Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 03:06  
ihomeer
Почему? Здесь есть немало народа, кто получил Премиум в подарок или со скидкой. Вы же доставку в ЧГ бесплатную считаете? А мне она бесплатной не будет, в Питере нет ЧГ. Паритетные начала — это без доставки и личных скидок.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 07:48  
Но, все-таки, надо сравнивать все в комплексе, поэтому для каждого свой резон и своя выгода. Для меня, например, озон выгоднее (пока), потому что цены со скидками наименьшие и доставка 199 руб. Однако ЧГ использую для малых покупок (по одной книге), когда не надо заморачиваться с доставкой вообще


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 08:11  

цитата Edred

Здесь есть немало народа, кто получил Премиум в подарок или со скидкой.

Ага, пара-тройка человек. Не надо лукавить — доставка из Озона платная, это — факт. Даже если вы регулярно покупаете и решили позволить себе Премиум, а это имеет смысл только если покупки совершаются чаще чем раз в месяц, то она всё равно остаётся платной. Учитывая все эти факторы, вполне резонно считать доставку Озона платной. Чего не скажешь, если взять мой регион, про Буквоед (Читай-город — будь это другой регион), Лабиринт и Бук24 (от 999 рублей, что не проблема).
Задайтесь вопросом — сколько здесь человек платит за доставку в этих ИМ? Если не считать глубокую периферию, где любые варианты стоят денег, то почти никто. А сколько лаборантов вынуждены оплачивать доставку из Озон? Подавляющее большинство.
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 08:17  
Senna Поэтому Озон пока отдыхает в сторонке,пока не будут хоть какие-нибудь баллы давать или цену доставки изменят.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 08:43  

цитата Edred

Хотите сравнивать магазины — сравнивайте их на паритетных началах.
Т.е. Озон будем брать для сравнения по базовой цене, раз в ЧГ скидку нельзя учитывать?


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 08:53  

цитата Greyvalvi

Поэтому Озон пока отдыхает в сторонке,пока не будут хоть какие-нибудь баллы давать или цену доставки изменят.

... или не вернут "шокнутые цены", хотя бы.


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 09:53  

цитата Mitishka

... или не вернут

Опечатка, однако... 8:-0
Правильно: ... или вернут


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 09:54  

цитата Сан Саныч

Т.е. Озон будем брать для сравнения по базовой цене, раз в ЧГ скидку нельзя учитывать?

Так в ЧГ — личная, а в Озоне скидка для всех. При чём тут тогда базовая цена.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 10:07  
10%в ЧГ — не личная скидка, а по кодовому слову на март. Личная — это возврат баллами до 7.5% после покупки. Ещё 5% возврат баллами за книжный дозор.
Так что 10% нужно учитывать при сравнении.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 10:55  

цитата NAV&gator

Так в ЧГ — личная
В ЧГ личной скидки вообще нет, там кешбэк баллами.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 10:59  
А у нас и скидок чг нет да и самого чг нет)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 13:56  

цитата Сан Саныч

В ЧГ личной скидки вообще нет, там кешбэк баллами.

именно, но само начисление этих баллов можно назвать сильно экономным


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 20:34  

цитата Edred

Вот мне, например, в ЧГ Джейкс-2 достанется за 642, а "Понедельник" — за 556. То есть по сумме 1208. А в Озоне, как вы сами написали — 1094. Плюс бесплатно курьер домой привезет (ибо у меня есть Премиум). Я к чему? Хотите сравнивать магазины — сравнивайте их на паритетных началах.

Премиум тоже стоит денег, нет?
Я раньше обеими руками была за Озон, и система поиска нравилась, и символическая стоимость доставки, и широта ассортимента книжного. Сковородки и прочие меня не интересовали.
Сейчас по всем позициями Озон сдался. Для меня. Даже неплохая букинистика по 20-30 рэ на фиг не нужна: раньше все легко объединялось в одну посылку, теперь 3 книги дробятся на 3 посылки.
А Премиум не хочу, он меня напрягает, типа подстегивает покупать ненужное, если деньги уплочены:-)
Прежнего не вернуть, но нынешний Озон меня не устраивает и выбешивает.
Так что, наверное, Озон.
Раньше в нашем городе царил Озон, теперь есть и Лабиринт, и ЧГ. Плюс платные Бук 24 и Буквоед.
Так что плакать не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 09:21  
Вопрос по дополнительным 2000 баллам, которые надо было активировать в Бук24 7-8 марта: там был неясен срок их использования, вроде до 17 марта. Кто-нибудь активировал эти баллы 7-8 марта, но использовал позднее? Или ещё не использовал, и они остаются на счёте? Или они всё-таки уже сгорели?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 10:29  
срок использования был до 9, у меня сгорели
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 11:18  

цитата cakypa

срок использования был до 9, у меня сгорели

Спасибо, понятно.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 12:36  
Может я толку воду в ступе, но вчера нашла на Озоне последнюю книгу ЗНФ Джосайя Бэнкрофт, Вавилонские книги.
Цена 455р. (689Р.-якобы до скидки) А на Читай-городе — обычная цена, без всякой скидки-467 руб. А там можно ещё 10% скидки получить и доставка бесплатная. (в мой город) Выбор магазина, на мой взгляд, очевиден.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 12:45  

цитата masilaeva

Джосайя Бэнкрофт, Вавилонские книги.
У меня 353 р. в майшопе получилось (со скидками). Кстати, отличная книга! 200 страниц прочитано — почти половина.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 17:08  
А у меня в ЧГ 410 р. (со скидкой), доставка бесплатная


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:35  
Всем доброго времени суток.
Много раз видел, что в теме активно обсуждается OZON, но я там заказы делаю редко, поэтому как-то не особенно за дискуссией следил. А тут надо было заказать супруге на 8 марта фитнесс-браслет, и выбрала она его себе именно в этом ИМ. Ну и я, разумеется, ;-) пару букинистических книг из давно отложенных к заказу присоединил. Списал сколько-то там баллов, сколько-то там спасибов от Сбербанка — в общем, ценой остался доволен, скидки доставку в 299 рублей покрыли. (Хотя, если бы не браслет, фиг бы я с такой ценой за доставку стал бы в этом ИМ заказывать ;-)) И тут я вижу, что заказ разбит на две посылки.
Причём одна из них — две книги, а другая — тот самый браслет, весом 0,1 кг.
Подскажите, пожалуйста, если этому есть внятное объяснение — а что выигрывает OZON, разбивая заказ на две такие посылки? Разные условия доставки? Согласен. Но я неоднократно видел, что и заказ только с книгами разбивают на части. Это какие-то таинства логистики, или я просто что-то упускаю из виду? ???

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх