Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 13:27  

сообщение модератора

Seidhe Xsive Pro Pavinc
Не надо переходить на личности.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 13:35  
Кстати, кто-нибудь пытался купить по промокоду Счастливый час книги с ярлыком "в акциях участие не принимает" — "Пищеблок", "Гамбит девятихвостого лиса", "Кайноzой"?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 13:36  
Мда, народ, сочувствую :-(
Я зашёл в начале 10-го на шару, без всякой надежды застать в это время СЧ.
И был даже удивлён, как шустро работает сайт. Позволил мне не только оформить быстро заказ, но и поизгаляться для начала с его составом.
Видимо уже потом, ближе к 11 он начал виснуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 13:37  

цитата Senna

Кстати, кто-нибудь пытался купить по промокоду Счастливый час книги с ярлыком "в акциях участие не принимает" — "Пищеблок"

На "Пищеблок" и ряд других книг, акция не действовала :-(


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 13:40  
Тоже все нормально работало,закидывал в корзину и пункт выдачи выбирался,но одна беда всё что нужно уже куплено раньше.Одна книга только в корзине.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 13:43  

цитата gamarus

И был даже удивлён, как шустро работает сайт.

gamarus, аналогично. Как только вы любезно дали отмашку, так сразу и отправился. Причём, зашёл через кэшбэковскую контору, быстро накидал заказ — благо, он небольшой и всё лежало в отложенных сверху. В 10:13 заказ уже был принят.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 13:45  

цитата gamarus

На "Пищеблок" и ряд других книг, акция не действовала

Понятно, значит правильно, что не стал терять время и пробовать — буду покупать за баллы.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 13:48  

цитата heleknar

Seidhe Xsive Pro Pavinc
Не надо переходить на личности.

Та мы ж нечего плохого и не сказали. ??? Ну ладно. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 13:49  

цитата Senna

Кстати, кто-нибудь пытался купить по промокоду Счастливый час книги с ярлыком "в акциях участие не принимает" — "Пищеблок", "Гамбит девятихвостого лиса", "Кайноzой"?

Senna, там же в условиях акции прописано, что такие товары в акции "Счастливый час" не участвуют:

цитата

*Скидка 50% распространяется на все товары в наличии из нашего каталога, кроме товаров из разделов «Предзаказы», «Книги в кожаном переплете», «ХИТ», продукции издательства «Комильфо» и товаров с пометкой «На данный товар скидки не распространяются».

цитата Greyvalvi

Тоже все нормально работало,закидывал в корзину и пункт выдачи выбирался,но одна беда всё что нужно уже куплено раньше.Одна книга только в корзине.:-)

Greyvalvi, ай-яй-яй, по-любому из-за Вас, и тех кто просто баловался и ничего не заказывал, сайт завис и многие пролетели с заказом.)))
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 13:59  

цитата gamarus

Видимо уже потом, ближе к 11 он начал виснуть.

Мне нужно было в 10: 50 убегать с рабочего места. В 10:40 вспомнил, что нужно проверить акцию, узнал что началась, перешёл на ждущую меня страницу с заказом. Там минут 5 ещё думал: "что же мне нужнее — Брэдбери или Дик?" — последний победил со счётом 2:1. Сделал заказ и пока подтормаживала финальная страница — успел одеться — и ушёл в 10:53, убедившись, что заказ принят.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 14:01  

цитата Сергей755

там же в условиях акции прописано, что такие товары в акции "Счастливый час" не участвуют:
цитата


Я, как бы в курсе, что там прописано. Но уже не раз было, что написано, то не всегда соответствует действительности. Поэтому и спрашиваю.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 14:02  
А в Читай городе можно к Везучей пятнице присобачить ещё какой нибудь промокод?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 14:50  
Сергей755 В том то и дело ,когда я был на сайте он работал .Думаю ещё зависание сайта зависит от качества интернета,согласитесь он везде разный.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 15:54  

цитата Senna

Я, как бы в курсе, что там прописано. Но уже не раз было, что написано, то не всегда соответствует действительности. Поэтому и спрашиваю.

Senna, хотите сказать, что в предылущие "счастливые часы" скидка 50% распространялась на книги с пометкой «На данный товар скидки не распространяются»? Честно, не могу припомнить таких примеров.

цитата Greyvalvi

Сергей755 В том то и дело ,когда я был на сайте он работал .Думаю ещё зависание сайта зависит от качества интернета,согласитесь он везде разный.

Greyvalvi, да я же прикалываюсь. Насчёт скорости интернета согласен, но всё равно считаю, что основная проблема не в этом, а в том, что сайт "Book24" в очередной раз оказался не готов к такому большому наплыву виртуальных покупателей.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 16:08  

цитата Сергей755

хотите сказать, что в предылущие "счастливые часы" скидка 50% распространялась на книги с пометкой «На данный товар скидки не распространяются»? Честно, не могу припомнить таких примеров

Я ничего не хочу сказать. Я вообще уже позабыл, когда в последний раз была подобная акция. Если мне память не изменяет, то ИМ заявлял, что "счастливых часов" вообще больше не будет — однако, вот случился, несмотря на заявления. Я просто поинтересовался у практиков, тех кто пробовал — идут книги или нет? Чтобы в следующий раз, если акция снова случится, не терять время впустую. Всё.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 16:12  

цитата Сергей755

Senna, хотите сказать, что в предылущие "счастливые часы" скидка 50% распространялась на книги с пометкой «На данный товар скидки не распространяются»?

Всякое бывало. И я бы на вашем месте в следующий раз, на всякий пожарный случай, это бы проверял :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 16:13  

цитата gamarus

А в Читай городе можно к Везучей пятнице присобачить ещё какой нибудь промокод?

Раз все молчат, правильно ли я понял, что кроме скидки в 20% по "Везучей пятнице" дополнительно применить ничего не получиться?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 16:16  
gamarus Баллы точно работают.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 16:31  

цитата gamarus

Всякое бывало. И я бы на вашем месте в следующий раз, на всякий пожарный случай, это бы проверял

gamarus, на самом деле у меня в "отложенных" на "Book24" книгах, не так много позиций с этой пометкой. Вчера откладывал в "корзину" "Чащу" Новик (она, как раз из той категории), но сегодня с утра её уже не было в наличии. В следующий раз (если будут ещё "Счастливые часы"), может быть, попробую. Только, опять же, если начать играться с корзиной, то можно пролететь с заказом. Так что, лучше не рисковать и оформлять заказ сразу. А книги-исключения можно заказать и в других ИМ, или списать на них баллы, которые на "Book24" больше ни на что не годятся.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 16:45  

цитата Сергей755

Только, опять же, если начать играться с корзиной, то можно пролететь с заказом. Так что, лучше не рисковать и оформлять заказ сразу. А книги-исключения можно заказать и в других ИМ, или списать на них баллы, которые на "Book24" больше ни на что не годятся.

Это конечно ваше дело.
Я же делаю так: набираю корзину по желаемому максимуму. Затем, с наступлением акции, выкидываю всё, на что она не действует. На этом этапе, обычно, больших проблем у меня не было.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх