Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 23:35  

цитата ZiZu

у вас увеличилось количество дней рождения?


Всего-то 24 аккаунта в "Л" — и у вас день рождения будет круглый год. :-D
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 00:43  

цитата Edred

Всего-то 24 аккаунта в "Л" — и у вас день рождения будет круглый год.

С интересом бы посмотрел, как вы прокачаете 24 аккаунта до максимальной личной скидки... :-)))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 08:31  
А я вот столкнулся в Лабе вчера с тройным глюком.

1. Применённый в приложении Андроид сертификат на 200 рублей отметился в заказе, но почему-то не был показан на терминале у оператора ПСВ Лабиринта. Хорошо, что заметил сумму, когда нужно было вводить пин-код.
Оставил заказ в ПСВ и стал звонить в Лаб (оператор ответил после 16 минут ожидания, пообещали 1 минуту в начале ожидания) — мне сказали, что сертификат применить на терминале невозможно, и предложили вернуть его для будущего использования. И всё.

2. Тот же оператор пообещал, что после прерванной оплаты картой, скорее всего снова оплатить картой не получится. Только налом. А чтобы переоформить заказ — им нужно вернуть мои книги на склад для сканирования (как будто это последние экземпляры).

3. А третий, конечно, не вина Лаба, но попался в кучу. В "Волшебнике Оз" от Янга последняя тетрадь оказалась сдвинута вниз и страницы сверху не разрезаны.

Завершение приключений следует...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 08:38  

цитата MarchingCat

С интересом бы посмотрел, как вы прокачаете 24 аккаунта до максимальной личной скидки

Ну вот у моего друга 7, с максимальной уже 5. :)
Я с него офигеваю.
ЗЫ: зачем это нужно и что даёт — не спрашивайте, не ко мне вопрос :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 10:09  

цитата MarchingCat

С интересом бы посмотрел, как вы прокачаете 24 аккаунта до максимальной личной скидки

Есть способ. Заводите детей, входите в родительский комитет и делаете массовые закупки на группу/класс. Прокачаете, думаю, быстро :-)))
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 10:35  
В «Л» периодически большие скидки без использования личных — на них можно прокачать новые аккаунты...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 13:09  
Ну чтобы прокачать 24 аккаунта это все равно где-то миллион потратить надо. Учитываем еще, что Лабиринт это совсем не Озон по ассортименту товаров, то это задача явно не для одного человека, если только это не поклонник Вита-Новы.

И честно говоря не совсем понимаю насколько рентабельны эти постоянные 2% скидки при подобных затратах. :-) С таким уровнем доходов человек вряд ли вообще будет связываться с интернет-магазинами. Время стоит гораздо дороже.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 13:19  
Ребята, кто нибудь в курсе в Читай-городе, акция «Читаем по-крупному» суммируется с кодом на скидку 10% из игры «Книжный филворд»?


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 13:36  

цитата Stealth

акция «Читаем по-крупному» суммируется с кодом на скидку 10% из игры «Книжный филворд»?

Нет.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 20:02  

цитата ZiZu

у вас увеличилось количество дней рождения?


Она не имеет отношения к дням рождения, появляется просто так. Вот у меня последний раз на прошлой неделе появлялась, а день рождения у меня в сентябре.
Хотя и к дню рождения появляется тоже, конечно... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 20:12  

цитата nickel

Вот у меня последний раз на прошлой неделе появлялась

Кстати, да. Тоже удивился. Написано что-то типа: у вас скидка 17% успейте воспользоваться
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 23:41  

цитата Siroga

Написано что-то типа: у вас скидка 17% успейте воспользоваться


Это у них очередная фишка вместо сертификатов. Тоже из серии "мы соскучились"


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 00:00  
на бук 24 скидки 27% на множество книг.(хоб, кук) У кого балы есть + 30%


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 01:24  

цитата COH

бук 24 скидки 27%
Баллы с этой скидкой не работают!


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 12:55  
Издавна самым популярным подарком в России считаются деньги. Их дарят на дни рождения, свадьбы, проводы на пенсию и другие знаменательные даты. И мы решили не отставать от отечественных традиций и дарим 1000 рублей при покупке от 2000.

С 10 по 12 июля заходите в наш интернет-магазин, приобретайте книги на сумму 2000 рублей и выше и платите в два раза меньше.

https://book24.ru/sales/5395916/?utm_sour...


Как это работает, скидка появляется после оплаты? (При обычном заходе в корзину у товаров высвечивается только обычная их скидка в 27%, никакой "1000 руб при заказе от 2000").
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 13:09  
Luсifer , раньше было как и с любым кодовым словом — вводите его и ваша корзина пересчитывается с учётом новой скидки.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 13:11  
JimR
Кодовое слово только в рассылках на почту приходило?
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 13:11  
Luсifer Промокод вроде как должен быть на это в рассылке.А например ещё с введением промокода баллы никогда не работают.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 13:20  
look its desu
Не знаю. Мне пока book24 только лажовые 15% предлагает в почте.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 13:26  
JimR А мне 3000 баллов прислал.:-)))(но проблема в том ,что надо истратить до конца месяца,а покупать пока нечего:-()
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх