Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 22:36  

цитата rbflash

а давно так Озон над покупателем издевается, что у него книги с 30% скидкой стоят дороже чем в другом магазине без?


Интересно, что я им даже писал об этом. Вчера. Сегодня они подняли цену рублей на 60 примерно. Это такая "хитрая" политика Озона, надо полагать... Вот все стараются сделать цены пониже, а мы будем ставить повыше, поскольку мы такие крутые. >:-|
Какое словцо они недавно изобрели? "Шокнутые"? :-D


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 23:00  

цитата Sablezubyi


Скажите, а как происходит начисление бонусов в Читай-городе? Написано, что в течении 14 дней. У меня прошло уже явно больше, но нифига нет.

Sablezubyi, это у них политика такая. Если вы заказывали по какой- либо акции со скидкой, то бонусы не начисляются( соответственно, прилетят бонусы только в случае заказа за полную стоимость). Так, по крайней мере, ЧГ мне много раз отвечал) Зажимают даже эти копейки( при том, что скидки у них скудные).


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 00:41  

цитата Laodika

Зажимают даже эти копейки


Ну, ЧГ эти условия указывает в правилах каждой акции, так что о "зажимании" говорить нельзя. При этом бонусы по акции "Книжный дозор" начисляются даже если в заказе использован промокод или акционная скидка. Кроме того, у них один из самых высоких для книжных ИМ кэшбэк в профильных сервисах.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 01:10  
5. Игра «7 чудес России»: правильные ответы

17 мая (составить пары за 1 минуту)

• Василий Гроссман — «Жизнь и судьба»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 05:02  
Поделитесь, пожалуйста, ненужным мэйловским сертификатом на 100р., если кому не жалко?)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 06:56  

цитата Axeron

Поделитесь, пожалуйста, ненужным мэйловским сертификатом на 100р., если кому не жалко?)

Всё, спасибо всем откликнувшимся)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 08:03  

цитата апатитыч


5. Игра «7 чудес России»: правильные ответы

17 мая (составить пары за 1 минуту)

• Василий Гроссман — «Жизнь и судьба»


И это все пары?! Или остальные ещё проще?


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 08:10  
А в самом деле — что там сегодня с игрой "7 чудес России" в Читай-городе? Если опять надо составлять пары за минуту, то что там за пары и сколько этих пар? Кто играл уже?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 08:15  

цитата kaurkaur



сейчас там можно преобрести

сообщение модератора

kaurkaur получает предупреждение от модератора
Информацию о скидках размещают только в форуме
Книжные интернет-магазины. Акции, скидки, кодовые слова, флоктори
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 08:17  

цитата nickel

А в самом деле — что там сегодня с игрой "7 чудес России" в Читай-городе? Если опять надо составлять пары за минуту, то что там за пары и сколько этих пар? Кто играл уже?

Там нужно ответить только на один вопрос.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 08:22  
Про Читай-город

цитата Laodika

Зажимают даже эти копейки

цитата wolf66

о "зажимании" говорить нельзя

Дело не в "зажимании", просто сейчас в ЧГ всё стало стабильно и неинтересно.
Если, для примера, книгу за 800 р покупать безо всяких акций, но с начислением баллов, и ее же с 10% скидкой — разница составит 16 рублей.
Ок, забудем про "безо всяких акций", скидка 10% есть всегда, считаем это за базовую цену.
Допустим, сейчас 15% будет. Теперь та же 800-рублевой книжка станет дешевле еще на 38 рублей. Ладно, и то был бы хлеб. Если бы не было альтернативы.
На озоне, с привычными сейчас минус 25% баллами, выйдет дешевле. И даже новинка с подскочившей начальной ценой выходит при покупке сравнима с ЧГ, плюс-минус пять рублей.
При этом на озоне теперь тоже можно заказать всего одну книгу с бесплатной доставкой.
При этом там ты сразу платишь меньшую сумму, и всё, а в ЧГ платишь больше, заполняешь странную анкету и недели ждешь возвращения баллов.
При этом на Озоне можно ждать какой-нибудь внезапной акции, а в ЧГ уже нет (по последним наблюдениям).

И даже если, со всеми ухищрениями, цена в этих ИМ в конечном счете получилась бы приблизительно одинаковой, есть еще такое соображение — в ЧГ для меня сейчас стало хуже, чем было, а на Озоне лучше. :-\


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 08:24  

цитата nickel

Интересно, что я им даже писал об этом. Вчера. Сегодня они подняли цену рублей на 60 примерно. Это такая "хитрая" политика Озона, надо полагать...

Вот не рекомендую пользоваться специальной кнопкой Озона. Сам уже напоролся, когда прислал им ссылку с низкой ценой. Они сначала взвинтили цены, а потом,когда я указал на неверное ценообразование (стоимость единицы товара в комплекте выше, чем при покупке одного), они подумали-подумали... и ещё круче цену взвинтили.

Такое впечатление, что работники Озона обижаются и мстят покупателям за указанные недостатки:-D
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 08:29  

цитата Axeron

Там нужно ответить только на один вопрос.


Тогда понятно. Спасибо! ^_^


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 09:18  
ЧГ жжот: "На Мамаевом кургане, где проходила Сталинская битва..." :-)))


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 00:15  
6. Игра «7 чудес России»: правильные ответы

18 мая (составить пары за 1 минуту)

• Владимир Арсеньев — «Дерсу Узала»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 04:13  
апатитыч спасибо.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 09:07  

цитата апатитыч

6. Игра «7 чудес России»: правильные ответы

18 мая (составить пары за 1 минуту)

• Владимир Арсеньев — «Дерсу Узала»


Спасибо! :cool!:^_^


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 09:12  

цитата dehumanizer

Вот не рекомендую пользоваться специальной кнопкой Озона. Сам уже напоролся, когда прислал им ссылку с низкой ценой. Они сначала взвинтили цены, а потом,когда я указал на неверное ценообразование (стоимость единицы товара в комплекте выше, чем при покупке одного), они подумали-подумали... и ещё круче цену взвинтили.

Такое впечатление, что работники Озона обижаются и мстят покупателям за указанные недостатки


Вот и у меня такое ощущение. Акулы бизнеса, массаракш! >:-|

Агенты Озона, которых хватает и в данной беседе, ау! 8:-0 Попробуйте оправдать политику магазина и в данном вопросе. Ну же!.. ???:-D:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 09:52  
Истерика по поводу Озона уже изрядно надоела.
Не нравится, не пользуйтесь.
Я, например, не пользуюсь Буквоедом, но не пишу злобных постов по три раза на дню о том как он мне не нравится.
И кстати, давая ссылки Озону на другие ИМ вы берете за основу базовую цену или в пример приводите цену уже со скидкой?


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 11:02  

цитата gamarus

И кстати, давая ссылки Озону на другие ИМ вы берете за основу базовую цену или в пример приводите цену уже со скидкой?

А вы, выбирая между конкретными предложениями различных магазинов, смотрите на цену уже со скидкой? Но почему? Ведь основа — это базовая цена, без скидки, и имеет смысл сравнивать между ними?

Право слово, вы задаёте странные вопросы. Озон никаких дополнительных условий не даёт — всё предельно ясно: "если видели этот товар дешевле, добавьте цену и ссылку на него". Риторика вида "написано про цену, но не скидку" — это совсем уже странные измышления. Понятно, что никто гарантий снижения цен не даёт. Но гипотезы о нечестных махинациях со стороны Озона находят подтверждение, исходя из результатов наблюдений:

1. Когда Озону тыкаешь пальцем, что у него дороже, ИМ в ответ лишь повышает цену

2. Сама функция "Это дорого?" задумана очень хитрым образом:
- она жирным заголовком обещает "Узнайте о снижении цены", — но при этом никаких уведомлений и подписок не даёт,
- функцией может воспользоваться даже не авторизованный пользователь: Озону всё равно, кто даёт ссылки, а значит вы не узнаете о снижении цен даже в своём аккаунте (только предприняв самостоятельные действия).

Таким образом, можно сделать вывод, что кнопка "Это дорого?" — всего лишь маркетинговый ход для создания иллюзии гарантии низких цен.

А если Озон так явно обманывает своего покупателя, как вообще этому магазину можно доверить? Истерика оправданна: народ не должен вестись на обман

Ещё одним примером махинаций Озона может являться скидка на закончившийся товар. Магазин выкатывает огромную скидку на какую-нибудь книгу, которой нет на складе. Покупатель заходит на страницу, видит крутую скидку — но товара нет. Добрый Озон тут же предлагает похожие предложения. Соблазнившийся низкой ценой покупатель с готовностью использует подвернувшееся предложение. Не обратив внимание, что цена существенно возросла — ему ведь уже пустили пыль в глаза скидкой, которой нет.
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх