Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:48  

цитата Сергей755

так это, по-моему "Озон"

цитата Hejerar

с озоном последнее время творится черти что.

С Озоном, во все временна было все в порядке, просто там не только книгами торгуют, и надо уметь им пользоваться...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 16:41  

цитата Stealth

С Озоном, во все временна было все в порядке, просто там не только книгами торгуют,
Так я, например, не только книги в "Озоне" покупаю. Только в этой теме это оффтоп и мало кому интересно. Я к тому, что раньше "Озон" хоть как-то монитивировал "прокачивать" единственную учётку, присваивая за активность статусы, дающие скидку на доставку и баллы на ДР. Сейчас же он мотивирует скорее плодить сущности аккаунты, что лично мне, например, не очень интересно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В итоге за полгода, вместо книжных новинок издательства "Азбука" я купил на "Озоне" електротриммер, маску для снорклинга со скидкой 50% и антивандальное баскетбольное кольцо.)

цитата Stealth

надо уметь им пользоваться...
Может дадите несколько дельных советов? Один уже вижу: вставить скрытую рекламу озоновский промокод на 500 баллов "для новичков" в подпись на "Фантлабе".) Если не секрет, скажите, пожалуйста, сколько раз вашим промокод воспользовались сторонние пользователи и сколько откатов баллов вернулось на вашу учётку в итоге?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 17:07  
Сергей755
Зря вы так, я про то что на озоне тоже можно сэкономить, и при чем не плохо, а иногда просто копейки "халява" выходит, но нужно выхватить момент и уметь воспользоваться всеми хитросплетениями и тонкостями ИМ, ну а как это сделать, тот кому это действительно надо и сам найдет и дойдет до этого...
На буке24, ведь тоже все не просто так дается, а требует определенных танцев с бубном и определенный момент и т.д., а кто то и там ради баллов новые акки плодит...
Так что, все относительно :-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 17:29  

цитата Stealth

иногда просто копейки "халява" выходит
8:-0


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 17:29  
Можно было купить Фаню за 40 р., чем не скидка? Правда, всего лишь один день. Кто успел из пункта А в пункт Б, тот не опоздал)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 18:20  

цитата Stealth

но нужно выхватить момент и уметь воспользоваться всеми хитросплетениями и тонкостями ИМ
Тут согласен. На том же "Озоне", например, во второй половине прошлого года был период (2-3 месяца), когда очень выгодно было покупать там книги (и баллов много начисляли со всякими промокодами плюс акции разные проводились для книг). А на том же "Book24" пару лет назад никакие "счастливые часы" и акции "2-я за рубль" не проводились, максимум можно было ввести промокод на скидку 30%.
Так что не известно, какой ценовой и скидочной политики будет придерживаться тот или иной книжный ИМ через полгода. На данный период времени тот вектор, по которому движется "Озон" лично мне не понятен и не очень интересен. Но, благо, есть альтернатива в виде других книжных ИМ, условия которых сейчас устраивают больше.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 18:42  
Не знаю с чем это связано, но в настоящее время на Озоне на многие книги скидка более 40%. В том числе на книги Азбуки и ФКК.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 19:29  
Сэм Ваймс Ну 40% это вы погорячились,а 25 с последними кодами есть.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 19:56  

цитата Greyvalvi

Ну 40% это вы погорячились
                 Возможно эти скидки действуют не у всех. Например Ойкумену и Эволюционирующую безду я приобрел за 761, без учета баллов стоимость была 1015


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 20:13  
Greyvalvi, нет, там есть Азбука со скидками привышающими 25%.
Пример во вложении.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 20:13  
Сэм Ваймс У меня они 35 и 25 % соответственно.Какой последний код вводили?
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 20:53  

цитата Greyvalvi

Какой последний код вводили?
В личном кабинете сейчас не отражаются введенные коды, а на память не помню. Но все, которые использовал брал из группы Акции.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 21:15  
Промокоды на баллы в book24 приходят на любые аккаунты или только на аккаунты з выполненным заказом?
Можно ли активировать промокоды на баллы на другом аккаунте?
–––
Танцуй, читай и пой


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 10:47  
Поделитесь пожалуйста кодом на 20% скидки в Лабиринт. Может у кого-то завалялся не нужный..


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 11:13  

цитата Xsive Pro

Поделитесь пожалуйста кодом на 20% скидки в Лабиринт.


Только что выложил в теме

https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi...


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 16:14  
В book24 на книги с 30% скидкой акция "Каждая 2-я книга за 1 рубль" не распространяется?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 16:20  

цитата soundDik

В book24 на книги с 30% скидкой акция "Каждая 2-я книга за 1 рубль" не распространяется?
Если акция с промокодом, то расчет идет от базовой цены.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 16:27  

цитата Сан Саныч

Если акция с промокодом, то расчет идет от базовой цены.


Промокод прислали на ящик. Кидаю в корзину книги Азбуки с 30% скидкой, активирую код (код принят), но никаких "2я книга за рубль". Конечная сумма не меняется
Давно не покупал в book24. Поэтому уточняю: эти акции "2 книга за 1 руб" распространяются только на книги без скидок?


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 16:31  
wolf66 только сейчас зашел проверить не написал ли мне кто-то на Фантлабе. Увидел ваше сообщение про купоны и бегом.. Поразительно, но даже не разобрали 20-ки, взял первый снизу. Спасибо большое, выручили. Заказал Питер Уоттса, пока ему еще не накрутили цену. )


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 17:09  

цитата soundDik

Поэтому уточняю: эти акции "2 книга за 1 руб" распространяются только на книги без скидок?

Если у книги есть подпись "на данный товар скидка не распространяется", то только баллами цену снижать.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх