Планы издательств 2012 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10 11 12 ... 427 428 429 430 431  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:40  
Karavaev Вы, я так понимаю, рассылку новинок недели получаете. Прошу вас, сообщите сюда, когда там засветится Акселерандо. Уверен, праздник будет для многих.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:52  
Обложка "Франкенштейна" появилась. Извиняюсь если уже была новость и ссылка 8:-0

http://azbooka.ru/content/catalog/default...

Антология в базе — http://fantlab.ru/work60559

миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:56  
Обложка уже мелькала как-то. Любопытно, что сам роман включили.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 21:02  

цитата Claviceps P.

Обложка "Франкенштейна" появилась.

Мне нра.
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 21:04  
Хорошая обложка у "Франка". Сам роман тоже дополнительного репутационного веса придает изданию, солидности;-)
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 21:05  
А не появилось ли более предметной информации по "Лесу Мифаго" от Олмы? Может уже сроки какие-нить озвучили, детали там...8:-0
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 21:38  
arcanum Присоединяюсь к вопросу.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків

активист

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 05:45  

цитата Андрэ

Любопытно, что сам роман включили.

Как и в оригинальной антологии. Причем в русском издании помещена отредактированная и дополненная версия перевода, которая была напечатана в 2010 г. в "Литпамятниках":

авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 05:53  
sergeant Тогда тем более -- брать!
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 07:40  

цитата sergeant

Причем в русском издании помещена отредактированная и дополненная версия перевода, которая была напечатана в 2010 г. в "Литпамятниках"

Вот это новость! Тогда и я возьму.

новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 09:57  
Да, полюбому надо покупать.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 11:32  
Не разделяю общего энтузиазма :-) Точно не буду покупать :-)

Лучше бы наконец Лучшее от Дозуа следующий том издали. Вот это я понимаю, вот это точно полюбому покупать.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 12:03  
Шелли лучше в указанном Литпамятнике взять — во-первых, там еще один ее роман впервые на русском, во-вторых, существенное вложение денег — эта серия в цене только растёт, в отличии от почти всех других, и в третьих там много сопроводительных материалов.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 14:54  
CHRONOMASTER Оно-то, конечно, так. Из антологий Дозуа хочется больше всего, но не вместо, а вместе с.
С.Соболев Про Литпамятники согласен. Только не всем, боюсь, нужна такая подробность. Мне вот и антологии с новым переводом хватит. А маньякам и филологам потребуются Литпамятники...
–––

активист

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 19:18  

цитата cat_ruadh

антологии с новым переводом хватит

Чтобы все правильно понимали: перевод старый — З. Александровой, — но для ЛП был отредактирован, восстановлено предисловие 1818 г. и допереведен абзац в предисловии 1831 г. Это нюансы, текста в общей сложности добавилось совсем немного, но полнота есть полнота. "Азбука" (по моей наводке8:-0) в новой антологии воспроизводила текст с этого издания, так что вроде всё должно наличествовать. Но сам я книги еще не видел, так что поручиться на все 100% не могу.
На мой взгляд, http://fantlab.ru/edition49124 и новая антология удачно дополняют друг друга. В одной книге — академическая версия оригинального романа с бонусами, в другой — "франкенштейниана" в весьма любопытных ее образцах. Первую готовил сам, вторую куплю обязательно. Я филолог и маньяк.:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 19:26  

цитата sergeant

Я филолог и маньяк.
:beer:
Спасибо за уточнения насчёт перевода.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 01:37  
Всего пара вопросов:

1. Будет ли издан роман Грега Киза "The Born Queen" (четвертый роман цикла "Королевство костей и терний)? А то первые три давненько были изданы, а четвертого так и не появилось)))

2. Переводятся ли, возможно, переведены, планируются ли к изданию два новых романа Дэвида Митчелла, того самого, который написал "Облачный атлас"? Мне эта штука очень понравилась, мне очень хотелось бы и что-нибудь новенькое его почитать.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 01:37  
sergeant
После такой аргументации, грех не взять.:beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 01:48  

цитата Igor_k

1. Будет ли издан роман Грега Киза "The Born Queen" (четвертый роман цикла "Королевство костей и терний)? А то первые три давненько были изданы, а четвертого так и не появилось)))

Нет.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 01:49  
Грустно как-то)))
Незаконченные циклы на полке удручают)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10 11 12 ... 427 428 429 430 431

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!

⇑ Наверх