Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 11:10  
Возврат брака в Бук 24

цитата Greyvalvi

И обмен бракованных через СДЭК вообще без проблем.Никаких заявлений не писал,все через электронную почту.

цитата Greyvalvi

allajex Столкнулся с браком третий раз,один раз корешок был порван ,остальные с типографским браком.Пишу на почту с приложением фотографий,они предлагают или обмен ,или баллы.Высылают книгу и номер для бесплатной отправки бракованного экземпляра.Получаешь посылку и сразу отправляешь свою бракованную обратно с полученным номером.(брак обнаруживал дома,последний вообще через два месяца,когда читать начал)

цитата allajex

Спасибо за информацию. Сервис серьезно изменился в лучшую сторону. В другие магазины через СДЭК я так возвращал, это действительно просто. Пойду тоже напишу тогда, а то я уж на один порванный корешок решил забить :)

Вот, разыскала, если через СДЭК. Может, ещё кому-то пригодится. 8-)
А, если через Boxberry, можно также возврат/обмен оформить?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 11:14  

цитата Ив.Анна

Возврат брака в Бук 24
Значит действительно поменялось. Отстал от жизни. Я там уже давно не покупал — и книг на бесплатную доставку не набирается, и баллы у меня там сперли, в общем обхожусь. Да и брака, когда покупал, не попадалось.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 11:15  

цитата Ольгун4ик

А теперь и не скучают, и не дарят
"Озон" явно озаботился вопросом оптимизации раздачи баллов. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 11:19  

цитата Сан Саныч

и брака, когда покупал, не попадалось
Тоже на это надеюсь! 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 18:02  
Есть код на 150 рублей при заказе от 1500 в Лабиринте?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 18:18  
Ив.Анна
Дополню. Обмен через СДЭК, действительно, возможен и весьма прост. А вот если захотите бракованную книгу вернуть и получить назад уплаченные за нее деньги, придется, как и раньше, заморачиваться с почтой. Проверено только что.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 18:36  
Процетировали тут меня. Был два раза обмен без проблем.Третий раз вообще был заводской брак в книге,выслали новую,а номер на отправку бракованной через СДЭК так и не пришел.
Сейчас есть новая и бракованная,бракованная упаковал на отправку так и лежит ,видно им тоже не нужна.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 10:11  
подскажите, в акцию
BOOK24 Каждая ВТОРАЯ книга за рубль по промокоду КНИГА2
можно ли и как использовать баллы?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 10:17  

цитата atlantika

можно ли и как использовать баллы?
Обычно при вводе любого промокода, использование баллов блокируется.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 09:38  
Вчера получил посылку с Бук24 (впервые там заказал), кране разочарован "упаковкой". Шесть книг, которые просто положили друг на друга и всё обмотали несколькими слоями пленки. Никакой коробки или хотя бы картона для защиты не предусмотрено... В следствии чего на паре суперобложек образовались вмятина, дырка, края обложек некоторых других книг погнулись... И это, даже не Почта России, а курьерская доставка! (По своей глупости и наивности, даже проверять не стал при получении, хотя курьер и предлагала это сделать, но я же привык, что курьерские службы всегда доставляют в надежности и сохранности...) В общем, повреждения хоть и не критичные, но настроение порядочно омрачили, никому не советую в этом магазине делать заказы. Либо готовьтесь внимательно проверять товар при получении.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 09:40  

цитата Luсifer

В общем, повреждения хоть и не критичные, но настроение порядочно омрачили

Вам ещё повезло, что они не перепутали состав заказа. :-))) А то был бы, например, вместо Стивена Кинга Синдбад-мореход.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 09:45  

цитата Рыжий_кот

Вам ещё повезло, что они не перепутали состав заказа. А то был бы, например, вместо Стивена Кинга Синдбад-мореход.

Что, даже такие случаи бывают? Потрясающая безалаберность...

Для сравнения. Ранее делал заказ в магазине Читай Город, так там на стадии сбора посылки мне позвонила девушка, занимавшаяся сбором, сказала, что у одной из книг имеются вмятины на обложке, но заменить ее нечем, так как последний экземпляр, спросила, оставить ее в составе заказа или удалить. Вот это я понимаю внимательное отношение к клиентам и зарабатывание положительной репутации.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 09:55  
ЧГ тоже отличается периодически- вчера забирал заказ 10 книг, много побитых углов, книги навалены в коробку свободно и бьются друг о друга


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 11:30  
Luсifer Да вы счастливчик ,у меня примерно из 80 заказов было всего две битых книги,одну из которых без проблем поменял вторая была несущественно.Ну и две было с заводским браком,которые тоже поменяли.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 11:37  
Greyvalvi да, сам удивился, обычно книги с косяками попадались в оффлайн-магазинах, а если почтой заказывал, то все в полном порядке.
Уверен, тут тоже всё могло быть хорошо, если бы книги элементарно поместили в хоть коробку, или на крайний случай обложили со всех сторон гофро-картоном.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 11:38  
Из около десятка заказов на бук24, только один раз был битый угол. Не стал заморачиваться особо. А так — все отлично.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 11:41  

цитата Alex_31

Из около десятка заказов на бук24

А упаковка в ваших случаях такая же была, как у меня?
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 11:44  
Luсifer 4-6 книг они в коробку не кладут,обматывают пупыркой,обычно всегда много наматывают и проблем нет.Иногда экономят наверно,тогда конечно как повезет.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 11:46  
Редко делаю заказы OZON, подскажите где искать купоны или кодовые слова ?


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 11:48  
Greyvalvi пленки было и правда очень много. Именно потому далеко не сразу понял, что коробки нет. Если бы это было понятно еще при вручении книг от курьера, я бы пожалуй насторожился и проверил.

Вообще, возможно, такая упаковка вполне годится при пересылке на близкие расстояния, я же живу на другом конце страны, в Находке (это чуть дальше Владивостока). Возможно, это сыграло свою роль.
–––
ищу вопросы на свои ответы

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх