Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 11:17  
В myshop наконец-то появился 1 том Гая Анонима "С точки зрения Карфагена ( в "Буквоеде" тоже, но там на сотню дороже). Книга вышла несколько месяцев назад, но было очень трудно её найти, уже и 2 том должен выйти. Там же вновь появился "Многорукий бог далайна" Логинова — после перерыва, купил ранее.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 11:39  

цитата allajex

От города зависит

В мой город бесплатная доставка курьером DPD тоже стала неактуальной. Самовывоз СДЭК от 999 р. да, бесплатно, но ехать забирать в Н. Тагил, за 100 км., мотаться туда — сюда. На последнем СЧ пришлось оформить доставку почтой России, предоплата 100%, т.к. это единственный вариант. Кстати, после оформления заказа позвонил на гор. линию и попросил передать упаковщикам, чтобы они хорошенько замотали книги в пупырку, чтобы не повредились в дороге. В результате — все 6 книг в идеале (тьфу — тьфу, чтоб не сглазить!)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 11:41  

цитата Axeron

а сумма доставки 739р
я посмотрел, у вас там Боксберри за 300р. Это уже вполне нормально. А если ещё и спасибами гасить, то жить можно )
просто набирать не по одной, а раз в месяц несколько книг. Но это уже сравнивать надо, будет ли лично у вас выгода по сравнению с лабом.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 11:48  

цитата cakypa

я посмотрел, у вас там Боксберри за 300р. Это уже вполне нормально. А если ещё и спасибами гасить, то жить можно )

У меня "спасиб" нет. Но для меня и это уж очень много. Просто мне сказали, что СДЭКом доставка от 1000р. будет бесплатная, но оказалось не так.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 11:55  

цитата Axeron

что СДЭКом доставка от 1000р. будет бесплатная
в большинстве регионов это действительно так
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 13:38  
VIAcheslav

цитата

Там же вновь появился "Многорукий бог далайна" Логинова — после перерыва, купил ранее.)

Интересно, это остатки тиража, или всё-таки доп?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 13:40  

цитата Axeron

Просто мне сказали, что СДЭКом доставка от 1000р. будет бесплатна
в Бердск будет бесплатно, я так иногда делаю, когда заказ большой


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 13:48  

цитата Seidhe

Интересно, это остатки тиража, или всё-таки доп
Про эту книгу не знаю, а Гай Аноним — второй тираж, несколько месяцев до этого не смог найти книгу.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 14:06  

цитата Kora49

в Бердск будет бесплатно, я так иногда делаю, когда заказ большой

В Новосибирск — нет.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 15:52  
VIAcheslav у меня весьма разносторонние интересы и 90%, того что мне интересно, там вообще не продаётся. А из старого, что я тоже безуспешно собираю в буке вообще никогда не всплывает. Тогда как в ЧГ или Л всплывает.

cakypa

цитата

Но, собственно, а что это вы научпоп со счетов убрали?
А нафига, он мне, собственно впёрся? Если вы лично скупаете в ИМ всё подряд. Не знаю уж зачем, из плюшкинизма или потом барыжите в локалшопах или на лотках. Это не моё дело. Меня интересуют 2-3 книги вквартал и те я до упора буду выжидать до максимальной скидки.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 16:12  

цитата Кантор

А нафига, он мне, собственно впёрся? Если вы лично скупаете в ИМ всё подряд. Не знаю уж зачем, из плюшкинизма или потом барыжите в локалшопах или на лотках. Это не моё дело. Меня интересуют 2-3 книги вквартал и те я до упора буду выжидать до максимальной скидки.

Тогда в принципе непонятно, зачем вы свою уникальность считаете нужным донести до всех, да еще в таких выражениях.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 16:23  

сообщение модератора

Спокойнее, друзья-читатели, без взаимных претензий пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 17:13  
Axeron Странно конечно что Сдэком в Новосибирск нет бесплатной от 1000р.У меня в Челябинск идёт тоже через Екатеринбург.У меня в корзине сразу высвечивается,когда я набрал на 1000р,что поздравляем теперь у вас бесплатная доставка.Зато Озоном не пользуюсь ,доставка сейчас минимум 248р.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 17:19  

цитата Greyvalvi

Странно конечно что Сдэком в Новосибирск нет бесплатной от 1000р.
Возможно, что слишком далеко — транспортные расходы.

цитата Greyvalvi

Зато Озоном не пользуюсь ,доставка сейчас минимум 248р.
А разве через мобильное приложение не бесплатная доставка?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 17:22  
VIAcheslav Блин не в курсе ,посмотрю.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 17:28  

цитата Greyvalvi

не в курсе ,посмотрю.
Недавно сделали, хотя у меня и без этого была бесплатная.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 17:43  
VIAcheslav, только для Москвы и СПб, как всегда. В Клд нет бесплатной доставки никоим образом.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 18:38  
VIAcheslav Установил мобильное и хрен ,теже 248 р,но за установку мобильного 500 баллов.На данный момент даже если убрать доставку и минус 500 ,у меня через Майшоп выходит дешевле.:-(
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 18:41  
Понятно. Я в "Озоне" мало покупаю — только иногда книги "Престиж Бука" и "Азбуки".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 21:31  
В Озоне сейчас можно без проблем получить скидку в 800 рублей с 3000 (wow500 + toocoolforschool) + 4% кэшбэк. У кого есть свои баллы (175 или больше), максимальная скидка составит 32.5%. Цены на "Азбуку" получатся примерно такие же, как раньше по акциям в Майшопе, только без посредников и прочих заморочек. Если своих баллов нет, выйдет чуть подороже, но все равно очень хорошо. Доставка в основном дешевая, хотя тоже от региона зависит.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх