Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 07:10  

цитата vladrock

цитата vladrock

И ни в коем случае не предоплачивайте. Недоукомплектованность заказов — повальная, а деньги Лаб не возвращает.
И ладно бы проблемы были только с картами. На баланс возникшие долги тоже не перечисляются, а ответами на все справедливые вопросы Лабиринт себя не утруждает. По телефонам стандартное — "все операторы заняты", а в письменной форме — молчание в ответ.


цитата akv


8 лет заказываю в Лабиринте. Первые  заказы, пока приглядывалась к магазину — оплачивала при получении. Уже лет 7,5 делаю заказы исключительно по предоплате. НИ РАЗУ мои деньги не потерялись. Бывал брак в заказах, бывал пересорт — курьер как-то аж дважды приезжал, привозил книгу на обмен. Бывало аннулирование заказов. Но ВСЕГДА мои деньги (за весь заказ, или за часть заказа) возвращались. Автоматически — никому не звонила, никуда не писала.
Озон — возвращает.
Майшоп — возвращает.
Тройка магазинов, которым я спокойно доверяю.


Ну вот — сегодня спокойно вернулись деньги на баланс по 2-м заказам, один я сам аннулировала вчера весь, во втором отказалась от одной позиции. Всё чётко и быстро, вернулись деньги за каждую книгу, в течение суток.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 07:28  
Al_cluw скидка 10 % по грамотным играм плюсуется иногда с акциями типа Читай по- крупному. С Везучей пятницей и Библионочью не суммируется. А действует купон вроде бы до обновления ГИ. Обновляются они раз в 1-2 месяца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 07:57  

цитата Сан Саныч

Накапливать можно, ЕМНИП, действуют они год.

По моему можно обратиться в Поддержку ЧГ и "сгоревшие" купоны восстановят.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 08:39  

цитата Axeron

По моему можно обратиться в Поддержку ЧГ и "сгоревшие" купоны восстановят.
Не пробовал. Но если учесть, как работает их поддержка и то, что купоны не привязаны к конкретному аккаунту (проверял лично месяцев 7-8 назад), то особого смысла в этом, скорее всего, нет.

цитата Batman

А действует купон вроде бы до обновления ГИ. Обновляются они раз в 1-2 месяца.
Вы ошибаетесь. После обновления ГИ купон не сгорает и обновляются они обычно почаще — раз в 2-3 недели. Последний раз долго не обновлялся, но пока нельзя с уверенностью сказать, что это теперь так и будет. У меня сейчас записано около десятка купонов, при заказе беру самый старый и использую — отказов пока не было. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 08:55  

цитата Neri-rin

И всё это еще можно сплюсовать баллами от МТС, сделав купон на 300 р от 3000. У меня он и с купоном на сто и на 500 сплюсовался


То есть, если набрал на 3500 через мобильное приложение + имеешь код от мтс + есть баллы от озона, то вот это всё плюсуется?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 09:15  

цитата Сан Саныч

Не пробовал. Но если учесть, как работает их поддержка и то, что купоны не привязаны к конкретному аккаунту (проверял лично месяцев 7-8 назад), то особого смысла в этом, скорее всего, нет.

Однажды у меня перестали работать все ранее накопленные промокоды от ГИ, кроме самых новых, (может сгорели, а может и что ещё, хранились они у меня довольно давно), через чат на сайте мне их восстановили на следующий день.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 09:24  

цитата Axeron

Однажды у меня перестали работать все ранее накопленные промокоды от ГИ, кроме самых новых, (может сгорели, а может и что ещё, хранились они у меня довольно давно), через чат на сайте мне их восстановили на следующий день.
Около двух месяцев назад в свой ДР я сделал заказ, на него начислили бонусы не по двойной ставке, а по обычной. Написал. Жду до сих пор. :-)))
Может с купонами это и правда быстрее у них выходит, но если можно обойтись без техподдержки, то я лучше обойдусь. 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 09:50  

цитата Николаич

То есть, если набрал на 3500 через мобильное приложение + имеешь код от мтс + есть баллы от озона, то вот это всё плюсуется?

Про МТС не знаю, а вот от 3500 + 1000 баллов приняли. Но не факт, что пройдёт и не отменят.
Два тома МФ Делюкс вышли по 370р.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 09:55  
Сан Саныч Спасибо за информацию. У меня уже второй месяц проблема — не обновляются ГИ. Выходит сообщение с купоном, который я уже использовал. В поддержке спрашивал, сказали, что ГИ обновляются раз в месяц, и надо ждать.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 10:07  

цитата Batman

У меня уже второй месяц проблема — не обновляются ГИ.
Попробуйте сегодня. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 11:39  

цитата Batman

У меня уже второй месяц проблема — не обновляются ГИ

цитата Axeron

По моему можно обратиться в Поддержку ЧГ и "сгоревшие" купоны восстановят.
Зачем столько сложностей? За одну минуту гуглите временную почту, за вторую вводите её на сайте ЧГ (/welcomeback) и получаете код на 10%
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 12:56  

цитата akv

Ну вот — сегодня спокойно вернулись деньги на баланс по 2-м заказам, один я сам аннулировала вчера весь, во втором отказалась от одной позиции. Всё чётко и быстро, вернулись деньги за каждую книгу, в течение суток.

Судя по всему, Вы просто по каким-то причинам занимаетесь лоббированием интересов Лабиринта. Наверное, это тоже кому-то нужно.
Повторюсь, я не могу добиться возврата денег (причем довольно серьезной суммы) уже две недели. Молчит Лабиринт. И по телефонам, и по обратной связи, и по почте. Последний заказ застрял на стадии "оплата получена" и извещении "дата доставки обновится в течение 1-2 дней".
Короче, полное неведение по всем вопросам. При этом живу не в глухой провинции, а в Санкт-Петербурге.

И это я, кстати, не с Вам спорю — предупреждаю остальных. Еще позавчера думал, что просто предоплачивать опасно, а сейчас уверен, что опасно вообще делать заказы в Лабиринте пока они, во-первых, официально не объявят, что проблемы решены, а, во-вторых, пока покупатели не этого не почувствуют.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 13:42  

цитата vladrock

. Еще позавчера думал, что просто предоплачивать опасно
к примеру я без предоплаты уже не могу там ничего заказывать. По их мнению я превысил некий лимит отмеченных заказов. А у меня уже внушительная скидка там была к тому моменту


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 14:01  

цитата vladrock

Повторюсь, я не могу добиться возврата денег (причем довольно серьезной суммы) уже две недели. Молчит Лабиринт. И по телефонам, и по обратной связи, и по почте. Последний заказ застрял на стадии "оплата получена" и извещении "дата доставки обновится в течение 1-2 дней".


в такой ситуации оказаться крайне неприятно, я Вас понимаю. Неизвестность хуже всего.
Я тоже отложила оформление очередного заказа на пару-тройку дней, пусть всё восстановится.

Тем не менее хочется быть объективной. О своей ситуации я рассказала. Деньги вернули. Надеюсь, и Ваш вопрос разрешится в самое ближайшее время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:00  
Лабиринт наконец-то отозвался и радостно сообщил, что мой заказ собран и скоро будет доставлен... в Казань! Но я-то в Питере! Ребята продолжают жечь ;)
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:22  

цитата Zangezi

Лабиринт наконец-то отозвался и радостно сообщил, что мой заказ собран и скоро будет доставлен... в Казань! Но я-то в Питере!

На поезде успеете? Или на самолете придется? )

У меня тоже отозвался. Но не радостно, а тихонечко. Просто переназначил доставку сильно урезанного заказа на воскресенье. Впрочем, о возврате денег пока ни гу-гу...
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:25  
vladrock вернут они вам деньги, никуда не денутся.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:25  
Сегодня два заказа с Лаба получил. В одном заказе не положили одну книгу, "товар не вошёл в заказ".
Ещё по двум пришло сообщение о переносе срока доставки (на три дня). Вроде комплект полный в заказах выехал.
По-скольку я не предоплачиваю, преспокойно ещё заказ сегодня оформил...
ps
я к тому, что работают, вроде. выправляются после сбоя...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:35  
У меня только что у подвисшего заказа статус "собирается" сразу поменялся на "можно забрать из самовывоза" . Схожу проверю, а вдруг не врут :)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:38  

цитата gamarus

у подвисшего заказа статус "собирается" сразу поменялся на "можно забрать из самовывоза" .

Так же было у заказов которые я сегодня получил) причём, СМС не было.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх