Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 19:54  

цитата Antea13

Пока дождешься выхода последней, то и правда дешевле в другом месте купить.
чтд :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 20:42  

цитата cakypa

А как вы себе это представляете?
Может, так как в Лабиринте? Где можно без проблем сделать предзаказ сразу нескольких книг или заказать одну, и ее доставка будет бесплатной, независимо от стоимости? Ведь именно так я и делала.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 21:16  

цитата knihar

и ее доставка будет бесплатной
У Лабиринта есть свои ПВЗ, своя сеть и служба доставки.
Да и плата за доставку у них чисто символическая в 20р для книг дешевле 500р.
У бука24 доставка через внешние конторы доставки
Ну и зачем сравнивать несравнимое?
Вы пеняете буку за то, что он вам бесплатно не доставляет любую книгу от любой стоимости? С чего вдруг? Он раньше такое практиковал? Почему вдруг он должен изменить свою схему работы?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 21:16  
knihar,
В Лабиринте намного проще дождаться, когда эта книга просто выйдет, потому что предзаказы у них рассматриваются в самую последнюю-последнюю очередь. Часты случаи, когда книгу можно уже купить и получить, а предзаказ все еще будет обрабатываться.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 23:48  
В Лабиринте нет Азбуки...вот главный их недостаток...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 06:14  

цитата FILSTEFF

Часты случаи, когда книгу можно уже купить и получить, а предзаказ все еще будет обрабатываться.

В таких случаях можно просто отписать в форму обратной связи и предзаказ сразу же передадут на сбор.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 11:20  
Всем доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи/совете (если не та Тема, подскажите, куда перейти) по части заказа книг с Awesomebooks. Попыталась оформить заказ, а в списке стран Украины нет. Знаю, что многие делают там заказы, из Украины в том числе, поэтому вопрос — оформлять по принципу "моя посылка меня найдет" (указать, например, Россию или Польшу, а адрес дать свой, украинский), или бросить эту затею с заказом?


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 18:44  
Дорогие лаборанты, может кто-нибудь поделиться скидкой в Лабиринт 20% или 19% в личку? Взамен могу только предложить сертификат от мейла на 100 руб. или 350 руб.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:00  

цитата paleya

Дорогие лаборанты, может кто-нибудь поделиться скидкой в Лабиринт 20%
В пограничной теме (Вы же и там написали) сказано как "заработать" на скидку 20% — проголосовать в конкурсе. Всё просто.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:04  

цитата VIAcheslav

"заработать" на скидку 20% — проголосовать в конкурсе

Да, спасибо за подсказку.))) Я проголосовала, вот только эта скидка придет через энное количество дней (в прошлом году пришла только на 7 день), а заказ я хотела оформить сегодня-завтра (осталось всего 3 экземпляра книги, которую хочу, вдруг закончится)


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:12  

цитата paleya

Я проголосовала
Надо три раза

цитата paleya

а заказ я хотела оформить сегодня-завтра
Попробуйте посмотреть в телефонном приложении, возможно, там есть искомая скидка. У меня на некоторые книги именно такая.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:17  
VIAcheslav , спасибо за поддержку! )
Нашелся добрый человек со скидкой! Спасибо, Apiarist! )))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:31  

цитата knihar

заказать одну, и ее доставка будет бесплатной, независимо от стоимости?

Серьезно? Я каждый раз вижу надпись что доставка будет рассчитана отдельно при появлении книги на складе.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 20:05  
Меня тоже сначала смущала эта надпись, но спасибо здесь объяснили, что на предзаказы доставка бесплатная. Проверила сама — так и есть. Хотя, конечно, стоимость доставки 20 р. это смешно, но всегда ведь хочется хоть чуть-чуть сэкономить.:-)


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 04:04  

цитата Edred

Баллов давно нет, ноль.
Больше года не заходили — сгорели. Обычно, после любой покупки баллы остаются — даже если выбрали в ноль, 10% от покупки капают после выкупа заказа.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 11:02  

цитата paleya

эта скидка придет через энное количество дней (в прошлом году пришла только на 7 день),


Вчера проголосовала, сейчас зашла в почту — скидка 20% на книги и учебники до 30 июня 2019.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 12:52  

цитата А.Драб

как будто на неё "шпилькой" наступили.
Наблюдал в ПВЗ Озона, когда в маленьком помещении гора неразобранных посылок с заказами, а работники буквально лазают по коробкам, даже наступают ногами. Но это не единственное их занятие — они на подряде у Озона, частный магазин канцтоваров. В другом ПВЗ всё нормально, хотя кто их знает...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 14:12  
Хочу заказать на Озоне достаточно дорогой процессор 18000р. Подскажите, есть сейчас способ получить с этого какие-нибудь скидки или преференции?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 14:28  
Pavinc
Можно попытаться купить через МТС Кэшбек, тогда на счет вашего телефона (если он в МТС) может капнуть немного денег (а может и не капнуть). При этом надо совершать много всевозможных телодвижений и пассов: товара не должно быть у вас в избранном, его надо обязательно "найти" через поиск и добавить в корзину, надо заранее отключить на Озоне блокировщики рекламы и прочее. При этом легко может получиться, что все равно кэшбека не будет — или он будет микроскопический. Я на прошлой неделе купид айпад за 28 тыс в Озоне, ради интереса проделал все вышеописанное — кэшбек начислили и он составил аж целых 14 руб. То бишь 0,05%.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 14:37  
Edred, спасибо, так приблизительно и думал.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх