Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:02  

цитата Metternix

цитата cakypa

Видимо, надо затавариваться сейчас на буке по акции 2за1, пока на все интересное не расставили "не действуют скидки"

Какой промокод на эту скидку?

Metternix, промокод ЗАРУБЛЬ7, но с примечанием:

цитата

Book24 — эксклюзивная акция только для членов клуба Много.ру
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:05  

цитата Greyvalvi

И где гарантия ,что и на книги такая цена будет всегда.


Так у них и на книги цены изменяются, я уже заметил в результате ежедневного мониторинга. Сейчас вот посмотрел в базе данных, где данные копятся, а там вот такое:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:09  
Тиль уже 3-го был 1091


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:18  
Скрипт записывает в БД информацию на 2 часа ночи. Именно в это время обновляется электронный каталог Озона. Если цену изменили днем — в БД информация попадет только следующей ночью.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:27  
Озон виснет по страшному!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:29  

цитата igor_pantyuhov

Озон виснет по страшному!


Деньги считают!


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:41  
Не виснет, всё нормально. Хотя сам по себе сайт немного тормознутый.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:41  

цитата AndrewBV

Вот почитал я с интересом все жалобы на озоновскую платную доставку и сделал вывод: никто из жалующихся не увидел в этом для себя главного плюса (а он есть абсолютно для всех).
Плюс такой: эта самая дорогая доставка для вас — дополнительный фактор, помогающий сдерживать необузданные желания. Это воспитатель.

Кто-то жалуется, что не может теперь такую-то книгу отдельно купить... Вчера у него книги этой не было — он был жив-здоров, сегодня нет, он по-прежнему жив-здоров, и завтра будет без книги жив-здоров. С этой платной доставкой у вас, жалобщики, в результате будет больше средств сохраняться, которые вы раньше "выбрасывали" на свои "хотелки".

Когда человек приобретает умение командовать своими желаниями, перестраивать приоритеты, а не слепо им подчиняться, он делает громадный шаг вперед в своем развитии. Некоторым индивидуумам целой жизни на это не хватает, чтобы этому обучиться. А здесь вас плавно, но настойчиво и, причем, исподволь обучают. Да за это благодарить надо, а не стонать!

Абсолютная ерунда.
И по скидкам Озона то же. Причем тут скидки на кошачий корм и дворники? Вы серьезно об этом на фатлабе говорите?
По поводу сдерживающего фактора. Под каждым изданием на фантлабе, есть табличка с ценами в разных магазинах. Я не оптовый покупатель, мне не нужно 10 экземпляров одной книги.
Мне за раз, нужно штук 5 разных книг. Собрав их в корзину на Озоне, даже с их скидками, и с дикой ценой на доставку, я все равно получаю цену большую, чем соберу те же 5 книг в других магазинах, пусть по немного более дорогой цене, но с бесплатной доставкой.

Вывод, Озон теперь для жирных и богатых, у кого денег куры не клюют и кто оптово закупается.
Для всех прочих, пока есть варианты с другими магазинами. Как уже отмечал выше, тот же Май-шоп теперь сделал доставку почти до самого моего дома, по вполне демократичной цене поездки на метро туда-обратно в книжный магазин оффлайн. Цены, на заказанные в Май-Шопе книги, кстати, были меньше, чем на Озоне.

Вопрос только в том, как долго это продержится. Не сделают ли доставку платной в Лабиринте и Буквоеде, не поднимут ли цену на доставку в Май-Шопе.
Я уже ничему не удивлюсь!


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:02  

цитата kostaru

Вывод, Озон теперь для жирных и богатых, у кого денег куры не клюют и кто оптово закупается.

цитата kostaru

Цены, на заказанные в Май-Шопе книги, кстати, были меньше, чем на Озоне.

Пока еще рано об этом говорить в таких абсолютных выражениях. Сегодня заказал на озоне две книги Токаревой по 345 руб., Диккенса за 373 руб. и Шукшина за 373 руб. Итого: 1436 руб. Плюс доставка — 299 руб. (при онлайн-оплате). Общая стоимость покупки — 1735 руб. На сайте май-шоп (базовые цены): Токарева по 597 руб., Диккенс — 647 руб., Шушкин — 525 руб. Итого: 2366 руб., с максимальной скидкой — 1774,50 руб., что в моем случае немного превышает стоимость выбранных книг на озоне и стоимость доставки.
Прошло слишком мало времени, чтобы делать выводы, поскольку неизвестно, что будет на озоне за пределами акции с шокнутыми ценами.
Единственно правильный подход -

цитата kostaru

Я уже ничему не удивлюсь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:20  

цитата kostaru

Цены, на заказанные в Май-Шопе книги, кстати, были меньше, чем на Озоне.


Так бывает, конечно. Но я вот сейчас смотрел для подарка книжку "Сказки барда Бидля", смотрел, как раз через карточку на Фантлабе:
https://fantlab.ru/edition236358
И я вижу, что цена в Майшопе — 1235. Если брать через посредника, с 25% скидки, то это 926 руб. Плюс посреднику надо 100 руб дать. Плюс доставка в Майшопе тоже не бесплатная, для меня это 79 руб. Да, если только этой книгой обойтись — Озон с его доставкой будет на 20 руб дороже. С геморроем оформления заказа через посредника. Но если, как в вашем случае, "5 разных книг" — то Озон наверняка будет уже дешевле.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:48  

цитата cakypa

Видимо, надо затавариваться сейчас на буке по акции 2за1, пока на все интересное не расставили "не действуют скидки"

Дело только в том, что если выкинуть всё, на что не действует акция, то остаётся совсем немного. А ведь надо подобрать ещё чтоб и по стоимости было близко, да на бесплатную доставку набралось. Квест уж больно сложный. По крайней мере, с моими хотелками.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:54  

цитата Meddle

Прошло слишком мало времени
Да, не стоит паниковать. Нужно наблюдать и сравнивать, где дешевле, там и покупать.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:01  

цитата Greyvalvi

И где гарантия ,что и на книги такая цена будет всегда.


Не знаю как по "свежим" книгам, но на ряд книг "букинистики" процент скидки уже упал. К примеру, вот эту книгу https://www.ozon.ru/context/detail/id/119... положил в корзину со скидкой 64% (421 руб.). Сразу не заказал, а сейчас скидка всего 29% (820 руб.)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:02  

цитата kostaru

Причем тут скидки на кошачий корм и дворники? Вы серьезно об этом на фатлабе говорите?

Возможно это тоже входит в планы "Озона" по увеличению среднего чека. Они давно стремятся в свой канал добавить новые направления. У них, например, даже лицензия на фармацевтическую деятельность имеется.
–––
Verba volant, scripta manent.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:05  
Возможно уже писали, но при превышении определенного веса посылки в Озоне стоимость доставки все-таки увеличивается. Например, свыше 15 кг становится 674 руб. при оплате при получении и 499 руб. онлайн.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:11  
Meddle, Edred
Да, конечно, все мои рассуждения, с точки зрения человека живущего в Петербурге, при наличии в городе сети самых разнообразных доставок и книжных магазинов.
При заказе не из Москвы или Петербурга, акценты могут быть совершенно другими, а если куда нибудь на Дальний Восток или Анадырь, то тем более.

Я десятилетиями пользовался Озоном и не знал бед. Май-Шопом пользовался много реже и он был гораздо боле неудобным по доставке. Буквоедом пользовался не очень часто, в основном из за их шоковой политики по ценам в магазинах офлайн.
Лабиринтом, до прошлого года не пользовался вообще. Меня дико раздражало то, что тут многие "рекламировали" Лабиринт, как круто в нем покупать. Что крутого, если цены просто верх неадекватности?! Но потом я приспособился :) Купил какую то книжку, за дорого, но она была только в Лабиринте, выбора не было. И они стали бомбардировать меня предложениями скидки в 25% иногда и до 40% доходило. С такими скидками уже получалось не дороже, чем на Озоне. Доставка бесплатна, пунктов выдачи все больше и они все ближе к моему дому.
То же самое с Май-Шопом, заказывал редко ибо самым оптимальным было забирать самовывозом в центре города, а теперь они стали работать со всеми пунктами доставки в моем районе.

Я вижу, что кто-то делает шаги навстречу мне, покупателю, а кто-то наоборот.

Мой процент покупок на Озоне с каждым годом снижался и теперь видимо всё, упал до абсолютного нуля.

Сам сайт Озона, кстати, за эти годы, претерпел изменения не в лучшую сторону. Поиск ухудшился в разы, страницы по авторам и сериям оскудели, постоянные глюки, при заточенности сайта на мобильные девайсы, с компьютера все более неудобней стало пользоваться.
Впрочем, с магазинами Амазона та же история, там теперь просто мрак из за рекламы и прочего интерактива, мой не самый слабый компьютер с трудом перемалывает их страницы с тоннами анимации и видео.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:20  

цитата gamarus

Дело только в том, что если выкинуть всё, на что не действует акция, то остаётся совсем немного.

Вот и у меня пока пазлы не складываются! На книги одного ценового диапазона все время не хватает одной:-D . Вот такие пирожки от Бука! >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:20  
В WB тоже есть тотальная распродажа, но очень тяжело искать. Взял "Врата Анубиса" Тима Пауэрса за 200 рублей и "Духи рваной земли" Крэйга Залера за 176 рублей. Посмотрю конечно, в каком состоянии придут, но цены огонь.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:26  

цитата BeetleJuice

Ну не совсем так) Могу сказать за немецкий Амазон, что платная доставка до дома заказа менее 29 евро (около 2200 руб) стоит 3 евро (около 230 руб). Доставка заказа дороже этой суммы полностью бесплатная. А если покупаешь Амазон Прайм, то заказы на любую сумму бесплатны, доставляются экспресс-почтой (на следующий день) плюс получаешь плюшки от Амазон в виде доступа к их видео и аудио контенту. И зарплаты тут не российские)


так це ж доставка по Германии, наверное. Нет? А в другие отсталые европейские страны ;) доставка другая, а амазон для них выгоден один — все тот же немецкий.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:39  

цитата Переплет


так це ж доставка по Германии, наверное. Нет? А в другие отсталые европейские страны ;)

Ну разумеется по Германии. Так и у Озона это цены по России, а не в Украину.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх