Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 01:31  
Не сказал бы о Лабиринте что-то хорошее: последний заказ, из 8 книг, 6 пришли напрочь "убитые" (целые блоки страниц замятые, обложки глубоко изрезаны или порванные, одна книга даже "задом на перед"). Вот и думаешь, как такое могли положить, даже внешне все настолько плохо? Ан нет. Девочка на выдаче с круглыми глазами сама не понимала, как такое возможно. Отказался, деньги вернули на карту.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 02:56  
У всех по-разному. Я со всеми ИМ "дружу", везде отлично.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 09:55  
Alex_31, Яростно подтверждаю!!! >:-|
Лабиринт выбешивает. Книги приходят в пищевой плёнке в один слой.
Скос блока, рваные корешки, мятые и грязные страницы, царапины.
Заказываешь экземпляр — кривой \ косой, заказываешь второй — аналогично.
Может по 5 экземпляров заказывать и выбирать лучшее из худшего?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 10:05  
mskorotkov

цитата

Может по 5 экземпляров заказывать и выбирать лучшее из худшего?

Есть мнение, что именно из-за этой возможности без проблем отказываться и выбирать "лучшее из худшего" книги от Л и приходят в таком состоянии — слишком много их катают по стране... 8:-0
Л не защищаю. Я им не пользуюсь. Просто мнение.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 10:21  
Зависит от культуры обработки заказов.
У нас с этим никогда проблем не было, заказываю в 4-5 ИМ, всегда на 5 с +, — "сервис отличный, а в этой забегаловке " Луне и Яичнице")
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 10:38  
можно подумать, такое только в лабе.
из 4х заказов в озоне за 2018 год, в 2х книги были повреждены.
а 4й заказ вообще не брались обрабатывать без полной предоплаты. красавы!

причем, повреждены были книги Ллойда Александера, что было крайне неприятно.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 11:30  
На озоне при выборе оплаты бонусов спасибо, можно совместить с другими видами оплаты или целиком спасибо нужно платить?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 11:39  

цитата Кантор

можно совместить с другими видами оплаты или целиком спасибо нужно платить?

Конечно, можно совместить.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 12:14  
Если кому надо, могу читайгородскими снежками кинуть


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 13:42  
Ghost of smile, тут все же вопрос не в том, что в других ИМ такого не бывает, а в том, что при таких очень явных косяках, кладут книги в заказ. На что расчёт? (Вопрос риторический)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 13:45  
С ЧГ и буком у меня таких историй не было


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 13:52  
Alex_31, вопрос хоть и риторический, но я рискну ответить.
Потому что люди берут и иногда берут напрочь убитые книги. По разным причинам. Кто-то не парится, лишь бы читаемо, кто-то не в курсе, что можно отказаться, кому-то важно получить книгу в данный конкретный день, возможно есть и другие причины.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 13:57  

цитата gamarus

Кто-то не парится, лишь бы читаемо, кто-то не в курсе, что можно отказаться, кому-то важно получить книгу в данный конкретный день, возможно есть и другие причины.
кто-то просто не распаковывает свой заказ (если он запакован), т.е. берёт не глядя. А придя домой и увидев это, потом сложно, что-то доказать.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 14:10  
gamarus, возможно. Но все же скажу, что у нас на выдаче в Л люди адекватные и сами подсказывают и показывают недостатки. Предлагают возврат.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 14:49  
Попробовал выбрать баллы спасибо, просто приходит смс с паролем и сумма покупки не меняется. Допустим я половину спасибо хочу оплатить, как это настроить?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 15:25  

цитата Кантор

Допустим я половину спасибо хочу оплатить, как это настроить?
При выборе способа оплаты нажимаете на кнопку "все способы оплаты", там — "спасибо от сбербанка", далее в процессе оплаты будет 2 варианта — со "спасибо" или без. Сумма списываемых "спасибо" считается автоматически, сейчас это не более 35%.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 15:53  
Никто не знает...можно ли в ближайшем обозримом будущем ожидать скидки или акции от Озона?


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 16:01  
Вот теперь всё получилось.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 16:49  

цитата Alex_31

Ghost of smile, тут все же вопрос не в том, что в других ИМ такого не бывает, а в том, что при таких очень явных косяках, кладут книги в заказ. На что расчёт? (Вопрос риторический)

Так люди на складе по сути обычные работники. Их задача взять и положить. А примет клиент заказ, или нет — до лампочки.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 20:04  
juere, то есть, у вас никогда не было, когда в Л товар не входил в заказ по причине брака при его комплектации? У меня так было не раз и не два, почему сейчас что-то мешает проверять, не ясно. И то верно, вдруг "схавают".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх