Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 16:29  

цитата PetrOFF

всё очень просто с возвратом в Бук24. Просто относишь в СДЭК и всё.

"Просто" — это когда в вашем городе есть СДЭК, а т.к. в моем городе его нет, обмен осуществлялся через почту России.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 16:52  
А самое простое — это отказаться от бракованной книги сразу в ПВЗ без заморочек с обменом. К сожалению, этот вариант не для СДЭКа.


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 17:02  

цитата knihar

самое простое — это отказаться от бракованной книги сразу в ПВЗ

Или от всего заказа, т.к. частичный выкуп в случае с "book24" невозможен в принципе, к сожалению...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 17:06  

цитата cakypa

хотя я вот не знаю, что народ в Л сейчас заказывает. Азбуки нет. АСТ\Э\МИФ дешевле


альфа книга, так же присмотрел новую серию военный триллер с книгами алистера маклина
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 17:09  

цитата PetrOFF

gooodvin, всё очень просто с возвратом в Бук24. Просто относишь в СДЭК и всё.

Вот только вы написали не про возврат, а про обмен. Возврат даже при наличии в городе СДЭКа и получении заказа в его ПВЗ все равно только через Почту России. Я вот уже больше месяца денег за отправленную им книгу жду.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 17:37  
allajex, точно, Вы правы.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 17:48  

цитата knihar

то, что дешевле, например, книги от ККФ

непонятно, дешевле чем где?
Если брать их собственный ИМ, то дешевле там. В Лабе накрутка на книги ККФ бешеная.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 17:53  

цитата Al_cluw

В Лабе накрутка на книги ККФ бешеная.
Если использовать скидки и сертификат — дешевле. Последнее время перестал ездить в "Нептун", хотя там скидка 5% (дешевле, чем в их ИМ).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 20:05  

цитата Al_cluw

Если брать их собственный ИМ, то дешевле там. В Лабе накрутка на книги ККФ бешеная.

Объясню на пальцах: 26.02.2018 в Лабиринте заказаны книги ККФ "Звёздная дорога" и "Дисфункция реальности" П. Гамильтона по 643 р. каждая (скидка по акции 20% плюс личная 15%), всего 1246 р. минус сертификат от Мэйл.ру на 100 р. Итого 1146 р., доставка бесплатная в ПВЗ ( и это я ещё молчу о списанных бонусах на 70 р за отзывы). В ИМ ККФ эти же книги стоят по 650 р., то есть 1300р. плюс бесплатная доставка только от 1500 р. плюс 5% нужно доплатить при оплате наличными (я всегда так расплачиваюсь).


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 20:52  

цитата knihar

всего 1246 р. минус сертификат от Мэйл.ру на 100 р. Итого 1146 р.

Поправка предыдущего поста: всего 1286 р. минус сертификат от Мэйл.ру на 100 р. Итого 1186 р. И позже за отзывы на эти книги я получила ещё 40р. плюс небольшой кэшбек. В ИМ ККФ ни бонусов, ни кэшбека не предусмотрено. Досконально изучила этот вопрос, потому что хотела сделать заказ в ИМ ККФ и сравнивала, где мне будет выгоднее.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 21:04  

цитата VIAcheslav

У меня ещё дешевле (сертификат на 350 р.) — для каждой книги.

Через отказ от нескольких книг в заказе? Ай-ай-ай.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 21:06  

цитата VIAcheslav

У меня ещё дешевле  (сертификат на 350 р.) — для каждой книги.

Я тоже пару раз использовала сертификат на 350 р. при заказе от 1000р. в конце 2017 года (тогда был вал Гамильтона плюс Каузальный ангел), но это была временная лафа, так что не будем "дразнить гусей".


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 21:08  

цитата SuperFlanker

Через отказ от нескольких книг в заказе? Ай-ай-ай.

Нет, тогда была возможность использовать сертификат Мэйл.ру на 350 р. при заказе всего от 1000 р. Счастье длилось около месяца, а потом эту лавочку прикрыли. Но зато на полке стоят и уже прочитаны и "Бездна" и "Каузальный ангел".


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 21:12  

цитата SuperFlanker

Через отказ от нескольких книг в заказе? Ай-ай-ай.
Зачем книг? Каких книг? А от карандашей нельзя? Зрите в корень, а не в ёжика.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 21:48  

цитата knihar

тогда была возможность использовать сертификат Мэйл.ру на 350 р. при заказе всего от 1000 р.
От любой суммы он тогда действовал, да еще остаток до конца суток на балансе оставался, его можно было к следующему заказу с таким же сертификатом приплюсовать. Часть книг вообще бесплатно досталась.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 22:19  

цитата knihar

теперь вот в Бук24 скидка в 40% уже не работает,

ГРАВИТАЦИЯ не работает, да. Но другой код — вполне работает. сегодня заказ делала


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 22:52  

цитата Axeron

Вопрос по ЧГ: к примеру, я сделал заказ и оплатил часть бонусам и если я отменю заказ, вернут ли мне бонусы и в какие сроки (и не надо ли будет пинать ЧГ, чтобы вернуть бонусы)?

Не знаю как сейчас, может, что и исправили, но в прошлом году в такой ситуации выклянчивал вернуть мне баллы несколько месяцев.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 09:04  

цитата knihar

В ИМ ККФ ни бонусов
у них персональная накопительная скидка. Вот мне с накопленными 5% именно эти Гамильтоны на 7р (!!!) в ККФ дороже. Но зато я буду уверен в доставке, а в Лабе фиг знает в каком состоянии эти большие томики доедут. Ну и на этих двух Гамильтонах вся гипотетическая выгода заканчивается. Всё остальное никакие сертификаты не спасут разницу в 300р даже после 34% скидки.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 12:17  

цитата atlantika

ГРАВИТАЦИЯ  не работает, да. Но другой код — вполне работает. сегодня заказ делала

Так подскажите, какой код работает ( "цирк" тоже не проходит).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 12:25  

цитата MarchingCat

Не знаю как сейчас, может, что и исправили, но в прошлом году в такой ситуации выклянчивал вернуть мне баллы несколько месяцев.

Надеюсь у меня такой проблемы не возникнет 8:-0
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх