Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 20:03  

цитата Kabasha

У лабиринте мегаскидки для постоянных покупателей или есть что-то иное, что снижает ценник до среднерыночного?

Да, большие скидки и разнообразные акции. И не только для постоянных покупателей.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 20:15  
В буке на многие позиции уже скидка 15%. Так глядишь, через месяцок и на круги своя все вернется :-D


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 20:30  

цитата alexmi5

сегодня в 20:15   цитировать   |  
В буке на многие позиции уже скидка 15%
Не знаю у меня 5 книг в корзине, на все — 10%. Почти все эти книги есть в "Л", оформлены как предзаказы. Кроме второго тома Буджолд.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 20:33  

цитата VIAcheslav

5 книг в корзине
очень наглядная выборка :-)))
если зайти в любой раздел и отсортировать по скидке, то там страницами по 15%. Например, первая же серия — ЗНФ — на все книги 15%.

На самом деле, походу просто акция к 23 февраля:

цитата

Самое время покупать подарки ко Дню Защитника Отечества! Тем более, когда мы дарим вам скидку до 15% с 17 по 23 февраля включительно.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 20:53  

цитата alexmi5

очень наглядная выборка
Безусловно, наглядная. У меня на начало года было 40 отложенных книг, за полтора месяца сделал только один заказ из двух книг (дали код на 500 р. раньше покупал там много), сейчас осталось 20 — книги купил в "Л" по предзаказам. Покупать в book24 стало невыгодно, хотя у меня 107 000 баллов, ждут лучших времён — до конца года). Специально не ищу книги со скидками, сейчас очень легко отложить книги, которые ожидаются — за несколько месяцев до появления, есть лежат чуть ли не год.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 21:37  

цитата gamarus

Да, большие скидки и разнообразные акции. И не только для постоянных покупателей.


ОК, спасибо. Будем посмотреть и будем сравнивать, что получается на выходе.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:07  

цитата Kabasha

ОК, спасибо. Будем посмотреть и будем сравнивать, что получается на выходе.
Лучше всего — скачать телефонное приложение, там бывает розыгрыш сертификатов от 100 до 300 р. (два раза в сутки), только последнее время тяжело выиграть. Один выиграл на 200 р., но нужен ещё один такой же.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 23:00  
VIAcheslav , спасибо. Уже скачал.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 17:11  

цитата Kabasha

У лабиринте мегаскидки для постоянных покупателей или есть что-то иное

Если покупать на тысячу и свыше, то добавляются разные купоны на скидку. Если постоянно брать на большие суммы и набрать максимальную личную скидку, то выгодно. А на book24 сейчас действительно все дорого или вечно в предзаказе. Тот же Джордан в Читай-городе 642 рубля, а у них 731, никакие баллы не помогут.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 17:15  
Если кто ещё ищет Корнуэлла "Арлекин. Скиталец. Еретик" в серии Бигбук, удалось найти его в Амитале
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 17:55  
Book24 собирает фидбэк и отзывы:
Друзья! ПОМОГИ НАМ СТАТЬ ЛУЧШЕ!

Нам обязательно нужна от вас обратная связь! В нашем магазине в данный момент проходит реорганизация: мы поменяли ценовую политику, готовим новую бонусную программу и нам важно понимать на какие моменты стоит обратить внимание, чтобы ваши покупки приносили вам только положительные эмоции!

Все комментарии вы сможете оставить в отдельной теме
vk


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 18:17  

цитата JamesFlint

Все комментарии вы сможете оставить в отдельной теме
vk


Прошёлся по ссылке. Это без слёз читать невозможно.

Дайте нам снова скидки 50%.
Мы не можем дать и 10%.
Но раньше давали.
Разве? покажите скрины.
Вот скрины.
Мы стали дешевле.
Нет, в четырех других магазинах еще дешевле
Покажите скрины.
Вот скрины.
Нннннну, мы не можем дешевле.
А раньше могли.
Но мы теперь стали еще дешевле.
Как дешевле если дороже.
Зато мы приготовили закладочки для покупателей.
А может лучше скидки в 50%?


и снова по кругу.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 18:20  

цитата dimon1979

У меня сейчас есть промокод на удвоенную скидку 9%+9%. Как им лучше всего воспользоваться, чтобы получились максимальные скидки?

9+9 конечно маловато, но всё же он не совсем бесполезный. У этого промокода на удвоенную скидку есть прекрасное свойство — он действует вообще на всё. Проверено. У меня в конце прошлого года был такой код, только 15+15. Сейчас уже не упомню, что я по нему взял, столько всего куплено за последние месяцы, но он точно срабатывает на любые книги-исключения Так что, если у вас есть на примете что-то, на что не действуют другие акции, то этот промокод вполне может пригодиться. Если к нему добавить какой-то купон из рулетки, то может быть довольно интересно.
–––
Работайте, братья!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:06  

цитата С.Соболев

Зато мы приготовили закладочки для покупателей.

:-))):-))):-)))

цитата С.Соболев

и снова по кругу.



активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:16  
На три страницы текста магазин уже несколько раз ответил, что продают по закупочной цене и любая акция это уже продажа в минус. Странно, что месяц назад закупочная цена у них была заметно ниже и акции можно было устраивать.
Ну и судя по всему, -50% и -30% как раз получалась приблизительно закупочная цена. Для магазина может и не слишком прибыльно, зато для издательства это обычная оптовая продажа и несколько процентов комплектовщику.

Зачем вообще было эту "цирковую" тему открывать, чтобы 10 раз повторить, что они продают книги по закупочной цене с наценкой один рубль?

Еще и эти бесконечные просьбы скинуть сылки на другие магазины. Странно, что такое у них не происходит автоматически с помощью программ/сайтов/скриптов, а нужно с претензией требовать от покупателей ссылки и скриншоты.
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:21  
Antea13, спасибо за подробности, очень важные. Буду иметь ввиду.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:25  
"спасибо за ваше мнение, мы сейчас разработали новую бонусную программу и вскоре познакомим своих покупателей ближе с её преимуществами"
Что то они всё-таки разработали,смысл тогда спрашивать.Посмотрим что они там придумали,если придумали,значит сейчас продажи не прут.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:27  
Greyvalvi
Сделают индивидуальную скидку 12% при достижении покупок на 100 000 за год :-D
–––
Танцуй, читай и пой


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:31  
О буке24. Хотела взять двухтомник рассказов Каттнера. Бук самый дорогой. Написала им, послав ссылку на май-шоп. За том около сотни разница, причём от начальной цены . маленькая скидка есть и там, и там, скидки личной у меня фактические нет. В буке — 4%, в май-шопе ни одного.
Бук ответил. Мы рады, блаблабла. Оформляйте корзину, а мы потом её пересчитаем, и вы заплатить меньше. Я им написала, что интересней оформлять с твёрдой ценой, а не отказываться потом от заказа. Обещали пересчитать честно-пречестно, как только оформлю, по тем скриншотам, которые я прислала. К слову, я не скринила, а прислала ссылки. Оформлять не стала. Двухтомник не дефицит. Кстати, дороже Хайнлайна. Куплю в читайгороде при случае. Чёрная пятница ведь будет скоро. Пару месяцев подождать осталось
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:38  
У меня на буке внезапно скидка 6 процентов превратилась в 4...
око мира стоит со скидосом в 10 проц. Но всё равно 732 руб это не ... не буду ругаться...

На озоне, вайлберрис и читайгороде уже нет.. там без скидки стоило около 640 рэ
Блииииин(((

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх