Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 20:33  

цитата VIAcheslav

Точно. За несколько последних заказов баллы не начислялись.
Вот в этом причина. С 1 августа кажется, жителям Москвы и Санкт-Петербурга отключили начисление баллов и прочие статусные привилегии, заменив их бесплатной доставкой по предоплате в приложении.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 20:46  

цитата Сан Саныч

заменив их бесплатной доставкой по предоплате в приложении
Она и была бесплатной в некоторые ИМ. И статус пропал.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 20:49  

цитата VIAcheslav

Она и была бесплатной в некоторые ИМ.
Да. А теперь она бесплатна для всех. Из-за этого обладатели статуса этих двух городов очень сильно ругались.
В любом случае 31.12 сгорят все баллы и видимо Озон замутит новую программу лояльности.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 20:52  
Посмотрим. Пока ничего не потерял. Возможно, баллы на День рождения, но в этом году его не будет)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:22  

цитата Сан Саныч

С 1 августа кажется, жителям Москвы и Санкт-Петербурга отключили начисление баллов

Я не из Москвы и не из Питера, но за два последних заказа баллов мне не начислили.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 23:29  
в бук24 уже можно купить "Владыка ледяного сада. Носитель судьбы"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 23:31  
Нет ли у кого кода на скидку 19% в "Лабиринте" — прошу сообщить в личку. 20%, 18% и меньше не надо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 10:03  
У меня заработал bookboom в Озоне.У всех работает?Проверьте.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 10:40  

цитата Humphrey Bogart

У меня заработал bookboom в Озоне.У всех работает?Проверьте.

Да, работает. У меня уже три дня работает


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 10:44  
Вчера не работал,сегодня работает.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 10:44  
в озоне есть редкая книга по очень приятной цене, конечно не фантастика, но издание уже становится раритетом!!
Национальный атлас России. В 4 томах. Том 1.

вчера 01.10 днем стоил 1317, ночью 1299, сегодня 02.10 днем уже 1289. Их всего 2 штуки осталось. На алибе и авито их по 6 000, 9 000 и выше ценам продают


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 10:46  
Вчера и сегодня работает (Радин)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 11:20  

цитата atlantika

Их всего 2 штуки осталось.
а как узнать на озоне сколько осталось реально экземпляров книги никто не знает?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 11:27  
А почему так долго в Озоне не появляется "Двадцать лет спустя" в БЧК? Я думал, там новинки оперативно появляются. Или нет?


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 11:44  

цитата Daimon-D

а как узнать на озоне сколько осталось реально экземпляров книги никто не знает?
Можно попробовать поместить в корзину, например, 10 или сколько угодно. Если столько нет, можно сразу увидеть. Возможно, есть и другие варианты.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 12:57  

цитата gamarus

А почему так долго в Озоне не появляется "Двадцать лет спустя" в БЧК? Я думал, там новинки оперативно появляются. Или нет?

Последнее время как то стали долго не появлялся книги,сужу по КорнуэллуДюма,Ефремов последних.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 12:58  

цитата gamarus

Я думал, там новинки оперативно появляются.
я пока собирал заказ на Озоне, следил за динамикой наполнения магазина. Надо сказать, мне не понравился Озон в этом плане — там не только с новинками не очень, там и со старинками печально. Очень много отложил книг с пометкой "осталось 1 (2) экземпляра", хотя они этого года. Многих относительно свежих просто нет. Такое ощущение, что берут на реализацию по 5 штук. Это, конечно, не замена нормальному азбучному интернет-магазину. Временная заглушка, пока есть коды да баллы.
Будем надеяться, после того, как Азбука сделала прогресс в освещении планов, теперь, может, и по линии интернет-магазинов продвинется.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 13:45  

цитата cakypa

Озон в этом плане — там не только с новинками не очень, там и со старинками печально. Очень много отложил книг с пометкой "осталось 1 (2) экземпляра", хотя они этого года. Многих относительно свежих просто нет. Такое ощущение, что берут на реализацию по 5 штук.

У меня сложилось ровно же такое впечатление. Мало того, пока думал и набирал корзину, то одна книга пропадёт из наличия, то другая. Притом, пропадали явно не те книги, которые должны быть в дефиците.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 17:29  

цитата cakypa

Такое ощущение, что берут на реализацию по 5 штук. Это, конечно, не замена нормальному азбучному интернет-магазину. Временная заглушка, пока есть коды да баллы.

Просто у них давно уже книги не продавались в таком количестве, как за последний месяц :)
Запас на складе обычно держат, исходя из прогнозных объемов продаж, сформированных в том числе по факту за предыдущие периоды. Товаром на годы вперед полки никто в здравом уме заваливать не будет, это не выгодно. Сейчас, думаю, прогноз был в несколько раз, как не на порядок, перекрыт. Раньше таких проблем не наблюдалось. Может, исправятся.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 22:50  

цитата gamarus

Двадцать лет спустя" в БЧК
https://www.ozon.ru/context/detail/id/147...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх