Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 22:04  
Пытался сейчас заказ в ЧГ сделать — у нас предвезучая сегодня, код подтверждения о списании бонусов не приходит, хотя раньше никаких проблем с этим не было. Написал в ВК, там уже спят, написал на сайте в поддержку — отправил и как в омут камушек бросил, никаких следов, что я им вообще писал. ЧГ такой ЧГ. :-)))

Upd. Терпение и труд всё перетрут. %-\


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 23:26  
Как и обещал, сообщаю результаты возврата компенсации за пересыл бракованной книги от "Book24":
Закончилась эпопея с получением компенсации за почтовую отправку бракованного экземпляра книги от "Book24". Сегодня пришла компенсация. После не желания издательства возвращать деньги, пришлось, как и говорили до меня другие, отправлять им сообщение в грубой форме (по другому не доходит) и пригрозить отправкой сообщения о их чмошности на сайт "Гос.услуг" и заявлением в полицию. Это по прошествии полутора месяцев. После чего от "Book24" сразу прислали сообщение, что "Заявка об оформлении почтового перевода для возврата денежных средств за пересылку направлена в отдел бухгалтерии." Хоть и до этого они "звездели", что забирают возврат с почты раз в месяц. До сих пор книга там висит у них на почте никому не нужная. Из чего нужно сделать вывод при попадании в подобную ситуацию:
1) О том, что деньги вернут после, как заберут книжный брак с почты — это их чистый "звездёжь". Расчёт на то, что эти деньги вы им подарите;
2) Сразу им сообщайте, чтоб отправляли заявку о возврате в бухгалтерию, иначе будут "тянуть резину" и заминать ситуацию с возвратом.
Начало переписки с издательством о возврате брака от 06 октября, брак-книга висит у них на почте с 13 октября по сей день, и сегодня 06 декабря пришла компенсация за пересыл. Вот и делайте выводы кто они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 16:14  
По ЧГ какие-то нюансы есть? Никогда не пользовался, а сейчас обнаружил, что в нашем регионе сегодня "везучая пятница" — скидка 20%. Одна беда — платная доставка, как хочешь а около 200 рублей отдай, а это больше чем треть скидки. Вот и спрашиваю, может ещё какие хитрости имеются?
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 19:01  
Senna только искать магазин читай-город поблизости. Тогда бесплатно будет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 19:08  

цитата garuda

только искать магазин читай-город поблизости.

Не вариант. Северо-запад, ЧГ здесь не водятся — ареал обитания Буквоедов.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:08  

цитата Senna

По ЧГ какие-то нюансы есть?

Сделайте заказ через кэшбек-сервис и получите кэшбек 5%. Ещё желательно получить карту любимого покупателя и будете получать на неё бонусы за заказы и бонусы "Книжного дозора" (ещё 5%).


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:44  
knihar сегодня можно с кэшбеком на 9% заказать, т.к. никакие промокоды не действуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:48  

цитата creems

сегодня можно с кэшбеком на 9% заказать, т.к. никакие промокоды не действуют.

Ага. То есть сейчас по скидке полный кэшбэк идет? Соблазнительно.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 21:04  

цитата creems

сегодня можно с кэшбеком на 9% заказать, т.к. никакие промокоды не действуют

Да, есть такое. За заказ в предвезучую пятницу (30 ноября) отследился кэшбек в 9%, причём от первоначальной суммы без скидки и бонусов. Просто я говорила об общих условиях, действующих постоянно.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 23:27  

цитата Чайка555

В частности бонусами СПАСИБО теперь можно оплатить до 35% стоимости заказа.

Вот это вообще плохо! Деградация налицо: 99-75-50-35%


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 23:37  

цитата kilig

Вот это вообще плохо! Деградация налицо: 99-75-50-35%
Только что стал использовать эти бонусы, но для себя сделал вывод — не копить их, а сразу "бросать в топку".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 23:40  
Вообще, это логично. Регулярным покупателям это 35% более чем полезны. У них больше и скапливаться не успевает.
А нерегулярные, которые "раз в год", никакому ИМ магазину особо погоды не делают.
Но я всегда, если что, за максимальную пользу в сторону покупателя.:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 09:45  
К сожалению убрали бесплатную доставку при оплате картой онлайн через приложение Озона. Сказали временно, но когда вернут неизвестно...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:55  
А в какой акции надо принимать участие, чтобы в ОЗОНе активировать кодовое слово Sorry500? ???
Попробовал ввести, мне пишет:
К сожалению, вы не можете активировать это кодовое слово, так как не являетесь участником акции.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:59  
Seidhe, у меня активировалось, но это было ещё утром. Наверное лавочку всё — прикрыли.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:59  
Seidhe Видимо уже закрыли, я часа 2-3 назад всё активировал и мои друзья, которым я сообщил тоже. Это же по-сути виртуальные деньги, они их не могут раздавать бесконечно всем. ИМХО.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 13:01  
Не, не закрыли. У меня работает.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 13:14  

цитата Seidhe

А в какой акции надо принимать участие, чтобы в ОЗОНе активировать кодовое слово Sorry500?

Seidhe, я утром ввёл этот промокод. У меня приняли. А на учётке жены не сработал, пробовола минут 10 назад. Пишут тоже самое, что и у тебя. Либо вообще прикрыли, либо срабатывает выборочно. Попробуй с другой учётки, если есть. А может, через какое-то время снова заработает.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 13:31  
Понял, всем — спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 14:29  
В группе ОЗОНА в контакте уже все жалуются , что код СОРРИ 500 уже не работает.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх