Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 13:58  

цитата С.Соболев

от скидочных акций там отказались бы еще летом.
Летом-осенью они там только и начались по-настоящему.Мне именно в этот период стали массово присылать на учётки 50% баллами.И тогда и стала работать схема:30%+50%.
Безусловная фактическая халява.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 14:04  

цитата nickel

У нас на семью один аккаунт в Озоне. Бывает, заходим с разных ноутов. Время от времени в корзине появляются достаточно дорогие мелочи, которые мы туда не клали.


А вы уверены, что не клали? На планшете случайно бросить в корзину лишний товар при пролистывании списка просто элементарно (кнопка "В корзину" довольно крупная, нажать на нее при прокрутке легко). Сам неоднократно на эти грабли наступал. Или хотите сохранить в избранное, а вместо этого бросаете в корзину. Или бросаете в корзину несколько похожих товаров, чтобы потом сравнить и ненужное выкинуть — и забываете об этом.

Да, конечно, проще назвать магазин жуликом, чем самому внимательнее относиться к покупаемым товарам.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 14:07  
Что и требовалось доказать. Когда знатоков стало больше разумного, скидки прекратили.
Мне вообще этот кейс нравится тем что не-книжные методы использовали на читателях, с которыми такие простые фокусы (привлечение распродажей массы новых клиентов и удержание при бренде) не работают. Читатель — человек грамотный, вдумчивый, ищущий в конце-то концов. Уж поискать ему где сегодня ценник пониже — легко и просто, в два-три клика.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 14:10  

цитата Its me Mario

20% баллами уже видимо можно принимать как легкий намек. Ждем дальше.

Надо, чтобы со скидкой 20% баллами никто не брал, вот тогда можно дождаться и скидки в 30%.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 14:31  
Такой вопрос.
При оформлении заказа (да вообще) на Лабиринте критично ли не указывать настоящий номер телефона?
Они как и Бук дублируют сообщения о формировании заказа и прибытии на почту?
Или можно просто можно отслеживать где-то на аккаунте?
В Читай-Городе при активации баллов нужен рабочий телефон – на него приходит код подтверждения.
На Лабиринте есть нечто подобное?
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 14:52  

цитата Roy Batty

В Читай-Городе при активации баллов нужен рабочий телефон – на него приходит код подтверждения.
На Лабиринте есть нечто подобное?

Нет. Списание баллов подтверждаете сами, активировав ссылку "Доплатить балансом" справа (либо передвинув этот рычажок в сторону зеленого шарика в поле внизу), но вы не можете выбрать количество списываемых баллов: либо списываете все (нет ограничения в процентах списания), либо не списываете вовсе. На сайте или по почте можете отслеживать все этапы: заказ принят, заказ предан на комплектацию, заказ отправлен из Москвы в ваш город, заказ прибыл в пункт самовывоза (курьерскую службу). А по телефону отправят вам СМС, только если вы активируете эту услугу, также передвинув внизу вправо рычажок "СМС-оповещение о заказе".


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 14:55  

цитата knihar

Надо, чтобы со скидкой 20% баллами никто не брал, вот тогда можно дождаться и скидки в 30%.


А после 30% и после прихода в чувство кого-то с верхних этажей бука — и все 50% :-)))

Во время их короткой золотой эры (50 баллами + 30%) сделал с множества акков около 40 заказов.
Базу они конечно "нарастили")

После известных событий сделал там ровно 0 заказов.
Пока не откатят на приемлемый уровень цен, буду покупать в Майшопе или Озоне.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 15:09  
Вот сижу сравниваю цены в Бук24 с учётом их скидки в 8-10% и списания 20% суммы баллами с другими ИМ. Нет, всё равно в Бук24 выходит дороже, чем в Лабиринте с их сегодняшней скидкой в 35% или в Озоне с 25% скидкой баллами. Вот примеры: "Усама" Тидхара Лабиринт — 263 р., Бук24 — 274 р.; "Иные песни" Дукая Лабиринт 478 р., Бук24 — 486 р. И это при том, что бесплатная доставка на Бук24 от 1399 р., В Лабиринте — от 500 р. Тут ещё я не говорю о том, что в Лабиринте есть купон на 50 р. от 500 р. и 125 бонусов за отзывы. Теперь по Азбуке: "Иное небо" в Бук24 сейчас базовая цена 965 р., с их скидкой 10% 869 р., со скидкой 20% баллами выходит 695. На Озоне эта книга по базовой цене 761 р., со скидкой 25% баллами выходит 571 р. И тут нужно ещё учесть, что пока на эту книгу нет скидки, а она попозже обязательно будет, так как книги из этого цикла, например, "Цена бессмертия", продаются на Озоне со скидкой 21% (то есть при 759 р. базовой цены получается 598 р.)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 15:10  
knihar, спасибо!
Т.е. никакой надобности светить реальный номер нет.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 15:40  

цитата Roy Batty

. никакой надобности светить реальный номер нет.

Не знаю, обязателен ли номер телефона при регистрации личного кабинета, я вот вводила ( но это было давно). Потом в личный кабинет вы входите по коду ссылки, который вам присваивается и высылается на почту. Можно (в мобильном приложении точно) войти по указанной при регистрации электронной почте. Телефон нужен будет, если вы выберете доставку курьером, чтобы он с вами созванивался.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 15:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Танцуй, читай и пой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 16:04  

сообщение модератора

Its me Mario получает предупреждение от модератора
Смотрите внимательно верхнее сообщение данной темы и не засоряйте обсуждение сообщениями о скидках.


сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 16:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 16:48  
Самой большой пользой от Бука считаю приобретение "Глаза Рембрандта" во-о-от с такущей скидкой8-)   Вышло очень хорошо, около тыщи, ну или с небольшим хвостиком.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 17:07  

цитата С.Соболев

Посмотрите на Азбуку — только краше расцвела, отказавшись от сотрудничества с Лабиринтом.


Не заметил особого расцвета.

Тогда, пожалуй, учитывая, что её сотрудничество с нынешним Бук24 принесёт ей пшик, она должна вообще плодоносить невиданно. А если и вовсе прекратит сотрудничество с любыми ИМ, достигнет невиданных высот. И внутри самой себя будет это потреблять.

Единству производства и потребления — уррра!!! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 17:53  

цитата knihar

их скидки в 8-10% и списания 20% суммы баллами

А разве оплата 20% не исключает действующую скидку?
У них же скидки теперь не суммируются. Например моя личная 4% не учлась и не прибавилась к 10%, которая действовала на книги в последнем заказа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 17:55  

цитата -rookie-

А разве оплата 20% не исключает действующую скидку?
У них же скидки теперь не суммируются. Например моя личная 4% не учлась и не прибавилась к 10%, которая действовала на книги в последнем заказа.
У них и раньше не плюсовались, но оплата баллами обычно шла в плюс. Судя по тому, что на скрине активация не в корзине, а в разделе "баллы", как и было до этого, вероятность сложения очень высока.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 18:01  
Сан Саныч, я знаю, но личная скидка всё же суммировалась, а теперь нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 18:09  

цитата -rookie-

но личная скидка всё же суммировалась
Вы не правы, она не суммировалась с промокодами.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 18:22  

цитата -rookie-


А разве оплата 20% не исключает действующую скидку?
У них же скидки теперь не суммируются. Например моя личная 4% не учлась и не прибавилась к 10%, которая действовала на книги в последнем заказа.

Да, личная скидка не прибавляется к скидке магазина: здесь действует правило большей скидки. А вот 20% скидки баллами прибавляются либо к вашей личной скидке (4-10%), либо к скидке магазина (9-10%). У меня в корзине есть книги и с такими, и с такими скидками, но ко всем ним применяется 20% скидка при списании баллов, поскольку этот промокод вводится не в корзине, а в личном кабинете, в разделе "Мои баллы". Впрочем, так оно было и раньше, вот почему при скидке магазина в 30% позволяли списывать еще 50% баллами, а кэшбэк начисляли на всю сумму заказа (без учета балльной скидки).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх