Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 18:35  
А, понял, благодарю!


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 22:06  
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

На следующей неделе из типографии приедет второй номер Фантастических приключений!:cool!:

А еще открыла в авторской колонке новую рубрику "Авторы, которых мы издаем. Обзоры, рецензии, иллюстрации", в комментариях к которой опубликовала материалы по НСБонду, которые ранее уже выкладывала здесь на форуме, но с одним маленьким дополнением, полученным от одного их форумчан:)
https://fantlab.ru/blogarticle81333
Кенрубе, благодарю за дополнение


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 12:59  
цитата
Пишите в комментариях, каких авторов каталога издательства вы хотели бы увидеть в данной колонке


Камаль Раджан (соавтор Артура Кларка из анонса СЗ). Здесь, на сайте по фантастике, о нем ничего нет.
_______
Есть индийский шахматист Камаль Раджан — игрок весьма невысокого, любительского рейтинга.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 13:12  
Камаль Раджан, он же Юрий Морозевич :) https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 13:15  
P.S. нашлось https://fantlab.ru/work1693676
_______
Тогда ждем рассказ издательства об авторе.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 04:23  
цитата Марина Че
Кенрубе, благодарю за дополнение

Пожалуйста! :)
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 10:11  
Тогда ждем рассказ издательства об авторе...

А зачем? Вы для себя все решили. В очередной раз объяснять почему издательство делает так, а не иначе, и слушать замечания Шариковых, как все разделить? Кого-то в чем-то убеждать? Зачем? И это не пренебрежительное отношение к читателям. Это просто минимальное самоуважение. Поместили информацию об авторе (я про Н.Бонда), нам в лицо плюнули... Юрист меня лично оболгал... И никто никого не забанил... Так что "без комментариев". Изголяйтесь и дальше. А лично я буду давать минимальную информацию, никаких обзоров, справок, библиографий, иначе напишу все, что думаю, и тогда забанят навсегда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 10:48  
цитата lidin
Тогда ждем рассказ издательства об авторе...

А зачем? Вы для себя все решили. В очередной раз объяснять почему издательство делает так, а не иначе, и слушать замечания Шариковых, как все разделить?
цитата lidin
А лично я буду давать минимальную информацию, никаких обзоров, справок, библиографий
Правильно. И книги не печатайте. Обойдутся, хейтеры.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 11:37  
А Вам наверное
цитата
Petr
в кайф ????


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 12:43  
цитата koztol
в кайф ????

Забейте, он ж как собака на сене — сам книжки купить не может/не хочет и другим того же желает. Но как известно собака лает, а караван идет.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 13:03  
Grobovski (Прекрасный, как и у меня, ник)8-)
Но почему за долгое время одна тема:
Oi, Северо-Запад! Спасибо за то, что переводите и издаете хорошие книги!???
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 13:11  
цитата трампец
Но почему за долгое время одна тема:

Нас, конечно, постукают за флуд, но я не понял смысл этого вопроса.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 15:13  
Ну то есть издательство взяло фанфик некоего Морозевича и продаёт его под фамилиями Артура Кларка и посредственного индийского шахматиста.
Я ничего не упустил?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 15:24  
цитата Алексей121
Ну то есть издательство взяло фанфик некоего Морозевича и продаёт его под фамилиями Артура Кларка и посредственного индийского шахматиста.


нет, это перевод оригинальной книги, вышедшей на западе. Только ссылку на эту книгу издательство предоставлять отказывается, ссылаясь на коммерческую тайну
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 15:25  
Алексей121
Это вы с точки зрения потенциального кандидата на очередную библиографию современного фантаста интересуетесь?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 15:57  
цитата k2007
нет, это перевод оригинальной книги, вышедшей на западе.

А мальчик точно-точно был? А то интернет мне результатов не дал.
Если бы на западе книга была, я бы её нашел с 97% вероятностью. Хотя бы по тому, что вряд ли бы её англоязычные библиографические источники обошли.
Если она печаталась на востоке, тут, конечно сложнее, но и тогда, как правило, следы найти можно.
цитата Walles
Это вы с точки зрения потенциального кандидата на очередную библиографию современного фантаста интересуетесь?

Скорее интересно разобраться)
Просто Морозевич знаменит именно литературными фанфиками, вот, например, свежачок
https://fantlab.ru/work1693675


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 15:59  
цитата Алексей121
А мальчик точно-точно был?


ну, у нас нет оснований не верить издательству, что это перевод западной книги. Издательство врать не будет. А коммерческая тайна — дело святое
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 16:01  
цитата k2007
ну, у нас нет оснований не верить издательству, что это перевод западной книги. Издательство врать не будет. А коммерческая тайна — дело святое
старая добрая постирония)) одобрямс!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 16:03  
arcanum я поклонник английского юмора
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 16:12  
Вр-первых слова "фанфик" в русском языке не существует (см. толковые словари)...
Во-вторых про индийских шахматистов это домыслы больных людей (там имя совсем не то, хоть и похоже)...
В третьих когда печают книгу, где не просто используется вселенная какого-то автора, а его идеи и наработки -- два имени на обложке -- хороший тон.
В четвертых: я уже давно предложил свернуть программу фантастики в СЗ, тем более что кроме оскорблений на страницах этого ресурса она ничего не приносит. Есть масса грамотных троллей, вот пусть они печатают как хотят, кого угодно на обложку ставят, как и что угодно переводят, продают все это, вручают друг другу липовые премии, а я пошел пить пиво...
Только помните, что фраза: "Хау ду ю ду? -- Ол райт" согласно правилам всех отечественных учебников должна переводиться: "Как вы это делаете? -- Всегда правой", что полностью соотвествует местному менталитету.
Страницы: 123...400401402403404...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх