Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 20:19  
Новинка в серии "Новая шерлокиана" издательства Salamandra P.V.V.



К. Попов. Виноватые и правые: Рассказы судебного следователя. Прим. А. Шермана. – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 160 c. – (Новая шерлокиана, Вып. VIII).
Забытая книга К. Попова «Виноватые и правые», увидевшая свет в 1871 г., возвращает читателя к истокам русского детектива и новому в ту пору жанру – повествованию о следствии. Рассказы о работе одного из первых судебных следователей на севере Российской империи отличаются живостью изложения и знанием народного быта и нравов, отмечены печатью бесспорного литературного дарования. Книга переиздается впервые почти за 150 лет.

Скачать книгу можно здесь:
http://rusfolder.com/38306985
http://www.mediafire.com/download/osk3b6m...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 19:27  
Две новые книги в серии "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика" издательства Salamandra P.V.V.:



Каммингс Р. К. Человек на метеоре: Повесть. Послесл. М. Фоменко. – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 95 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. XII). Старик Нэмо не знает, как и где появился на свет. Безумец ли он – или только внешне напоминает человека? Нэмо помнит лишь каменный обломок в кольцах Сатурна, где обитал со своей возлюбленной Ноной, полеты без крыльев, жизнь в подводном городе мариноидов и схватки с врагами и чудовищами глубин. Повесть «Человек на метеоре» (1924) написана Р. Каммингсом, одним из родоначальников и королей американской пульп-фантастики.

Cкачать:
http://rusfolder.com/38347987
http://www.mediafire.com/download/anvkdzv...



Желтый мрак: Альманах приключений. – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 82 с. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. XIII). Новый выпуск серии «Polaris» представляет собой факсимильное переиздание редкого приключенческого альманаха «Желтый мрак», впервые увидевшего свет в 1927 г. В книге читатель найдет рассказы и повести о Гражданской войне, воспоминания о пленении адмирала Колчака и авантюрный рассказ А. Филимонова «Хитрость Иеремии Поккера». Особый интерес представляет остросюжетная повесть А. Сытина, давшая название альманаху и рассказывающая о контрабандистах и торговцах опиумом в Средней Азии.

Скачать:
http://rusfolder.com/38348338
http://www.mediafire.com/download/jc9mvrc...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 16:28  

цитата ArK

Издательство Salamandra P.V.V. представляет 7-й выпуск в серии "Новая шерлокиана":
Шерлок Холмс и дело «Огонька». Предисл. А. Шермана.


Жаль, что не целиком.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 09:10  

цитата Petro Gulak

правообладатели сами разрешают "Саламандре" свободно распространять тексты, это неважно?

В борьбе с пиратством потерялся здравый смысл. Иные уж и не мыслят издание без выплат гонораров и роялти. :-)
Надо поддержать Саламандру, ну, хоть добрым словом...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 14:47  
Новые книги в серии "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика" издательства Salamandra P.V.V.



Иванов А. П. Cтереоскоп: Сумеречный рассказ. Илл. Е. Смирновой-Ивановой. Коммент. С. Шаргородского. – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 65 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ХIV).

Небольшую повесть А. П. Иванова «Стереоскоп» высоко оценивали А. Блок, В. Брюсов и М. Волошин; виднейший литературовед и ученый В. Н. Топоров считал ее одним из «лучших образцов петербургской гофманианы». Застывший фотографический мир, населенный мертвенными двойниками, пустынный музей, путешествие в прошлое и встреча со страшным призраком – все это вместил в себя «Стереоскоп», который можно по праву назвать шедевром русской неоготики. Книга снабжена подробными комментариями и иллюстрирована рисунками жены автора, художницы Е. Смирновой-Ивановой, сопровождавшими оригинальное издание.

http://rusfolder.com/38559805
http://www.mediafire.com/download/2cszewi...



Асбери Г. Дьявол Фей-Линя. Пер. с англ. Е. Лаврецкой. Ред. и биогр. справка А. Шермана. – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 164 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ХV).

Когда в больницу поступила загадочная женщина со странными ранами на руках и ногах, доктор Смит – хирург и знаток темных наук – и его друг, инспектор полиции Конрой, еще на подозревали, что вскоре им предстоит столкнуться со Злом… Реки крови, гигантские жабы, таинственные убийства в запертых комнатах и воскресающие мертвецы – в фантастическо-оккультном детективе Герберта Асбери, автора знаменитой книги «Банды Нью-Йорка», экранизированной Мартином Скорсезе.

http://rusfolder.com/38559804
http://www.mediafire.com/download/6tqdeag...


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 13:26  
На данный момент данный проект единственный абсолютно доступный вариант для любителей ретро вещей. Радует что ретро вышло из капкана свердорогих редких вещей для избранных, где нужно доставать через пятые руки за большие деньги. В магазине Престиж-Бук радует рамочкой, а в сети Саламандра. Про планы первого из-ва более менее известно. А что насчёт Саламандры? Есть ли какие-то долгосрочные планы?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 13:59  

цитата Saint Peter

Есть ли какие-то долгосрочные планы?

присоединяюсь к вопросу,
И есть ли планы по изданиям на бумаге?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 18:35  
Saint Peter, соt
О совсем долгосрочных планах не хотелось бы распространяться, дабы Вы же после не призвали нас к ответу, а некоторые краткосрочные (из того, что что точно будет делаться) — пожалуйста.
В серии "Новая шерлокиана" в ближайшее время — "Князь Залесский" М. Ф. Шила, "Кио-Хако, японский король сыщиков" Гладкова и женщины-сыщицы.
В серии "Polaris" — несколько новых томов "Забытой палеонтологической фантастики", дополненный Оссендовский, небольшие книжки Рене Дюнан, П. Муратова и Амфитеатрова-Кадашева, сборник "Русская фантастическая поэма", из путешествий — уже выходивший у нас Гартевельд о Туркестане, затем, вероятно, Эндрюс (монгольские экспедиции) и Л. Рейснер (Афганистан).
В серии "Библиотека авангарда" — "Джакомо Джойс" Д. Джойса.
Вне серий — "Улица сапожников" Дойвбера Левина.
А между этими книгами будут всякие приятные неожиданности.
Бумажные книги и какие-либо коммерческие издания мы выпускать не собираемся.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 19:07  
fortunato
Спасибо за информацию!
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 19:13  
Кстати, fortunato, может быть было бы полезно передавать информацию о свежих книгах уважаемой antilia которая ведет отличную колонку "Новинки недели", вот такую вот рубрику на сайте:
http://fantlab.ru/blogarticle27885

Иногда туда и чисто электронные издания попадают, вот на этой неделе как раз такой случай. Это привлечет к вашим замечательным книжкам чуть больше внимания, потому что колонку просматривают всегда, а форум — очень эпизодически.

Я вот только через седьмые руки узнал про "Палеофантастику".


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 19:29  
кто подскажет техническую особенность? книги Саламандры в ПДФ.

я пользуюсь для чтения электронных книг Киндлом. читать в формате ПДФ очень неудобно: шрифт мелкий,при настройки большого шрифта очень неудобно навигировать по книге,листать .
какой прибор нужно иметь для оптимального чтения книг Саламандры?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 19:52  
С.Соболев
Спасибо за подсказку. Мы здесь очень недавно, только разбираемся. Обязательно будем передавать такую информацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 20:04  
wkorop
Покетбук неплохо понимает ПДФ. Это если именно ридер.
На компьютере, естественно, стандартная и бесплатная программа Adobe Reader. А в сети наши книги можно читать на Issuu — весьма красиво.
Ну и последнее — есть много энтузиастов, которые переводят наши книги в формат fb2. Мы это не очень приветствуем, т.к. нарушается дизайн, верстка и прочая, но если Вас интересуют тексты как таковые — все эти fb2 есть в крупных электронных библиотеках, и никаких проблем с этим форматом у Вас не возникнет. С фантастикой этот "перевод" происходит, как правило, очень быстро. Из всей серии "Polaris" на сегодняшний день в fb2 нет только "Желтого мрака", но там делать нечего — это факсимиле большого объема.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 20:51  

цитата wkorop

какой прибор нужно иметь для оптимального чтения книг Саламандры?

ONYX BOOX Titan — на сегоднишний день самая лучшая и самая большая читалка. Лучше для чтения PDF пока нет.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 21:38  
спасибо всем за подсказку!

конечно,хотелось бы почитать в оригинале издательства и не с экрана компьютера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 13:06  

цитата fortunato

нарушается дизайн, верстка и прочая,
+1
Но читаю все равно FB2, т.к. экран моего 6-дюймового Покетбука не позволяет в полной мере насладиться PDF.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 14:48  
так значит всё же Onyx Boox Titan ? (сколько дюймов экран?) или вообще никак?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 18:41  
А про женщин-сыщиц можно немного поподробнее. Что нам ожидать от этой книги?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 06:01  
khguyrhjg
К сожалению, пока нельзя.
Там есть две идеи, одна из них лучше и прекрасней, но на нее нужны силы. Вот если будут силы, сделаем один вариант, а если нет, то другой.
Страницы: 123...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх