Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 18:53  

цитата montakvir7511

По качеству издания "Азбука" вас влет делает. Особенно сейчас, когда попер Буриан и другие классики с иллюстрациями.
50 экземпляров — 3000.


Про финансирование "Азбуке" уже писали (не хочу касаться этой темы).
Во вторых, читайте. что я писал выше: напечатать и отгрузить не значит продать. Подождем годика полтора.
когда начнут сливать возврат и то что зависло у нерадивых торговцев, вот тогда и поговорим...

Что до нашей подборки авторов, почему их нужно печатать, почему мы, противники американской культуры как таковой, занимаемся этим,
- об этом я не раз писал в своих статьях, читайте, там все объясняется... не стану повторяться.
Впрочем каждый выбирет сам, что ему покупать... и читать.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 19:59  

цитата lidin

В нашем обществе фантастика занимает много меньший сектор
книжного рынка, чем на Западе. В высоких кабинетах фантастика слово к сожалению ругательное.

Извините ... я здесь человек случайный ... фэнтези никогда не читал и уже видимо не буду ... :)) Я помню в 60-х высокие кабинеты тоже фантастику не одобряли ... но тиражы в сотни тысяч !!! разлетались мгновенно. Разница в том что это была НАУЧНАЯ фантастика. Её было мало но это были книги которые знали все более менее грамотные люди. В перестройку фантастика практически исчезла и пошёл "жёлтый" вал книжек про драконов и лордов размахивающих лазерными мечами ... :)) Вначале народ не избалованный книжным изобилием стал всё это лихорадочно поглощать ... но быстро наелся ... и охладел. И это понятно ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 20:26  
Walles

цитата

Но по сути то книжки не столь часто выходят, и потратить 3т раз в два-три месяца наверное все-таки можно. Даже и не коллекционерам.

Кто спорит? Можно. Вот только нужно ли? Я, к примеру, книги покупаю в том числе, чтобы их читать, а на 3 тысячи я могу штук 8-10 нормальных книг от той же "Азбуки" взять. Ну или штук 5-6 подороже от АСТ с Э. Вот и вся арифметика. Да и ознакомиться (говорю только за себя, разумеется) хотелось бы хорошо если с каждой пятой книгой.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 20:46  

цитата Seidhe

3 тысячи я могу штук 8-10 нормальных книг от той же "Азбуки" взять. Ну или штук 5-6 подороже от АСТ с Э.


Девушка, заверните, пожалуйста, штук 8-10 книг от Азбуки.
А на этой полке у вас что? АСТ и Э? Их тоже дайте, пять-шесть, ага.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 20:58  

цитата montakvir7511

montakvir7511

цитата Seidhe

Seidhe

цитата blakrovland

blakrovland
и др... Ребята, вам не надоело? К чему эта дискуссия? Люди делают ДЕЛО И в этом их принципиальное отличие от тех, кто их троллит. Они его делают так. как считают нужным — вкладывая силы, время. деньги. Не нравится — не берите. Хотите лучше — сделайте сами. Впрягайтесь, и там... посмотрим :-D:-D:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 21:41  
монтажник 21
Дело в том, что при этом эти люди постоянно наезжают на других.
И, кстати, действительно — надоело.
Оставляю тему для дальнейшего самолюбования людей из нового, единственно правильного Северо-Запада.
И совершенно искренне желаю им удачи и новых хороших книг!
P.S. "Королеву лета" почитал бы, но покупать — дороговато.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 22:34  
Игорь СЗ как обстоит дело с Гамильтоном? План выхода указан июль, а август уже на следующей неделе наступит. Когда предоплачивал, мне вообще его в апреле обещали. Хотелось бы конкретики.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 22:47  
Каждый в этой теме видит, свое: кто — наезды, кто — склоки, кто просто развлекается троллингом.
лично я вижу издание нужных мне книг. Спасибо!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 00:36  

цитата blakrovland

lidin вы же бахвалитесь,по ходу дела,опуская достижения своих предшественников. Хотя,как уже упоминали выше,работу старого Сев.-Запада и вашу даже рядом нельзя ставить.

цитата Seidhe


При этом я ещё раз повторюсь: я вообще не в курсе всех этих издательских дел, и кто там прав/виноват, или честный/нечестный, но деятельность старого СЗ и нового СЗ — НЕСОПОСТАВИМА по масштабам. Вы сами признаёте:
цитата
мы издаем фантастику для коллекционеров
, а старый СЗ делал для десятков тысяч. Почувствуйте, наконец, разницу.

цитата montakvir7511

По качеству издания "Азбука" вас влет делает. Особенно сейчас, когда попер Буриан и другие классики с иллюстрациями.
50 экземпляров — 3000. Никому теперь, кроме Фантлаба, не известное милипусенькое издательство — и вышедший на кардинально новый уровень за последние пару лет большой игрок.
А то, что у вас наполнение особое, так то пусть фэны дрожат. Половина этой старой фантастики ничем не лучше такой же советского периода. Мыльные дешевенькие оперы.
Ощущение, что беседуешь с заевшей пластинкой, или, по современному, с ботом :-).
Больше повторяться не буду — читайте выше, там все отвечено. Можете еще для разнообразия интервью Науменко изучить.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 00:55  

цитата lidin

Только десятки тысяч отказались читать фантастику, и книги в итоге пришли в возврат, а СЗ разорился. а
так ничего. Чувствуете разницу, издать, отгрузить и реально продать? По моему, нет!
И ещё... времена изменились. В нашем обществе фантастика занимает много меньший сектор
книжного рынка, чем на Западе. В высоких кабинетах фантастика слово к сожалению ругательное.
Да и в низких тоже :-). Видишь: народ не понимает, что это не мы уменьшаем тиражи, это читателей становится все меньше. В разы по сравнению с 90-ми.
Я вам, Александр Николаевич, давно предлагал прекратить либеральничать и поделить участников на тех, у кого есть хоть 1 наша книга, и тех, кто заходит сюда попи... поговорить :-), т.е. кому делать по жизни не фиг. И общаться только с первыми, потому что это наши Уважаемые читатели. А вторые могут злобствовать и ностальгировать по 100 тыс. тиражам дальше, но без нас и желательно где-нибудь в др. месте. Да и мнение их о наших книгах нас тоже не должно интересовать, потому как "кривое никогда не сделается прямым..."
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 00:59  

цитата opasnoeleto

Игорь СЗ  как обстоит дело с Гамильтоном? План выхода указан июль, а август уже на следующей неделе наступит. Когда предоплачивал, мне вообще его в апреле обещали. Хотелось бы конкретики.
Человек предполагает...
Гамильтон — это следующая книга, которая придет из типографии. Сами ждем.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 01:10  

цитата Игорь СЗ

давно предлагал прекратить либеральничать и поделить участников на тех, у кого есть хоть 1 наша книга, и тех, кто заходит сюда попи... поговорить , т.е. кому делать по жизни не фиг.


цитата Игорь СЗ

Даже если человек недобр, разве можно отбрасывать его?

))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 01:28  
А никто и не отбрасывает — просто перестаем тратить на них время, которое для нас деньги. Да и персонажи эти вовсе не недобрые — просто занудные, по 100 раз одно и тоже долдонят, надеются, что на 101 раз мы сломаемся и издадим Фокса с Гамильтоном 100 тыс. тиражом :-).
Но чудо возможно! Достаточно 1 покупки, и — добро пожаловать в Клуб Уважаемых читателей :beer:.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 10:35  
Люди,не надо отвечать Кенсину!все знают кто это :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 10:43  
elkub
ты вообще что-то ляпнул не то.
(как всегда)
когда мною было предложено делать анонсы и всё.
а потом я в дискуссии и не участвовал. 8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 10:59  
Я просто сразу не мог написать, не было доступа к телефону)
Кенсин не пиши больше,тебе не идёт :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 11:01  
Достаточно одного провокатора,и несколько страниц темы можно смело пропускать-одно злобство и ругань.Наверное заняться больше нечем.Никто ведь не заставляет покупать книги С.З.Да,дорого,согласен,но люди делают то, за что другие издательства,хоть и уважаемые ,почему то не берутся.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 11:07  
Никто и никогда не заставит Кенсина купить книгу :-[
Вот он и злобствует
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 11:15  

цитата elkub

Никто и никогда не заставит Кенсина купить книгу
Ну,значит,это хобби такое:-))) Причем во всех темах я это заметил.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 11:23  
Именно что во всех :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...5253545556...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх