошибки. В современных изданиях тоже проскакивают "тараканы". Да, это не гуд. Да, хотелось бы без них.
Но! Кто из нынешних "больших" издательств займется выпуском Кларка Эштона Смита? И сколько их там у нас, официальных изданий было? А с/с Роберта Говарда? А Джека Уильямсона или Джона Кэмпбелла? Да, современной фантастики и, скажем так, классиков, которые всегда у всех на слуху, у нас мнго издается. Это здорово. Но, лично мне, хочется еще и приобщиться именно к той старой фантастике, которая не издавалась у нас никогда многотысячными тиражами. Того же Эдгара Райса Берроуза хотелось собрать в одной серии, но не судьба, тоже никак не идет у крупных издателей (благо плюнул на это дело, и собрал все его издания в "Фантастическом боевике").
В общем, такое вот мнение :-)
Северо-западу процветать и развиваться, не делать ошибки :-))) и выпускать много крутой старины в рамке :beer:
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 21:44  

цитата Seidhe

Тешите себя надеждами, что вам плевать на авторское право — ваше право.
Тешьте себя надеждами на наши надежды :-D. Мы — издательство со славным именем и своим читателем :cool!: (и даже своим злопыхателем :-)))).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 21:48  

цитата lkeyn

Северо-западу процветать и развиваться, не делать ошибки и выпускать много крутой старины в рамке
Спасибо за поддержку. Именно такую политику мы и собираемся продолжать.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 21:51  

цитата brokenmen

Хотелось бы знать, не собирается ли ваше издательство поменять свою политику небрежного к ним отношения.


Довольно провокационное заявление, что-то в духе: "А мама тебе говорила, что ты дурак?" :-)
Как бы сразу вменяете нашему издательству нехорошие вещи.
Хотелось бы знать, соберетесь ли Вы с духом приобрести хотя бы одно наше издание, чтобы потом выносить суждения, основываясь на личном читательском опыте, имея в виду всю редкость значительной части издаваемого? 8-)


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 22:02  
Также спешу обрадовать наших давних читателей: появились в наличии новые книги из прежних запасов, многие из которых уже стали редкостью:
















Книг мало, кто первый забронировал, тому и достанутся, стоимость от 350р., пишите на szizdat@gmail.com :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 22:17  
"Затерянные миры" К.Э. Смита я бы забрал для полной коллекции...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 22:28  
Рони тоже смотрит на меня и просит, чтоб я купил его...8-)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 22:34  

цитата Petr

"Затерянные миры" К.Э. Смита я бы забрал для полной коллекции...


Бронирую за Вами экземпляр)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 22:39  

цитата Марина Че

Бронирую за Вами экземпляр)
Забираю!8-)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 22:46  
Да, забирали вещи из старого офиса и вот — нашли остатки. Также просьба не забывать, что это наши старые мягкие покеты в суперах, кроме Гамильтона — он 7бц. Кроме того, пока действует акция: 5 шт. за 1 т.р., тоже кроме Гамильтона.
Также есть кое-что из Малой рамки, что мы делали с Книговеком. Они тоже участвуют в этой акции. Т.е. можно набрать 5 разных. Кому интересно — спрашивайте Марину об ассортименте.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 22:47  

цитата Petr

Рони тоже смотрит на меня и просит, чтоб я купил его...


Неужели откажете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 22:50  

цитата Игорь СЗ

действует акция: 5 шт. за 1 т.р
Точно? Тогда забираю Затерянные Миры Смита,Рони в мягкой обложке и сейчас ещё напишу что.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 23:09  
Смит, Рони, два тома Пэтайи и Вильямс, Король четвёртой планеты. За тысячу я это заберу. А может и ещё что. Но это точно, если про цену не пошутили.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 08:59  

цитата Марина Че

А мама тебе говорила, что ты дурак?

Нет, не говорила. Наверное, щадит мои чувства.

цитата Марина Че

Хотелось бы знать, соберетесь ли Вы с духом приобрести хотя бы одно наше издание

Приобрел, приобрел...

цитата lkeyn

Томики очень приятные — бумага белая, печать четкая, корешок крепкий.

Я бы еще сказал хорошо, что шрифт крупный. Впрочем, дурное исполнение за 700 рублей не слишком большого количества текста и не рассматривалось.
О самом главном — содержимом, напишу ближе к вечеру.
Читателям, которых держат за дураков, нужно сформулировать свои мысли.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 10:43  
Нет, не говорила. Наверное, щадит мои чувства.[/q]

Изумительно с какой готовностью Вы приняли на свой счет приведенный пример провокации, аналогичной использованной Вами. :-)

цитата brokenmen

Читателям, которых держат за дураков, нужно сформулировать свои мысли.


Дело не в том, что Вы сейчас провокативно обобщаете (если конечно Вы не имеете обыкновения говорить о себе во множественном числе), а в том, с какой целью Вы это делаете. А теперь представьте, что этих книг не было выпущено вообще, ни одной, от слова совсем. Вы бы этого хотели?


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 10:58  
Из тех же прежних запасов в наличии книги ранее выпускавшейся серии "Библиотека приключений и фантастики" уменьшенного размера, в твердой обложке, с тиснением, многие еще в заводской пленке ("Малая рамка").













Условия приобретения: 1экз-300р, от 3экз — 250р, от 5экз — 200р.
Книг мало, бронь за первым подавшим заявку в лс на фантлабе или на szizdat@gmail.com.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 11:24  
"Приключения профессора Браннича" я бы взял.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...167168169170171...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх