Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 19:52  
Скидка из барабана в лабиринте суммирутся с личной?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 19:55  

цитата penguinmix


Скидка из барабана в лабиринте суммирутся с личной?

Да, но её может перекрывать акционная скидка. Если речь, конечно идёт, не о купоне. Если о купоне, то суммируется по любому, при соблюдении условий наполнения корзины.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 22:48  

цитата Hejerar

Ну, это скорее везение, чем закономерность

Подозреваю, что скорее всего в МШ сломался поиск на новинки. И мне прислали ссылки на книги, которые у них уже были внесены ранее. Но я их также не мог найти, как и все остальные...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 23:01  

цитата Апельсин

П.С. Не зажадничал-бы Бук — не ломанулись-бы люди в Лаб.

"пост сдал — пост принял":-)

цитата JimR

Пилотка военная, размер 54

мощно улыбнуло, плюс лайк)):-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 23:05  
Может быть есть у кого-нибудь купон Лаба хоть на 50р., выше упоминавшийся (сам не могу провернуть, к сожалению, сегодня, а скидки скоро кончатся)? Был бы очень благодарен!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 23:18  

цитата kilig

купон Лаба хоть на 50р., выше упоминавшийся

так они ведь персональные или нет!?


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 23:42  

цитата Stealth

так они ведь персональные или нет!?
Стоп, да. Они персональные. Поспешил просто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 00:06  
Stealth , ну так скоро праздники. Сыну в школу...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 11:32  

цитата Greyvalvi

Надо как-то с Лабиринтом подружится,Бук похоже прощай


Первое — правильно, конечно. И ЧГ, и Озон порой бывают полезны. А в исключительных случаях — даже МШ. 8:-0

Второе... Ну зачем так трагично?! Безумие и жадность хорошо лечатся постом и молитвою... :-D:-))) Т.е. в данном случае — убытками и тягостными размышлениями. :-( Понесут убытки, покалякают о делах своих скорбных, уволят кое-кого из чрезмерно креативных руководителей — и вернутся (со временем) к нормальным акциям и ценам. :-))) Ну или же разорятся — тоже не без пользы для читающей части общества. Ибо дурной пример — другим наука. :-[ Впрочем, последнего не хотелось бы, ибо чем больше конкурирующих ИМ, тем больше возможностей у нас, покупателей... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 11:42  

цитата nickel

Ну или же разорятся — тоже не без пользы для читающей части общества


Собственный магазин группы Э. разорится не может в принципе. Такой же отток читателей был в Чг. когда там сменилась система лояльности и отменили карточки с фиксированной скидкой. На самочувствии компании это не отразилось никак. Едва ли другие интернет магазины можно назвать конкурентами. Часть из них входит в тот же холдинг. Другие, например Лабиринт, в основе которого лежит продукция того же АСТмо — партнеры через которых реализуют свою же продукцию.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 15:41  
А на WB оказывается подняли порог применения личной скидки с 500 рублей до 701.
И раньше-то стало не ахти, а таким образом практически вся книжная продукция пролетает мимо. (((
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 15:46  

цитата NAV&gator


А на WB оказывается подняли порог применения личной скидки с 500 рублей до 701.
Очень давно это произошло.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 15:55  
Сан Саныч
Ну как давно... С нового года вроде как получается. А я всё смотрю — чего у меня на часть книг скидка идёт, а на часть нет. Полез в ЛК.
P.S. Не, не в 2017. У меня ещё в декабре скидка стояла на многие книги дороже 500. И покупал.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 16:23  

цитата Asiatic

Такой же отток читателей был в Чг. когда там сменилась система лояльности и отменили карточки с фиксированной скидкой. На самочувствии компании это не отразилось никак.

потому что не было никакого оттока
шум был, да, а оттока не было
и падения продаж не было


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 18:47  
У кого-нибудь ещё сейчас поломалось на сайте Лабиринта введение кодовых слов и купонов на скидки в корзине?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 13:49  

цитата Апельсин

На кой чего скидка вообще доходила до 75%
От какой цены?:-DТам и 80% есть .


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 13:35  
Подскажите, пожалуйста, кто хорошо разбирается в акциях Лабиринта. У меня сейчас есть промокод на удвоенную скидку 9%+9%. Как им лучше всего воспользоваться, чтобы получились максимальные скидки?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 13:51  

цитата dimon1979

Как им лучше всего воспользоваться, чтобы получились максимальные скидки?
Это фиксированная скидка, которая ни с чем не суммируется (кроме сертификатов). Если учесть, что 20% + накопительная бывает достаточно часто, то эти 9+9 представляются вещью весьма бесполезной. У меня так 10+10 сгорели по причине своей бестолковости.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 13:55  
Сан Саныч
Обидно. Спасибо, за ответ.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 19:50  
Впервые решил посмотреть цены на интересные мне книги в Лабиринте, немного удивился очень завышенному ценнику по сравнению с другими магазинами. В чем секрет? У лабиринте мегаскидки для постоянных покупателей или есть что-то иное, что снижает ценник до среднерыночного?

Заодно, чтобы дважды не писать — в book24 действительно выросли цены в посл. время или это мне так "везет"? Раньше зачастую на Озоне было дороже, сейчас сравнил десяток позиций. 100% дороже уже в book24.

Заранее спасибо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх