DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 07:57  
Pickman :beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 14:14  
А меж тем сентябрьский выпуск жив, здоров — и готов.
20 рецензий на всевозможную художественную продукцию, 5 статей, 4 рассказа и 3 интервью.
Дружно терпим до завтрашнего дня.

Пока же прошу помощи у тех, кто любит истории о призраках. Для сентябрьского номера требуется рецензия на роман Сары Уотерс «Маленький незнакомец».

(А также на следующие книги:
- Роман Канушкин. Страх
- Новые мифы мегаполиса (антология)
- Таня Хафф. Дым и тени + Дым и зеркала
- Бен Кей. Инстинкт
- и другие (часть уже разобрана, уточняйте информацию у консульт... у меня).
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 15:15  

цитата Pickman

- Новые мифы мегаполиса (антология)

Вы уверены, что это ваша тематика?
Я от первого-то выпуска чихал, п...рдел, кашлял и матерился очень долго, а как взглянул на список второго, так только плюнул. Во-первых, даже не читая это, можно сказать, что реально хороших рассказов там будет раз-два и... брит-мила. А во-вторых — ну никак не вяжется такая литература с тем спектром тем, который освещается вашим журналом.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 15:22  
Priority
1) Читаем аннотацию:

цитата

Перед вами новая книга "Мифов мегаполиса" — самого успешного тематического сборника в истории современной отечественной фантастики!
Специально для этой книги отечественный фантаст номер один Сергей Лукьяненко написал новую повесть о мире Дозоров — "Пророк и Сумрак".
Но это — далеко не единственное, что делает "Новые мифы мегаполиса" уникальными.
Каждое произведение этого сборника основано на какой-то из современных мифологем больших городов — мистических или социальных, технотронных или даже экономических.
Многообразие сюжетов и жанров, стилей и направлений... "Темная фэнтези" — и классический "ужастик".

2) Смотрим на фамилии авторов. Александр Щёголев — прямое попадание (собственно, "Песочница" могла быть опубликована еще в "Тьме", но не сложилось в свое время). Шаинян, Колодан, Каганов, Дяченко — выдают иногда что-нибудь этакое, тёмненькое.

Двух пунктов вполне достаточно.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 15:27  
И да, если с темой/качеством совсем беда — как минимум, предостережем читателей. Чтобы не клюнули на приманку в аннотации.
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 15:31  

цитата Pickman

Александр Щёголев — прямое попадание

Думаю, в данном случае и единственное. По прочтении первого сборника сложилось впечатление, что авторы просто ящики своих столов разгрузили. Даже Дивов и Васильев туда такое запихнули, что и Гурмизаху в страшном сне не приснится. Один Пилюлькин по-настоящему мастерски сработал. Считай, на нём книжка и выехала. А что у нас на обложечке "ММ-2" написано? Пра-а-а-вильно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 15:40  
От наших вивисекторов ни одна еще муташка не убегала. Если доктор скажет в морг — понесем в морг. Пощады не будет.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 21:12  

цитата Pickman

А меж тем сентябрьский выпуск жив, здоров — и готов.
О, круто, я провтыкал со статьей о "Нечто". Но даже и рад, ибо не смог бы. Хотя и бронировал. Не верьте мне больше :-[


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 22:26  

цитата Kiplas

О, круто, я провтыкал со статьей о "Нечто". Но даже и рад, ибо не смог бы. Хотя и бронировал.

Статья в лит. раздел что ли готовилась?
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 22:32  
Да нет, по твою душу материальчик вроде планировался.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 22:34  
Хм, насколько я помню, планировалась лишь рецензия на еще только грядущий ремейк..
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 22:36  
sar
Все вопросы к гражданину в шляпе)

А новый номер выйдет уже часа через два, если все будет хорошо.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 22:46  

цитата Priority

Даже Дивов и Васильев туда такое запихнули, что и Гурмизаху в страшном сне не приснится?

Во-первых, у таких мастеров, как Дивов и Васильев, не бывает плохих произведений. И почему бы журналу об ужасах не распространять своё влияние на поклонников отечественной фантастики в целом. Такой сборник, как "Новые мифы мегаполиса", может, в свою очередь, стать "паровозом" для издания — люди будут искать информацию о книге, о её авторах — и выходить на Darker.
А во-вторых — кто такой этот ваш Гурмизах?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 22:47  

цитата Fan Fan

у таких мастеров, как Дивов и Васильев, не бывает плохих произведений.


Точно-точно, особенно у Васильева. Все как есть шедевры.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 22:48  

цитата vvladimirsky

Все как есть шедевры.

Между "шедевром" и "отстоем" лежит огромная шкала градаций.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 23:08  
Анонс кому-нибудь нужен, или уж все вместе дождемся выхода номера?)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 23:10  
Давай анонс, а то, чувствую, мне не дождаться. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 23:16  
№5 (6), сентябрь 2011. Содержание:
-Слово редактора
--Осень на планете Земля
Знакомьтесь, сегодня новый "старый" член редакции "DARKER" автор, рецензент и профессиональный переводчик Владислав Женевский (на него возложен раздел рецензий на книги) держит слово перед читателями журнала. А "старый" потому, что много лет занимался предшественником DARKER'а, pdf-журналом "Тьма".

-Тьма в книгах
--Интервью
---Александр ЛИДИН: "О каких приличных жанровых книгах мы можем говорить, если каждый автор у нас вынужден сам изобретать велосипед?"
Автор романов "Запах смерти", "Льды Ктулху", "Пески смерти" в эксклюзивном интервью нашему журналу рассказал об истории создания романов серии "Мифы Ктулху", о том, существует ли вообще такой диковинный зверь, как "русский хоррор" и о многом другом.
---Евгений ФИЛЕНКО: "Писатель всегда глупее собственных книг"
Евгений Филенко не нуждается в представлении. Автор девяти романов, обладатель "Большого Зиланта" за роман "Галактический консул" и "Бронзовой улитки" за роман "Бумеранг на один бросок". Евгения не издавали более пяти лет, но в этом году вышел его новый роман "Шестой моряк", задевающий до глубины души. Евгений Филенко разноплановый автор и отнести его к литературе ужасов можно с очень большой натяжкой. Но последние работы писателя («Шестой моряк», «Отсвет мрака») настолько мрачны, настолько давят на психику, что редакция DARKER’а решила взять интервью у Евгения.
--Статьи
---Фантастический снобизм
Главный редактор "DARKER" поднимает тему непростых взаимоотношений фантастики, фэнтези и хоррора в современной русской массовой литературе в программной статье, выливающей ушат критики на отечественных фантастов и фантастоведов.
--Рассказы
---Роберт Уильям ЧЭМБЕРС "Во дворе дракона"
И вновь в DARKER, и вновь впервые на русском — не известная ранее классика литературы ужасов.
---Сергей МАТЮШИН "Кушалка"
Если честно, то этому рассказу об ужасах и кошмарах деревенского фольклора полагалось появиться еще в прошлом номере "DARKER". Но ведь лучше поздно, чем никогда?
---Юрий ПОГУЛЯЙ "Спящий бог Ари-Ча"
Сложно сказать, является ли невероятное чудовище из рассказа Юрия Погуляя инопланетным монстром, но в нем совершенно точно есть нечто от легендарного лавкрафтианского космического ужаса...
---Алексей КАРЕЛИН "Memento mori"
Кельтские духи оживают и предстают перед взором читателей "DARKER" в этой милой истории-стилизации под произведения конца 19 — начала 20 веков.
--Рецензии
---Благородная пыль архивов
"Вампирские архивы" (антология)
---Путешествие во Внутренний мир. Гоцларские туры
"Пески смерти" (Александр Лидин)
---Продолжение следует?..
"Черная книга смерти" (Гордон Далквист)
---Штамповато будет
"Экзекутор" (Крис Картер)
---Размер – не главное
"Человек под лестницей" (Мари Хермансон)
---Как вы яхту назовёте…
"Темное эхо" (Ф. Дж. Коттэм)
---Нажми на кнопку
"Зовите меня Апостол" (Скотт Бэккер)
---Зомби в космосе
"Leviathan Wakes" (Джеймс Кори, на русском не издавался)


-Тьма в кино
--Интервью
---Максим БАЗЫЛЕВ (компания "ВОЛЬГА"): "Рынок легального видео в десять раз меньше нелегального"
Почему в наш кинопрокат порой выходят фильмы, которые в Америке сразу отправляются на DVD? Как дистрибьюторы вообще выбирают фильмы для проката? На эти и другие вопросы "DARKER" получил ответы от ведущего специалиста по интернет-продвижению проектов компании "Вольга". Конечно же, поговорили мы и о самой большой премьере компании в следующем году — фильме "Голодные игры".
--Статьи
---Космический ужас
Все ужасы космоса, от "Чужих" до адских монстров из "Дума" — в обзорной статье Кирилла Луковкина.
---13 злобных инопланетян
Хит-парад тварей из Космоса представляет на суд публики Алексей Колпиков. "Счастливое" число "13" выбрано автором с умыслом и намеком на то, что продолжение — следует.
--Рецензии
---Уснувшие в Армагеддоне
"Аполлон 18"
---Финальная дистанция
"Пункт назначения 5"
---Конан-кормилец
"Конан-варвар"
---Оно не тонет
"Челюсти 3D"
---Гляжусь в тебя, как в зеркало…
"Близнецы-убийцы"
---Кошмар с головой!
"Кошмар за стеной"
---Убийственный цирк или китч без границ
"Дамер против Гейси"
---На зависть Карабасу
"Повелитель кукол: Ось зла"
---Колышка не найдется, Мистер?
"Земля вампиров"


-Тьма в картинках
--Статьи
---Мечтатель Клайв
Сергей Крикун о Клайве Баркере — художнике.

-Симфонии тьмы
--Статьи
---Готы с русских берегов
Василий Рузаков продолжает рассказ о разных жанрах и направлениях мрачной музыки. На очереди — русский готик-рок и такие его представители как Сергей Калугин, "Федор Сволочь", "Рада и Терновник" и "Dvar".
--Рецензии
---Сверхвремя, сверхпространство
OST Sucker Punch (Various artists)
---Русское дело агента Купера
"Dale Cooper's Case" (CÔTE DÉSERTE)
---Ритуальный unblack или коммерция?
"Ceremonial Death" (Velehentor)

Анонс
-Анонс октябрьского номера
Что вас ожидает в следующем номере журнала "DARКER".
Над номером работали
-Над номером работали
Старые знакомые и новые авторы нашего журнала.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 23:51  

цитата senoid

"Дамер против Гейси"


Боже... я видел первые 5 минут и пробежался по кадрам. Нежно люблю обоих этих маньяков. Но такого трэша совсем не ожидал :))) Хочу почитать рецу :)


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 23:59  

цитата senoid

"Конан-варвар"

А это с каким ветром к вам залетело????%-\
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 123...1920212223...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх