DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 10:35  
subhuman может хватит уже, а? Это уже больше похоже на личную обиду с претензией на непонимание, хотя до поры это было в основном конструктивной критикой. Координаты руководства журнала никто не скрывает, и если хочется что-то выяснить, то лучше через личку — так спокойнее и можно не опасаться модераторства. А ребячество это заканчивайте уже, читать эти причитания невозможно — чисто моё мнение. Как оппозиция власти журнала образ хорош, но палку не стоит перегибать. Дальнейшие разговоры мне в личку. Оставим тему для журнала.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 11:21  
Жаль, но обзор 'снежного' хоррора и впрямь вышел ну очень поверхностным. Я не буду говорить о старых культовых фильмах, но право же... Уж две экранизации 'Впусти меня', в которых время года действительно создает должную атмосферу, смотрелись бы там куда органичнее, чем 'Омен-2', где мочкуют весной, летом, осенью, зимой... и снова весной. Зачем было вставлять 'условно-зимний' фильм, когда более значимые для темы картины не упомянуты?
Я конечно не буду приводить список всех фильмов, которые хотел бы там увидеть — он у каждого свой, но этот недостаток вполне явный. Раскрытия темы не получилось.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 09:50  
Фильмы фильмами, а в литературный раздел по-прежнему требуются рецензии. Самые важные для нас книги выделены жирным шрифтом.
Также приветствуются рецензии на англоязычные новинки и неизвестную у нас классику. Все вопросы ко мне в личку.

АСТ + Астрель + Corpus
Мария Артемьева "Темная сторона Москвы"
Мэтт Хейг «Семья Рэдли»
Мэтт Бэглио "Обряд"
Хосе Карлос Сомоса "Зигзаг"
Людмила Петрушевская "Жила-была женщина, которая хотела убить соседского ребенка"
Лиз Дженсен "Вознесение"
Родерик Гордон, Брайан Уильямс "Туннели"
Родерик Гордон, Брайан Уильямс "Глубже"
Брюнония Барри "Читающая кружево"
Роман Канушкин "Страх"
антология "Новые мифы мегаполиса"
Сергей Ю. Кузнецов "Живые и взрослые"
Рик Янси "Ученик монстролога"
Лайза Роугек "Стивен Кинг. Сердце, в котором живет страх"
Сьюзен Хейбур О'Киф "Чудовище Франкенштейна"

Эксмо
Ричард Матесон "Корабль смерти, Стальной человек и другие самые невероятные истории"
Сара Уотерс "Маленький незнакомец"
Джефф Лонг "Преисподняя. Адская бездна"
Джонатан Мэйберри "Вирус"
Джереми Робинсон "Кронос"
Александр Варго "Гримёр"
Александр Варго "Морок пробуждается"

Шарлин Харрис "День мертвеца"
Яна Вагнер "Вонгозеро"
Мария Галина "Медведки"
Джон Коннолли "Книга потерянных вещей"

Нил Гейман "The Sandman. Песочный человек. Книга 2. Кукольный домик" (графический роман, писать Kiplas)
Майк Кэри. "Люцифер. Книга 1. Дьявол у порога / Книга 2. Дети и монстры" (графический роман, писать Kiplas)
Таня Хафф "Дым и тени", "Дым и зеркала", "Дым и пепел"

Снежный Ком М
Алексей Смирнов "Место в Мозаике"
Андрей Дашков "Плод воображения"


Азбука + Иностранка
Деян Стоилькович "Меч Константина"
антология "Мистические города"

Альфа-книга
Романы из межавторской серии "Эпоха мертвых".

Разные издательства
Страшные истории о зеркалах. Антология
Дмитрий Савочкин "Тростниковые волки"
антология "Зомби в Якутске"
Александр Лидин "Операция "Изольда"
Хизер Грэм "Приходит ночь", "Смертельная жатва", "Смертельная ночь"
Лоран Ботти "Билет в ад"
Томас Гунциг "10000 литров чистого ужаса"
Бернар Кирини "Кровожадные сказки"
Сергей Неграш "Четыре района"
Бен Кей "Инстинкт"
Мишель Ловрик "Книга из человеческой кожи"
Эмма Донохью "Комната"
Юхан Теорин "Кровавый разлом"
Питер Клайнз "Жуткие приключения Робинзона Крузо, человека-оборотня"

Ладислав Клима "Что будет после смерти"
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 10:04  
Заявки принимаю сегодня и завтра. С 18 по 29 декабря буду оффлайн.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 19:46  
Сегодня были утверждены основные темы номеров на ближайшее полугодие. Произошли некоторые изменения, тема Апокалипсиса, запланированная на февраль, временно отложена. Понятие "тема номера" не означает, что все материалы будут ей соответствовать, не путайте со спецвыпусками. Если желаете поговорить об этом, лучше просто перечитайте ветку, там это неоднократно обсуждалось, и свою позицию редакция уже разъясняла.

Итак, список тем на первое полугодие 2012 года:

Январь — Итоги предыдущего года
Февраль — Маньяки
Март — Секс, эротика и хоррор, Женщины в хорроре
Апрель — Энималхоррор, зоохоррор, животные в ужасах
Май — Писатели и хоррор (хоррор, где в героях — писатели)
Июнь — Инопланетяне в хорроре (не космический ужас Лавкрафта, а именно пришельцы).
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 19:55  
О, интересная будет подборка тем.
Надеюсь, смогу поучаствовать в теме энимал-хоррора. Я тут как раз скачал несколько редких фильмов:)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 19:57  
Karnosaur123
Всегда рады авторам)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 19:58  

цитата

Сегодня были утверждены основные темы номеров на ближайшее полугодие.

Соответственно, мы начинаем прием материалов (статей, рецензий, обзоров, эссе, хит-парадов и т. д.), так или иначе затрагивающих указанные темы. Обращайтесь к редакторам разделов.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 20:05  

цитата Karnosaur123

О, интересная будет подборка тем.

До этого подборка тоже была интересная.
А в результате... %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 20:38  
Обзор зимнего хоррора ужасен чуть более чем полностью. Хотя бы тем, что у половины фильмов не указано название. Знания мат. части автора также не производит впечатление.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 21:10  
Я всегда придерживался мнения, если можешь сделать что-то лучше, чем другие, так сделай это сам. Докажи собственную состоятельность, не ссылаясь на тех или иных людей.
пан Туман, никто не мешал вам самому написать какой-либо обзор, статью или рецензию на данную тему, но вы, по тем или иным причинам этого не сделали. Критиковать же горазд каждый. Ведь это куда проще, чем состряпать что-либо самому.
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 21:16  

цитата пан Туман

Обзор зимнего хоррора ужасен чуть более чем полностью

Справедливости ради, хочу сказать, что "зимний" обзор написан очень грамотно и интересно. Но вот полноты ему, конечно, не хватает. Например, лично для меня вот этот фильм является в данном поджанре как бы "основообразующим". А в обзоре про него ни полслова... Как и про "Рождественскую резню Санта Клауса", и про недавнего "Деда Отмороза".

P.S. Да, и "Гремлины" Джо Данте по сути ведь тоже "зимний" хоррор.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 21:27  
Я всегда придерживался мнения, что не стоит изображать из себя знатока, обладая познаниями дилетанта. К сожалению, я не настолько хорошо ориентируюсь в сфере фильмов ужасов, чтобы писать статьи в специализированный журнал. Критикуемый автор, на мой взгляд, тоже не обладает такими знаниями иначе бы не выдавал такой материал (больше подходящий для последних страниц какого-нибудь молодежного журнальчика, чем для тематического ресурса об ужасах). Плюс мне совершенно не нравится стиль написания обзора.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 21:27  

цитата Caspian

если можешь сделать что-то лучше, чем другие, так сделай это сам... Критиковать же горазд каждый. Ведь это куда проще, чем состряпать что-либо самому.

Золотые слова.
Надо их в последнем номере рядом с рецензией на "Псоглавцев" разместить. 8-)
Или к отзыву на нового "Восставшего из ада":

цитата

Подводя итоги, прощаемся с фильмом на минорной ноте. К сожалению, иначе как Киномусором с большой буквы, сию ленту не назовёшь. Рекомендуется к просмотру только людям, находящимся в стадии сильнейшего алкогольного опьянения. Боюсь, остальные от разочарования погрузятся в глубочайшую депрессию, после просмотра этого недошедевра.

Очень органично смотреться будет.
:-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 21:37  
Не кормите тролля, елки-палки) Ежики плачут, но продолжают жрать кактус) Мазохисты, не иначе. :-)))
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 21:39  
Недостатки упомянутой статьи мы в редакции обсудили и приняли к сведению. Спасибо всем за замечания. Остальные комментарии просьба публиковать на странице статьи, чтобы не захламлять эту тему.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 23:59  

цитата Pickman

Недостатки упомянутой статьи мы в редакции обсудили и приняли к сведению. Спасибо всем за замечания.


–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 00:00  

цитата пан Туман

Я всегда придерживался мнения, что не стоит изображать из себя знатока, обладая познаниями дилетанта.


:beer:
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 00:00  
...и много других замечательных смайликов. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 00:15  
Pazoozoo , ТОТ фильм, который вы упомянули, я тоже считаю основополагающим. Но, тут еще можно сделать какую-то скидку на малую осведомленность автора. Но раз уж взял только НОВЫЕ фильмы (а это не так), то хотя бы упомянул значимые образцы из них, хотя познавательная ценность статьи не особо бы увеличилась. Так нет же!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...3132333435...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх