Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 10:48  
От Барто до Бродского :) В разделе "свои стихи" есть интересные.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:07  

цитата Апельсин

Книжный дозор по нонешним временам ни о чём.

так и есть, скидочная политика ЧГ никакая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:27  
Ну, вообще-то, у ЧГ давно не было серьёзных скидок. А по 10-15%, у меня промокоды даже не успевают расходоваться.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:40  

цитата Апельсин

Раньше скидка суммарно была 25%, сейчас 15%

22.5 не?

цитата

А по 10-15%, у меня промокоды даже не успевают расходоваться.

Часто вам попадаются промокоды на 15%, много ли у вас их залежалось?%-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:46  

цитата Axeron

22.5 не?
Расскажите, плиз, как получить такую скидку в ЧГ.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:51  
Axeron К 15% акции ( от 3 тыщ) плюсовались 10% от Грамотных игр или нового мэйла. Выходило примерно 24% с хвостиком. А так да, ваша правда, обычный максимум -22,5%(был)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:53  
Sablezubyi да никак, к сожалению. ЧГ зажмурил 10% скидки,которые давали право на бонусы.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 12:16  
А в Бук24- молодцы. Дали хорошую скидку, убрали всякие херитень-пометки с книг, не погнушались продавать книги конкурентов... и потекли для них молочные реки с кисельными берегами...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 12:25  

цитата Axeron

Часто вам попадаются промокоды на 15%, много ли у вас их залежалось?

15% один сейчас лежит. Жду, может ЧГ что подкинет на ДР.
На 10% они постоянно игры разные проводят.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 12:45  
Вчера вечером впал в шок от того, что у Лабиринта оказывается есть ограничение на то, сколько можно положить в отложенные. И об этом написано где то в правила. Но вот для удобства пользователей они как то не подумали в личном кабинете в разделе с отложенными напоминалку прикрутить "Помни, мол, мест количество ограничено". И при наполнении могли бы прислать на почту уведомление, что "Приближаетесь к порогу наполнения. Будут удалены книги самые ранние по дате добавления." И считается все, и канцелярка в том числе, у меня ведь там и ручки и карандаши и так мелочевка разная в отложенном.
В итоге удалили мне пару сотен книг из избранного, которые я потихоньку покупал. На память я естественно не помню их все, так как удалили самые ранние, их года полтора назад добавлять начал. Сначала на компе в отдельный файл кидал ссылки с названиями. Потом стал пользоваться опцией "Отложить". Как оказалось зря :-(((
И что вообще за странное ограничение? Как будто они мне физически книгу на складе зарезервировали и отложили и теперь трясутся, что места на складе не хватит. Жалких килобайт на сервере пожалели >:-|
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 13:05  
SeverNord , это ж сколько у вас отложенного?

У меня под 500 в общей папке и ещё пару сотен по подпапкам распихано. И проблем ни разу не было.
Но это у меня скорее из серии, хорошо бы было купить когда-нибудь, когда "жаба будет спать" (интересное, но не обязательное к покупке).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 13:15  

цитата Апельсин

А в Бук24- молодцы. Дали хорошую скидку, убрали всякие херитень-пометки с книг, не погнушались продавать книги конкурентов... и потекли для них молочные реки с кисельными берегами...

А еще отменили бесплатную доставку. Теперь покупать у них со скидками = покупать в Читай Городе без скидок.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 13:17  

цитата JimR

хорошо бы было купить когда-нибудь, когда "жаба будет спать"

Так у меня так же :-)))
Ограничение у них в 1000. И как я сказал там все включается. К тому же я могу например в порыве 20 разных коробок карандашей по быстрому кинуть, чтобы потом спокойно прочесть про них отзывы и выбрать. А пока руки не дойдут все 20 лежат в отложенном и место занимают. В папки кидать не очень удобно, не на виду получается. Особенно если товар "ожидается". Можно и упустить, если он то есть, то нет.

Плюс издательств много и много у них серий разных хороших. Я из этих серий по одной книги закидывал в отложенные, чтобы помнить, что у такого то издательства есть вот такая серия. Было удобно.

Если бы они помнили про юзабилити и про человеческий фактор, даже с эти ограничением — напомни они мне вовремя — я бы подредактировал и нет проблем.
И как я сказал в самих отложенных напоминалка про ограничение места была бы очень кстати.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 13:26  

цитата paleya

Может кто-нибудь поделиться скидкой в 19-20% в Лабиринте


Большое спасибо всем откликнувшимся! Получила код, ура! )))


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 14:18  
"В финале Джон умрёт" появилась в "book24", штук 15 есть, так что успевайте, кто ещё не купил. Доп.тираж в ближайшее время не обещают.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 14:57  
Написал в итоге в Лабиринт. Предложил пару вариантов, как можно исправить информирование о наполнении раздела "Отложенное". Приняли, но сделают ли? В Озон писал (и не я один с Фантлаба), ничего не вняли, не исправили. Единственное, где исправили (когда писал) в тот же день — это на Авито.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 05:48  

цитата Mitishka

"В финале Джон умрёт" появилась в "book24", штук 15 есть, так что успевайте, кто ещё не купил. Доп.тираж в ближайшее время не обещают.

Уже неактуально.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 16:52  
А. Казанцев — Арктический мост. Обычный рейс в "Озоне" ещё не появился?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 20:45  
Странно HAPPY500 выдаёт что нет подключения к интернету. Попробывали с супругой на разных учётках и разных устройствах (телефон и планшет).


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 20:48  
dreamyAnd, такая же фигня. С ноутбука получилось со второй попытки.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх