Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 07:08  

цитата fortunato

№ 197.
спасибо. Не обращайте на мои придирки внимания, главное книги хорошие выпускайте!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 14:49  

цитата fortunato

Выпуск № 197.

Помнится, выпуск № 200 — это будет "Черный осьминог", так обещал многоуважаемый fortunato. Ждем-ждем, сил уж нету, страсть как хочется почитать "Черного осьминога"...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 20:43  
andizkam

Я говорил, что планируем "Осьминога" около 200-го выпуска. Это да. 200-й будет точно не "Осьминог", а более интересная книга, имхо.


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 21:51  

цитата fortunato

планируем "Осьминога" около 200-го выпуска

До 200-го или после 200-го? Ожидание уже сожгло мою душу:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 14:18  
Точнее я в настоящий момент сказать не могу. Это зависит от сторонних людей. Книга будет достаточно скоро. Не нужно все время спрашивать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:38  
Я уж не помню, лет пять назад она ведь выходила, стоила копейки, 300р что ли. Не редкость уже, всё, раскупорено.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 14:01  
fortunato Добрый день! Как движется работа над изданием по материалам Окулова Валерия Ильича?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 15:47  

цитата С.Соболев

лет пять назад она ведь выходила

Всё верно. 2012 год.
https://fantlab.ru/edition96716

ну, у меня в электрическом виде уже лет 10 болтается.
Одного выпуска не хватало — отсканил из книги 8-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 09:16  

цитата laapooder

у меня в электрическом виде уже лет 10 болтается.

Завидую всеми видами зависти — и белой и черной...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 17:46  

цитата andizkam

Завидую всеми видами зависти


Честно? Не стоит.
1. Скоро будет в электрическом виде.
2. Не впечатлило совсем.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 02:10  
Новая внесерийная книга:



М. Швоб. Крестовый поход детей. Пер. с франц. и предисл. Л. Троповского. Илл. Ж.-Г. Даланьеса и др. – (Собрание сочинений. Том I). – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2017. – 115 c., илл.

В первый том собрания сочинений видного французского писателя-символиста Марселя Швоба (1867-1905) вошла повесть «Крестовый поход детей», новелла «Деревянная звезда» и небольшая книга «Мимы». Произведения Швоба, мастера призрачных видений и эрудированного гротеска, предшественника сюрреалистов и Х. Л. Борхеса, долгие годы практически не издавались на русском языке, и настоящее собрание является первым значимым изданием с дореволюционных времен.

В работе том 2-й — "Книга Монеллы". Будут представлены три перевода.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 15:41  

цитата fortunato

2-й — "Книга Монеллы". Будут представлены
жду! Витковский сказал,что этот сборник не очень! Но я предпочитаю сам составить мнение!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 16:53  

цитата blakrovland

Витковский сказал,что этот сборник не очень! Но я предпочитаю сам составить мнение!

–––
ищу фантасгармонию :)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 17:44  
fortunato
Спасибо! Очень интересно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 19:15  
fortunato, спасибо!
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 01:22  
blakrovland

Упомянутый Вами господин еще не то скажет, ибо видит в нас "конкурентов", а в нащих изданиях — упущенную выгоду. Потому и, на голубом глазу... Но — "Монелла" не легкое чтение, предупреждаю сразу. В первой части есть немножко от "Заратустры". В целом вещь очень символистская, и по стилю, и по контексту, который нужно держать в голове — что вообще важно при чтении некоторых произведений Швоба. Ну, например, как для полного эффекта "Мимы" из первого тома все же требуют знакомства с Героном.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 01:26  
DeMorte

Извините, я своевременно пропустил Ваш вопрос. С Окуловым очень много работы, так что лучше не спрашивать. Здесь на страницах не очень видно, но на самом деле объем там колоссальный.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 01:51  

цитата fortunato

С Окуловым очень много работы, так что лучше не спрашивать.


Спасибо. Не буду.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 02:21  
Ничего страшного, просто я реально не могу сказать, когда будет готово.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 03:17  
fortunato не могли бы Вы пару слов сказать ... чем руководствуетесь при отборе книг ... просмотрел ваш каталог и не уловил какой либо системы ... нет нет я не хочу сказать что обязательно нужна система ... просто интересен ваш подход ... :))
Страницы: 123...8384858687...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх