Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 21:04  
Кстати, у меня порог ниже, для бесплатной
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 21:04  
Книги — друзья. Куда их отдавать?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 21:08  
VIAcheslav
Спасибо, что хоть кто-то понимает...
У меня сестра старшая в библиотеке работает, и сколько книг я туда перетаскал — даже говорить нечего. Большинство как стояли на полках, так и стоят — на фиг никому не нужны. А пару изданий того же Толкина затрепали так, что сердце кровью обливается, когда вижу. А помню их новенькими, на полочке у себя... :-(((
Ностальгический оффтоп закончил. Практически полные северо-западную "fantasy" и эксмовскую "Знак Единорога" всё равно никому не отдам, хоть места они и занимают внушительно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 21:11  
VIAcheslav это быстро лечится. Затеваешь уборку в шкафу(просто пыль протереть) и вот в процессе перетаскивания тонн книг, ещё и споткнешься когда о них в процессе, поневоле пересматриваешь свою позицию. Моментально
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 21:57  
igor_pantyuhov Не факт. Пыль протерли, и книжки обратно на полку.
Можно еще и по другому расставить (это если серия), по автору, например...
Однако, прекращаю, а то ведь расценят неправильно..
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 22:21  

сообщение модератора

оффтопик про (куда девать книги) закончен
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 22:45  

цитата Senna

Каждая вторая книга за 1 рубль уже не устраивает?

там уже танцы с бубном, скомпануй так чтобы стоило одинаково, и на доставку чтобы хватило.
–––
42


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 23:58  
Клиенты пожаловались на книжный коллапс в «Лабиринте». Их оставили без оплаченных заказовhttps://360tv.ru/news/tekst/knizhnyj-koll...


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 00:28  

цитата kilig

kilig
Ну, это, как говорится, "и ежу понятно" — ничего, собственно, нового нет. Интернет-торговля — растет и быстро. В том числе, и бумажными книгами. Тут вот на что нужно обратить внимание: Лабиринт начинает падать. Скоро придет очередь Озона. Прежние формы интернет-торговли начинают себя исчерпывать. Нужны свежие идеи. Иной тип общения с покупателем.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 00:51  
Блин, я покупатель, со мной на надо общаться, мне надо продавать книги.
Желательно всех издательств в одном магазине.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 04:04  

цитата монтажник 21

Лабиринт начинает падать


куда падает, что случилось?


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 05:26  

цитата Сэм Ваймс

бесплатная доставка от 1599 рублей.

цитата NAV&gator

Хорошо, а то поначалу сделали платную доставку всегда от любой суммы, а теперь хоть ограничили от 1299 рублей.

Бесплатная доставка по почте от 1499. Курьерскую доставку отменили еще когда бесплатная доставка была от 999 р., СДЭК в моем городе нет... Ну, хоть что — то...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 05:37  

цитата papamisha68

куда падает, что случилось?

Клиенты пожаловались на книжный коллапс в «Лабиринте». Их оставили без оплаченных заказов — https://360tv.ru/news/tekst/knizhnyj-koll...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 06:21  

цитата Сэм Ваймс

В Бук24 снова изменились условия доставки, в большинство населенных пунктов бесплатная доставка от 1599 рублей.


я сразу так и сказала, что просто порог бесплатной доставки подняли, но еще не устранили технические проблемы.
Рада, что теперь все в порядке


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 06:56  
Заказал три книги на лабиринте. Все три объявили браком и заказ отменили%-\ До техподдержки не могу дозвониться второй день. Когда все операторы заняты звонок тут же прерывается. Полная фигня. Во всех нормальных службах поддержки или переводят в режим ожидания, или перезванивают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 07:55  
Теперь у Лаба ещё и сайт глючит %-\ Эх, если бы все нужные мне книги были в ЧГ, то уже давно заказал бы там и не парился...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 07:58  

цитата монтажник 21

Скоро придет очередь Озона
....откуда такая информация?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 08:25  
Да, что-то неладное происходит с Лабиринтом. За последние несколько лет у меня более ста заказов, нареканий никогда не было, даже возвраты никогда не оформлял. А последние три заказа — недопоставка товаров, присылаются не те книги, что заказывал, самый последний заказ собирается с 1 сентября, срок поставки был заявлен 10 сентября, и до сих пор даже не передан в службу доставки.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 08:39  
Что за истерика? Что-то не продумали, случился затык. Делов-то.
У СДЭК с год назад всё точно так же было. Посылки на неделю и более опаздывали. Они усиленно извинялись. Ничего, разгребли, дальше работают.
Всё бывает. Это — жизнь. Это — люди.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 09:13  

цитата Алексей121

или перезванивают

В первый раз о таком слышу. Это в какой службе поддержки такая прелесть действует?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх