DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 12:40  
Давайте все-таки в личку, будущим поколениям неинтересно будет читать сии гратуляции ;-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 16:05  
Pickman
Злой ты, Морозко :-D

Друзья-товарищи! Поскольку через пару часов я выдвигаюсь на Всероссийскую встречу Фантлаба, где в рамках Петербургской фантастической Ассамблеи мы с коллегой Pickman'ом будем вести презентацию журнала, то в момент выхода нового номера я буду вне Интернета. Так что полного анонса вывесить тут не смогу, поэтому ловите частичный, в основном по литразделу. Вдруг кому-то интересно.

DARKER №4 (5), выход планируется 15 августа. Список материалов может поменяться
Литература:
Рецензия на роман Майкла Суэнвика "Драконы Вавилона"
Рецензия на роман Дина Кунца "Что знает ночь?"
Рецензия на роман Дэна Симмонса "Друд"
Рецензия на роман Макса Роуда "Холлисток и беглецы из ада"
Рецензия на роман Дейкра Стокера и Йена Холта "Дракула бессмертен"
Рецензия на антологию "Ужасы. Замкнутый круг"
Рецензия на антологию "Ужасы. Последний пир Арлекина"
Рассказ Ральфа Адамса Крэма "Notre Dame des Eaux" (впервые на русском!)
Интервью с создателем проекта аудио-рассказов "Темные аллеи" Олегом Булдаковым.
Интервью с главным редактором альманаха остросюжетной фантастики "Сумрачный гений" Алексеем Передереевым.
Интервью с Кириллом Алексеевым, автором романа "Пожиратель мух".

Кроме того, в номере ожидаются рецензии на фильмы: "Палата", "51", "Плодородная почва", "Крушение", "Черная смерть"; рецензия на комикс "Седут" по Клайву Баркеру, статья о художнике Поле Рамси и статья об игре "Dead Space".

Но это далеко не все:)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:27  
Oswald, Saneshka, Кел-кор, Андрэ, спасибо, ребята! Гратуляции мне приятны

цитата senoid


Рецензия на роман Майкла Суэнвика "Драконы Вавилона"
Хех, где же там ужасы?
Черт, хотел написать еще одну рецу на "Палату", но лень что-то одолевает. Эх-х-х-х...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:31  

цитата Kiplas

Хех, где же там ужасы?

Не ужасы, конечно, но и технофентези пойдет. А вообще спроси у Новичкова :-D

цитата Kiplas

Черт, хотел написать еще одну рецу на "Палату", но лень что-то одолевает. Эх-х-х-х...

Так на "Палату" есть уже вроде.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 17:36  

цитата senoid

Так на "Палату" есть уже вроде.
Есть. Я очень хотел написать еще одну (Карпентер — чуть ли не любимейший режиссер), чтобы потом в Даркере вышла сдвоенная, как было с "Книгой демона", например.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:07  
Не сочтите некропостером, просто не читал давно ветку. Я про рецензию на «Астрал». Да, она мне совершенно не понравилась. Фильм посредственный, неоригинальный, паразитирующий на штампах жанра. Меня удивило, что уважаемая мной редакция, члены которой определенно знают толк в хорроре, одобрила такую статью.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:09  
TOD
Никаких проблем, у всех свои вкусы. Я же считаю "Астрал" лучшим ужастиком 2011 года на данный момент:) И с рецензией более чем согласен.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:11  
TOD Фильм понравился очень и очень многим любителям хоррора, так что давай не будем удивляться.
А рецензентов мы на поводке не держим. Всё по-честному. Но мнение автора всегда можно оспорить в комментах, и это тоже по-честному.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:21  
Pickman, провокационный вопрос — тебе фильм понравился?
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:24  
TOD Сам еще не смотрел, но слежу за мнениями. Мне достаточно того, что некоторые друзья и единомышленники отзываются о нем положительно. Значит, он как минимум не безнадежен. Даже если не понравится мне.
(Если похож на "Полтергейст" Хупера, то не понравится точно)
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:24  
Ого, любопытный журнал, рад, что наткнулся на него.
Давний любитель литературы и — особенно! — фильмов ужаса.
Тем, кто работает — над журналом: :beer: *творческих узбеков и прочего*

ПС. "Астрал", кстати, не впечатлил, ибо скучноват, а временами скатывается в непонятную и ненужную комедию. Зато как всегда рад был видеть заслуженного ветерана хоррора Лин Шайе в небольшой, но эффектной роли. Только я не очень понял, зачем на нее противогаз натянули :-D
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:31  
Pickman, не безнадежен, да. Но при этом местами непростительно туп, и такой восторженной рецензии не заслуживает.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:37  
Frodo_Baggins, угу, согласен. Атс(т)рал состоит из двух частей — до и после противогаза. Комический эффект спиритического сеанса сохраняется вплоть до конца фильма, все дальнейшее серьезно воспринимать я был уже не в состоянии.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:45  

цитата senoid

Я же считаю "Астрал" лучшим ужастиком 2011 года на данный момент:) И с рецензией более чем согласен.
+1


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:06  

цитата Pickman

Но мнение автора всегда можно оспорить в комментах, и это тоже по-честному.

Оные, кстати, почему-то перестали отображаться на главной странице журнала. Я имею в виду ленту комментариев.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:18  
Pazoozoo Напишите darklot, я тут не при делах 8:-0
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:20  

цитата Pickman

Напишите darklot

Он писал, что больше не будет появляться на Фантлабе:-(
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:30  
Напишите на адрес, указанный на сайте журнала.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:33  
Или в тех же комментариях.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:34  
столбец комментов выдавал ошибку при попытке залогиниться, потому и убран, там какой-то технический глюк
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters
Страницы: 123...1415161718...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх