Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:28  

цитата gamarus

А года два назад подобного не было.

Причём рассылали эти сообщения не единожды, отслеживать надо, и отключить авто-удаление спама.

цитата Karavaev

а можно примеры конкретных изданий?

Я их для себя не записываю, потому что слежу за рассылками и затем реальными предложениями на сайтах.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:29  
ЧГ не хочет играть в "скидки",баллы как Лабиринт,Озон.Он всё-таки ориентирован на оффлайн продажи.У них больше всех магазинов по всей стране.Думаю,что в небольших городах у них очень хорошие продажи.Прошлым летом был в Туле,зашёл в местный ТЦ.Там Читай город-был удивлен очень большому кол-ву людей и все что-то покупали.В московских их магазинах трафик ниже.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:32  

цитата wolf66

Не может ли быть ситуация, когда книги в оффлайн магазинах раскуплены, а в ИМ еще нет. И книги направляются в офф, они там намного дороже

Новинки часто появляются в оффлайне быстрее, чем в ИМ ЧГ. Но при хороших продажах ИМ обычно отзывает книги из оффлайновых магазинов. Чтобы из ИМ отправляли в обычные магазины, чтобы продать дороже, я о таких фактах не знаю. Сомневаюсь, что такая практика существует


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:33  

цитата апатитыч

Я их для себя не записываю, потому что слежу за рассылками и затем реальными предложениями на сайтах.

Ясно. Жаль, я бы посмотрел.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:39  
С ЧГ в общем ясно, а что с новинками в озоне? Я за полмесяца вообще ничего там не купил, хотя в период шокнутых цен покупок было много. Самое интересное раскупили и что теперь? Где пополнение?


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:42  

цитата Karavaev

Жаль, я бы посмотрел

Если действительно интересует — присмотритесь к изданиям от "Престиж бук" серия "Ретро БП и НФ": за несколько дней до скидки 20% при её рекламном анонсе, перед самой скидкой, и эти же экземпляры по окончанию скидок.

цитата fazotron1

Самое интересное раскупили и что теперь? Где пополнение?

Тоже недели 2-3 не заказывал, не на что, жду зачисления мани-мани. Если про новинки от "Престиж бук", то они теперь в колонке от Витковского.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:42  

цитата fazotron1

Самое интересное раскупили и что теперь? Где пополнение?

Может тоже прячут, кто их знает. После библионочи будет ясно, если сразу резко появятся.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:46  

цитата fazotron1

а что с новинками в озоне?

Нормально там все с новинками. Недавно было пополнение Азбуки. Да и Иностранка обновилась. Например, на днях Чандлер в классике детектива появился.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:53  

цитата апатитыч

Если действительно интересует — присмотритесь к изданиям от "Престиж бук" серия "Ретро ПБ и НФ"

Нет, за этим следить бессмысленно. Они реально в ИМ по несколько штук приходят и довозятся, это я знаю достоверно. А при такой низкой экземплярности невозможно понять — купили или вывели из продажи. Их и без скидок иной раз за день обнуляют, я два раза специально мониторил.
Кроме того, ИМ — это огромная структура, с огромными складами. Выводить из продажи коробку книг при огромных продажах в библионочь — я вас уверяю, такой ерундой никто заниматься не будет. Даже если книги продадутся в убыток, это настолько несерьезная фигня при общих объёмах, как слону дробинка.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:07  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:23  

цитата апатитыч

но не для интернет-сетевиков масштабов страны

вы смеётесь?
в прошлый раз книг престиж-бука поступило в ИМ около 30 штук всех наименований
вы всерьёз думаете, что ради такого количества кто-то будет заморачиваться? даже в носу не поковыряются

цитата апатитыч

чего творят при пробивании цены в чеке, думаете книжники лучше?

вам виднее
за всех книжников не скажу, но мы пробиваем строго по ценнику, и если произошла переоценка, а ценник старый, то изменяем цену в нижнюю сторону
а если кассир проморгал разницу и пробил чек, то разницу вкладывает из своего кармана
но переубеждать вас не буду


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:25  

цитата Karavaev

Выводить из продажи коробку книг при огромных продажах в библионочь — я вас уверяю, такой ерундой никто заниматься не будет.
Вы думаете? Выводят не

цитата Karavaev

коробку
, а позицию — и никакой суеты — поставить галочку, одним щелчком мышки и... вуаля! А потом — отключить и ...появится!
Давайте посмотрим, что будет, например, со вторым томом У.Тенна — он дней 10 назад поступил в продажу в ИМ. 15.04. 19 в 23.00 он был в огромном кол-ве, в 1 час ночи 16-го — кончился. :-D Видно, уже не появится (сарказм) — от первого тома никак избавиться не могут:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:35  

цитата монтажник 21

а позицию — и никакой суеты — поставить галочку, одним щелчком мышки и... вуаля!

Зачем? Объясните мне, дураку, доступно: ЗАЧЕМ?
Зачем выводить из продажи книги Престиж_Бук?
Зачем выводить из продажи Тенна? Он продается весьма так себе. Кой черт его беречь?
Чтоб потом продавать два года?
Вам не кажется, что разумнее убирать "галочки" с бестселлеров, которые пачками продаются и без скидок, а не с — смешно сказать — с второго тома Тенна?

Т.е. я понимаю, страшный заговор книготорговцев, всех намахать норовим, кровососы.
Как по мне, так просто косяк карточки. 2-й Тенн просто не поступил на склад, а карточку уже завели. Мы обычно получаем такие новинки одновременно с ИМ, у нас книга будет в пятницу.
В наличии пока только в 48 магазинах, в Москве и близкой логистики


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:44  
Karavaev справедливости ради надо сказать, что я за неделю сделал в ЧГ 6 небольших заказов. Все новинки, которых мы тут ждали. По одной книге с учетом 0 доставки + баллы получается неплохо


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:56  
Второй Тенн был в продаже в ЧГ, 15го купил и уже отправили. Но соглашусь, что вряд ли что-то целенаправленно из продажи выводят.
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 22:04  
Ощущение, что Лабиринт решил вообще не делать скидок в Библионочь. Обещанный купон 300 рублей на будущие покупки в мае — это фикция, а не скидка. >:-|

Библионочь у них официально начинается завтра и будет длиться неделю. Интересно: какие-то скидки появятся, или Лабиринт решил, что дополнительных покупателей он получит волею божьей? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 22:07  

цитата greenrus07

Второй Тенн был в продаже в ЧГ, 15го купил и уже отправили

значит мало завезли, такое тоже бывало
изъятие противоречит всем бизнес-процессам, выгоды от него нет, потому как люди купят изъятую книгу у конкурентов — библионочь везде, а ты потом останешься сидеть на нераспроданном товаре, наоборот, обычно тарят магазины по максимуму для максимальных продаж в ненажористом апреле
но, повторюсь, переубеждать смысла не вижу


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 22:11  
Karavaev Логика (и здравый смысл) и книготорговля — как мы видим на примере ОЗОНа — не очень сочетаются. Впрочем, люди иррациональны в принципе8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 22:15  

цитата монтажник 21

позицию — и никакой суеты — поставить галочку, одним щелчком мышки и... вуаля! А потом — отключить и ...появится!

Я думаю такое возможно.Помню в "черную" пятницу в ЧГ ШХ от Миллиорка(за 1 день до нее было около 100штук)пропал.На следующий день после опять 100.
ПБ скорее всего разобрали -их было по 10-12 штук.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 22:26  
nickel до 50% скидки обещают.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх