Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 16:31  

цитата ANetochka

А так да, базовые цены выше даже, чем в ЧГ.
вот и я о том же


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 16:36  
Базовые цены не играют никакой роли. Или по-другому — играют очень маленькую роль для тех, кто в курсе, или большую, кто с него сбился)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 16:38  
fazotron1, надо отметить, что максимальная накопительная скидка достигается в Лабиринте очень быстро. 5% практически сразу.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 16:47  
fazotron1
Нет смысла вообще что-либо брать в Лабиринте по базовым ценам. Прелесть в том, что даже если на отложенный товар не распространяется никакая из действующих на сайте скидок, всегда можно легко нагуглить промокод, под который что-нибудь из отложки, да попадет.
Ну по крайней мере я всегда заказы делаю на Лабиринте, потому что там очень демократичные условия доставки, при этом для покупки не жду никаких скидок, они, как правило, или уже есть, или ищу промокод.
–––
Да ты просто ангел, Макс! (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 16:52  
В целом понятно, вот только к системе скидок там никак не приспособлюсь ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 16:55  

цитата Max.P

демократичные условия доставки
И это единственное достоинство Лабиринта.Ан нет вру , ещё много ПВЗ.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:00  
Главное — добиться наибольшей личной скидки, 15% (больше покупать). Затем
- пользоваться приложением (там часто бывает скидка — 20% + розыгрыш купонов, раз в 12 часов). Подарки-книги — 15 и 25 числа (бесплатно и при сниженной сумме заказа по сравнению с другими днями). Использовать коды — на сумки, значки и так далее.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:10  
VIAcheslav спасибо, понятно. Но разве даже при всем этом получается дешевле озона (доставку в расчет не беру)?


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:16  
Я в "Озоне" беру только ПБ и "Азбуку". БОльшую часть — в " Л".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:24  
Greyvalvi
Ну я лично из тех, для кого это "единственное" достоинство — вообще главное в списке достоинств Интернет-магазинов ;-)
Не люблю платить за воздух, что называется. Пунктов выдачи много, даже в городах на 30к населения открываются точки выдачи, да и почти всегда скидки есть от 20 процентов и выше, если повезет. Не заметил особой разницы Лабиринтовских цен от других книжных...
–––
Да ты просто ангел, Макс! (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:29  

цитата gamarus

максимальная накопительная скидка достигается в Лабиринте очень быстро
Уже заметно медленнее. Раза так в полтора.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:44  
fazotron1, я в свое время почти год потратил, чтобы разобраться в Лабиринтовских нюансах. Зато сейчас покупаю там почти все Вече, половину книг АСТ и Эксмо. В целом через Лабиринт покупаю примерно 60% книг. Остальное через Озон, Май-Шоп, Читай-Город и Буквоед. (Бук24 игнорирую по личным причинам). Хотя в разных городах по разному, и у Вас, возможно, будет по другому. Единственный совет. Тщательно проверяйте качество книг. Иногда мне кажется, что на складах Лабиринта ими играют в футбол, используют как подставки под чашки и стулья, играют на них в ножички и т.д. При всем при этом в Лабиринте, пожалуй, самая легкая процедура обмена уже выкупленных книг при браке и прочих несуразностях (кроме, естественно, мех.повреждения).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:59  

цитата Max.P

Пунктов выдачи много, даже в городах на 30к населения открываются точки выдачи

Я живу в областном центре, Лабиринт появился только в прошлом году. На днях более-менее удобная точка ПВЗ закрылась и осталась одна единственная, расположенная далеко и крайне неудобно. И это на город в 220К, областной центр. При этом пунктов выдачи бук24 и Озона — 10 и 12 соответственно. Ну, вам-то из Москвы виднее, конечно.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 18:21  

цитата wolf66

я в свое время почти год потратил, чтобы разобраться в Лабиринтовских нюансах.

Ну, я еще год не потратил, поэтому задаю вопросы :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:48  

цитата Max.P

Пунктов выдачи много, даже в городах на 30к населения открываются точки выдачи

цитата Senna

Я живу в областном центре, Лабиринт появился только в прошлом году.

И у меня в городе — 60 тыс. населения, никакого пункта выдачи Лабиринта нет. Только почтой. Посылка 600-650 рублей доставка.
Так что без вариантов, Лабиринт только для покупки тамошнего эксклюзива.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 21:41  

цитата Кот в сапогах

60 тыс. населения, никакого пункта выдачи Лабиринта нет

Именно по этому я расстался с "Лабиринт" ещё несколько лет назад, перешёл в "Озон", и правильно сделал. Не хотят договорится с точкой по выдаче книг типа "МТС", "Связной" и подобные, как сделал "Озон" — пускай "идут лесом". Раз в покупателях из таких городов не заинтересованы — пусть "курят бамбук" :-)))


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 23:39  

цитата ANetochka

В Лабиринте можно покупать книги только если на них есть скидка 35% и больше, тогда имеет смысл. А так да, базовые цены выше даже, чем в ЧГ.
На двухтомник Муркока от ККФ ценник в Лабиринте 1900 с чем-то. Даже с 40% скидкой он окажется процентов на 35 дороже, чем в ИМ ККФ (850), а можно ещё и до просто магазина прогуляться — тогда вообще 807...
Если до развода Азбуки с Лабиринтом, я вообще не пользовался другими ИМ (ну изредка My-Shop'ом, когда младший учебники терял), то теперь это предпоследний ИМ в моём списке предпочтений.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 23:53  

цитата Edred

а из "Озона" бесплатно принесут домой — то черт с ней с экономией, пусть лучше курьер домой.
Я тут ждал курьера из Озона... Весь день убил. Пусть уж лучше я потрачу время на поход в ПВЗ. Мне, правда, в центре СПб удобно: до них всего ничего.
До Буквоеда и Лабиринта (в одну сторону) — по 10 минут;
До Озона и СДЭКа (Бук24) — по 7 минут;
До Майшопа — 15 минут...
Ходить, вообще, полезно.))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 01:26  

цитата А.Драб

Я тут ждал курьера из Озона... Весь день убил.


Ну так вы специально ждали. А я на дому работаю, так что я спокойно работаю (и между делом жду). Диапазон времени задан, например, с 14 до 18, очень редко курьер в этот диапазон не укладывается, но тогда он обязательно звонит, извиняется и передоговаривается. А диапазон я всегда выбираю такой, когда я все равно буду дома, независимо от курьеров.

цитата А.Драб

Ходить, вообще, полезно.))


Это, конечно, оффтопик, но в ходить полезно по парку или за городом. А по улицам СПб, тем более в центре — нет уж, увольте. Копоть, грязь, неубранный снег, гололед, выхлопные газы вместо кислорода, не знаю кому это полезно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 07:42  
Желающим могу попробовать оформить заказы в Лабиринте с максимальной скидкой:

Накопительная 15% + День Рождения 2% + Акции Магазина 20/25% = Итого 37/42%.

Просто у меня тут 14 Mарта день рождения и в связи с этим есть дополнительные 2 процента в течении 15 дней (7 дней до и 7 дней после). Вдруг кому-то захочется сэкономить. Можно еще и купоны использовать, тогда вообще будет супер выгодно.

Сейчас в магазине скидки, книги со скидками от 35 до 43 процентов.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх