Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 21:51  
Как же, все таки, скучно без мэйловских купонов к Лабиринту.
Ребята поделитесь, купончиками на 200р от 2000руб., или 300р от 3000руб. в личку, у кого есть.
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 23:11  

цитата Karavaev

"Запад" большой и разный. И мы не на западе.

Да, но в остальном это работает в Европе, Британии и Америке. Причём практика весьма хорошая, как ни посмотри.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 23:16  

цитата iRbos

Да, но в остальном это работает в Европе, Британии и Америке. Причём практика весьма хорошая, как ни посмотри.

о какой практике сейчас мы говорим?
о единой цене на книги или о прозрачности акций со скидками?
если о единой цене, то в рамках России это приведёт к подорожанию книг для конечного пользователя, т.е. для покупателя
если о прозрачности акций со скидками, то это не повлияет ни на что, кроме как добавит некоторого геморроя продавцу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 01:06  
А кто-нибудь знает, что это за штука такая: "баллы Лабиринта"? Первый раз слышу. И нигде не могу найти упоминания чему равен один балл.

Если кто автомобилист и хоть иногда заправляется на "Лукойле", то оформите их карту и установите себе приложение. Там часто бывают акции от их партнеров, в том числе "Лабиринта". Я и купоны на скидки там брал, а сейчас вот проверил, а там такая бяка (см. вложение). Какие-то баллы. Я, конечно, обязательно воспользуюсь когда буду оформлять заказ, но это может быть нескоро.

PS: Тьфу, сообразил — это баллы Лукойла. Тоже пригодятся, конечно, я на Лукойле часто бываю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 04:44  

цитата Pavinc

Мы семимильными шагами движемся к плановой экономике. Не удивлюсь, если через несколько лет цену вообще будут писать сразу на обложке.

Бу, как страшно. То есть будет примерно как сейчас в США или Великобритании, где как раз цену пишут сразу на обложке? :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 07:40  
Гы

Зашёл в Отложенные в Бук24. Посмотрел пару книг и... удалил их из своего списка.

Не прошло и часа, как в почте лежал купон на 1000 баллов. Они видимо решили, что мне не хватает денег именно на них, т.к. они там были в списке предлагаемых к покупке. :-)))
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 12:15  
Тоже зашёл в БУК24, посмотрел... С моей личной скидкой 10% и обещанной в настоящем и будущем максимальной акционной 10% (которая не суммируется и не влияет на многие книги) списывание 15% баллами (которое, почему-то ещё и не всегда теперь действует) погоды не делает. ИМ надолго потерял для меня привлекательность. Лабиринт стал выгоднее.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 20:29  
Увидел такой значек на Буке!А ведь был любимый магазин:-(
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 22:44  
Книги издательства "Речь", новые и допечатки старых, можно будет купить в Озоне и WB.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 22:46  
Greyvalvi
Если промокоды теперь будут на 10% и как раньше отключают оплату баллами, придется ждать низких базовых цен.
Может 10% не предел.
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 08:41  

цитата Greyvalvi

Увидел такой значек на Буке!А ведь был любимый магазин


Про этот значок можно только процитировать известное: с особым цинизмом... %-\


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 08:42  

цитата Its me Mario

Может 10% не предел.
кстати, да, что-то на Буке больше 10% ничего не видел после их ценовой реформы. Или есть? Смысл в 10%, если у тебя 10% персональных?


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 08:44  

цитата Its me Mario

Может 10% не предел.


А потому что нет предела совершенству. Как и глубине падения... :-[:-[:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 08:45  

цитата fazotron1

кстати, да, что-то на Буке больше 10% ничего не видел после их ценовой реформы. Или есть? Смысл в 10%, если у тебя 10% персональных?
Во время так называемого киберпонедельника на некоторые позиции было 20-25%, но баллами нельзя было пользоваться. А так они сразу заявили, что 10% — максимальная скидка, на многие позиции она и без промокода есть.
Нынешняя ценовая политика бука ничего, кроме удивления, не вызывает.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 08:48  

цитата Сан Саныч

Нынешняя ценовая политика бука ничего, кроме удивления, не вызывает.
точно так ???


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 08:52  

цитата NAV&gator

Лабиринт стал выгоднее.

А он и был выгоднее по ряду позиций в период своих максимальных скидок (особенно по книгам других издательств... а порой даже по книгам АСТ и Эксмо). Даже с учётом баллов. Неоднократно это обнаруживал по интересующим меня книгам.

Плюс в Лабе доставка бесплатная уже с 500 руб. (а до этой суммы — 20 руб.). А по Бук24 в нашу Казань доставляют бесплатно с 1199 руб. Разница, однако... :-[


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 08:53  

цитата fazotron1

цитата Сан Саныч

Нынешняя ценовая политика бука ничего, кроме удивления, не вызывает.
точно так


Как же? А ярость благородную забыли? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 10:05  

цитата nickel

А ярость благородную забыли?
да нет никакой ярости. Логику трудно понять. Правда, баллы зато регулярно сейчас шлют. За неделю 5 тыс прислали


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 10:09  
Народ,
Новый выпуск Книжного филлворда в Читай Городе кто-нибудь уже отгадывал? Поделитесь, если не жалко :)


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 12:47  

цитата Сан Саныч

они сразу заявили, что 10% — максимальная скидка

Интересно, долго ли будет продолжаться сия вакханалия? ??? У них часом руководство не сменилось, или всё ещё рулит господин Голдов?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх