Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 17:47  

цитата Luсifer

Зацените скидку

цитата rbflash

а это вам как?

Видимо, это что-то заразное или сезонный авитаминоз.
–––


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 17:51  

цитата Senna

Видимо, это что-то заразное или сезонный авитаминоз.

Не в бровь, а в глаз :-D так и есть, это они съели чего-нибудь.. :-)))

..туда же про "OZON", на счёт цены, Баум "Дороти и Волшебник в стране Оз".. ⤵


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 17:52  

цитата rbflash



Прикольно. Нынешний начальник книжного направления Вайлдберриз в интервью говорил

цитата

— Какой видите стратегию ценообразования для товарного направления «Книги»?
— На маркетплейсе ценообразование, как я уже говорил выше, полностью в руках нашего поставщика. Он должен поддерживать на свой товар рыночный уровень цен, а мы ему помогаем в этом.


http://www.unkniga.ru/bookrinok/bookraspr...


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 17:53  

цитата Luсifer



Странное повышение "базовой" цены.... Неадекватное.
А скидки в 90 и больше процентов на Озоне встречались. Я, например, ими воспользовался (от 92% до 97 %) и купил несколько букинистических изданий по цене от 11 до 20 рублей за экземпляр. Книги уже доставлены, у всех состояние как новых (наверное, какие-то складские остатки, невероятным образом сохранившиеся с советских времен), хотя букинистические книги на Озоне встречаются в огромном разнообразии ксачества, от девственных до изуродованных.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 18:27  
Что за цены безумные на книги от "Азбуки " на вайлдбериз? Это что, серьезно?


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 19:00  
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 19:11  
Они же пишут: Нашли дешевле?Сообщите нам!
Можно сообщить: lol:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 19:14  
Ха! Озон начал рассылать смс-ками "секретные" промокоды на скидки на определенные категории товаров. Пока прислал 30% на спортивные товары, жду на книги. Путем "Лабиринта" идем!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 19:22  
На Вайлдберриз на все новинки издательств сегодня космосцена. Даже на любовную фэнтези Альфа-книги o_O
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 19:29  
На озоне цены на новинки со скидками стали такие же как до акции без скидок: Авантюрист поневоле' 574 рубля. В январе брал' Арлекина' в' Мире приключений ' примерно за эти же деньги. Т.е. Всё возвращается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 19:53  
Lukin
"Арлекин" сам по себе дешевле "Авантюриста поневоле" (или разница за счет новизны и со временем цена на Ивуа снизится). Сравните майшоповские цены: "Арлекин" — 568 руб, "Авантюрист" — 643 руб. Так что пока Озоновские текущие цены ниже цен до всех скидок.

А вообще, чего это я, у меня же есть база с ценами. Вот:



Строчку с NULL в цене игнорируем, наверное, она записалась в момент отладки очередного изменения скрипта, то есть глюк. А в остальном наглядно. Показаны только дни изменения цены.

PS: Если кого-то интересует такая табличка для какой-то книги "Азбуки" — кидайте мне в ЛС ее номер на Озоне. Получить табличку — одна команда в MySQL, потом сделаю ее вывод на сайте, потом, когда руки дойдут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 00:43  

цитата Luсifer

Не просто больше, а 123456


Поправили. Сделали рубль страничка (448 стр. — 448 руб.)


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 04:12  
Желающим могу попробовать оформить заказы в Лабиринте с максимальной скидкой:

Накопительная 15% + День Рождения 2% + Акции Магазина 20/25% = Итого 37/42%.

Просто у меня тут 14 Mарта день рождения и в связи с этим есть дополнительные 2 процента в течении 15 дней (7 дней до и 7 дней после). Вдруг кому-то захочется сэкономить. Можно еще и купоны использовать, тогда вообще будет супер выгодно.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 07:49  
kaurkaur, вы размещаете информацию об акции 8 марта и пишите что она действует до 8 марта. Это как так?
Во-вторых, совершено не понятно какой промокод вводить. Если ввести fantasy, то напишут, что такого кода не существует. Если ввести фэнтези, то пишут что акция завершена.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 08:20  
Ниже, под картинкой, написано, что акция проходит 8 марта. Но вот код действительно ввести мне не удалось. Кода не существует(((((


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 08:35  

цитата gamarus

kaurkaur, вы размещаете информацию об акции 8 марта и пишите что она действует до 8 марта. Это как так?
Во-вторых, совершено не понятно какой промокод вводить. Если ввести fantasy, то напишут, что такого кода не существует. Если ввести фэнтези, то пишут что акция завершена.


Акция действует до конца дня. Вся информация была взята с официальной страницы акции. Отправил запрос в бук24 по поводу промокода.

UPD. Починят в ближайшее время.
–––
Скидки и акции:
promoreader.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 09:20  
ну и какой же промокод вводить?


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 09:26  
Лучше бы бесплатную доставку починили.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 09:42  
На Озоне цены еще больше выросли.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 09:45  
Цены в WB исправили,но цены не вкусные.
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх