Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 17:23  
paleya что-то подсказывает,что код пришлют,когда сгорят баллы с ограниченным сроком действия(до 07.12.19),а там уже этот код не нужен...


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 17:36  
АЛЕН , да, тоже этого опасаюсь. Написала им на почту, попросили скинуть прошлое письмо, где был неработающий код. Скинула, жду...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 18:26  
Народ, кто нибудь решил КНИЖНЫЙ ФИЛВОРД в ЧГ? Поделитесь, плиз, результатом


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 18:43  

цитата paleya

Сижу-жду, когда пришлют код на 50% оплаты баллами

Я им 24-го писал по этому поводу. Тоже ждал. А потом думаю: дай-ка я их потороплю. Сегодня написал ещё раз, задал вопрос, мол, долго ли коротко... Ответили: "Вам будет направлен новый промокод с возможностью оплаты бонусами до 50% в ближайшее время.
​Ожидайте, пожалуйста".
Код пришёл через 15 минут, уже сделал заказ. Срок действия предложения: с ​ 5.12.19 по 12.12.19.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 19:01  
fazotron1 я вчера решила, но не сделала скрин, там было точно: зазеркалье (в левой части), болванщик (в середине), кролик, герцогиня, квази (что это? даже не знаю)


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 19:20  
paleya спасибо, попробую


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 19:26  

цитата fazotron1

КНИЖНЫЙ ФИЛВОРД в ЧГ? Поделитесь, плиз, результатом

"КРОЛИК ДОДО ЗАЗЕРКАЛЬЕ КРОКЕТ ВЕЕР ГУСЕНИЦА ЗАЯЦ ГРИФОН БОЛВАНЩИК ГЕРЦОГИНЯ АБСУРД ГОРЧИЦА КВАЗИ ЧАЕПИТИЕ"

ЗЫ: Но, вот честно, не вижу в филворде никакого смысла, если в любой момент можно получить эти 10% скидки по акции "Хочу Подарок".
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 19:53  
Может быть ошибся темой, но, очень надеюсь, мой вопрос не спровоцирует очередной холивар. Собственно: мне кажется, или цены на book24 очень сильно подскочили? Смотрю сейчас на "Каждую мёртвую мечту" Вегнера и "Рыночные силы" Моргана, так каждая больше семи сотен. Это меня память подводит, и всегда были такие цены на новинки, или всё-таки относительно недавнее изменение? ???


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 19:59  

цитата Randon

или цены на book24 очень сильно подскочили?

Да, поднимали цены. Последний раз перед ЧП вроде бы.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 20:23  
Прислали код на оплату 50%, так что сделал заказ на 5 книг)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 20:49  
Пропали стикеры на скидки, их больше не вернуть коды от mail.ru для "Л", сейчас бы пригодились). Рулетка пока ушла в отказ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 20:52  

цитата Randon

Может быть ошибся темой, но, очень надеюсь, мой вопрос не спровоцирует очередной холивар. Собственно: мне кажется, или цены на book24 очень сильно подскочили? Смотрю сейчас на "Каждую мёртвую мечту" Вегнера и "Рыночные силы" Моргана, так каждая больше семи сотен. Это меня память подводит, и всегда были такие цены на новинки, или всё-таки относительно недавнее изменение? ???
Randon, я уже подмечал скачок цен на эти книги пару недель назад.

цитата Сергей755

Смотрю, в ИМ "Book24" в очередной раз скакнули цены на книги "Астрели". Как минимум на новинки. Несколько примеров: новый Вегнер — когда только вышел базовая цена была 658 рублей, потом поднялась до 686 рублей, сейчас уже 711; новый Морган — 686, 735 и 761 рубль, соответственно; у только что вышедшего "Каньона" Баркера базовый ценник скакнул уже два раза, менее, чем за неделю — 945 рублей в первый день, 996 рублей на следующий, сейчас 1030.

Справедливости ради, за две недели (с 18 ноября) цены больше не выросли на эти книги, но по сравнению с первыми днями продаж их поднимали уже, минимум, по 2 раза.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 21:01  

цитата Randon

Это меня память подводит, и всегда были такие цены на новинки, или всё-таки относительно недавнее изменение?
цены скачут на буке сами по себе по несколько раз на дню. Это раз. Второе. Черная пятница закончилась. Может связано с этим повышение. 3Учитывая их плюшки в виде 5000 тыс баллов по несколько раз за месяц, повышение несущественно по сравнению с другими.Хотя надо сказать, что озон стал конкурировать с буком и отыгрывать позиции. Иногда там дешевле получается заказывать. Даже учитывая доставку
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 21:36  
Бук удивил прям своей отзывчивостью.
Пожаловался на код 50% оплаты баллами, мол перестал работать в ЧП, спустя 10 минут прислали новый ))
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 23:35  
Напомните, а то у меня уже всё перемешалось)
В бук24 по акции "вторая книга за рубль" от какой цены считают — базовой или уже с учётом скидки?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 23:36  
Senna , конечно от базовой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 00:41  

цитата Roy Batty

не вижу в филворде никакого смысла, если в любой момент можно получить эти 10% скидки по акции "Хочу Подарок"


Не знаю, как сейчас, но раньше акцией "Хочу подарок" можно было воспользоваться только один раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 03:19  

цитата wolf66

акцией "Хочу подарок" можно было воспользоваться только один раз.
кто мешает ввести другую, хоть левую ел.почту


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 03:30  

цитата VIAcheslav

Пропали стикеры на скидки, их больше не вернуть коды от mail.ru для "Л", сейчас бы пригодились).
ответ:

цитата kilig

Вчера же уточнил в Лабиринте. Ответили, что акция временно приостановлена.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 03:47  

цитата Stealth

кто мешает ввести другую, хоть левую ел.почту


А зачем? В ИМ ЧГ основные выгоды связаны с бонусной картой, которую либо надо будет прокачивать с нуля, либо попытаться "таскать" ее по новым профилям, рискуя лишиться вообще. И на кой эти телодвижения, когда 1-2 раза в месяц появляются примитивно простые филворды? Это не считая других скидочных акций.

Кроме того, пропадает смысл скидки.

1. Вообще без скидки я получу возврат 7,5% по карте по программе лояльности + 5% по акции "Книжный дозор". Итого 12,5%.

2. Если использовать промокод на 10%, то 7,5% мне не начислят, но 5% остается в силе. Итого 15%.

3. Если завести новый аккаунт, как советуете Вы, остается только 10%, т.е. хуже, чем в 1-м варианте.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх