Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:49  

цитата Tavrida

Короче, осталось впечатление, что слукавили, включили режим экономии — раньше и с треми сроками объединяли в одну.

Мне кажется, что про разные склады не врут. Т.к. если я не правлю адрес доставки (а он автоматом определяет меня как Москва), то он сразу выкидывает из корзины одну позицию. видимо на складе в Мск. её нет.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:55  

цитата gamarus

Мне кажется, что про разные склады не врут.
Мне думается (хотя наверняка это не так ))) ), что к нам везут книги не из Москвы, а из нашего склада — больно быстро их доставляют. Сегодня заказал — завтра привезли.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 11:04  

цитата VIAcheslav

Сегодня заказал — завтра привезли.

У меня так никогда не было — от 4 дней до двух недель. Опять-таки повторюсь, были разные склады, но на цену доставки это никак не влияло, хочешь — объединяй в одну и жди, нет — получай 2-3 посылками.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 11:07  

цитата Tavrida

но на цену доставки это никак не влияло
В пункт на Невском у нас всегда бесплатная доставка,   только так — вечером заказал, днём привезли. Но один раз везли не знаю откуда — два дня.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 11:46  
У меня по срокам доставки из Озона: от 14 часов (o_O) до 2 недель. Хорошо у них склады раскиданы.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 13:11  
Везёт вам. А я не могу сделать большой заказ. Чем больше вес, тем дороже доставка.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 13:19  
gamarus
500 р через приложение при покупке на сумму 3500 действует
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 13:21  

цитата PetrOFF

А я не могу сделать большой заказ. Чем больше вес, тем дороже доставка.

У меня 149 рублей до 5 кг. А затем по 49 рублей за каждый кг.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 13:25  

цитата SeverNord

500 р через приложение при покупке на сумму 3500 действует

Ок! И как же им воспользоваться? Где найти, нужно что-то вводить или ещё какое танец нужно исполнить?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 13:28  

цитата SeverNord

500 р через приложение при покупке на сумму 3500 действует
нужно какой-то код вводить? суммируется с другими кодами?

Что значит, если с одной стороны пишет "Нет в продаже", с другой "В наличии"?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 13:39  

цитата gamarus

Где найти, нужно что-то вводить или ещё какое танец нужно исполнить?

Вот условия:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/140...
Как там точно я не помню, набирите на 3500 — позвоните по бесплатному телефону 8 (800) 775-81-81 и уточните

cakypa
одна и та же книга бывает (в основном это букинистика) в нескольких лотах, от разных продавцов и за разную цену. "Нет в продаже" — это относится к другому лоту с этой книгой или другому ее издание от другого года.   А так как у вас указана цена справа — все в порядке — эта конкретная книга есть в наличии.
Если наведете мышкой на "Нет в продаже" — там выскочит обложка другого лота этой книги
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 13:50  

цитата SeverNord

Вот условия:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/140...
Как там точно я не помню, набирите на 3500 — позвоните по бесплатному телефону 8 (800) 775-81-81 и уточните

Это я читал, но там же вообще ни о чём. Да и сроки, которые там указаны, давно уже прошли.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 13:53  
gamarus
условия эти работают и сейчас — я звонил и узнавал
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 14:00  
Господа! Извините, если вопрос уже обсуждался: Озон отменил свои статусы? У меня в личном кабинете полностью исчезло упоминание о статусе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 14:11  
Evg777 Слева видна кнопка "Кабинет Ozon Status"?


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 14:16  

цитата Evg777

У меня в личном кабинете полностью исчезло упоминание о статусе.
В своём статус не вижу.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 14:35  

цитата SeverNord

Если наведете мышкой на "Нет в продаже" — там выскочит обложка другого лота этой книги
я почему спросил, это уже именно та, на которую навел мышкой. Там вообще две позиции — одна цифровая, вторая вот эта "нет в продаже — в наличии"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 14:38  

цитата gamarus

Да и сроки, которые там указаны, давно уже прошли.
почему? "1.4. Период проведения Акции: с 00 часов 00 минут 22 марта 2017 года по 23 часов 59 минут 31 декабря 2018 года (время Московское)"
Правда, толку мало, там в пункте "1.8. Акция недоступна в следующих городах:" перечисленны чуть ли не все крупные и не очень города страны :-D :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 14:39  
Вчера вечером заказал, сегодня уже пришло в обед.
Интересно 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 14:54  
Все побежали и я побежал, но в пвз возьму с собой лупу

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх