Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 16:29  

цитата Т_ЕЛЕЦ

лохи какие-то сидят

Сомневаюсь, что лохи, просто нужно время. Возможно, Озон первым начнет распродавать книги, у них есть чем кроме книг торговать, с другой стороны за счет других товаров, на которые спрос наоборот растет, есть запас прочности. Однозначно одно, что книготорговлю и книгоиздание ждут очень большие трудности на фоне падающего спроса, который будет падать и падать из-за ухудшающейся экономической ситуации. Издавать книг будут гораздо меньше и продавать их будут вынуждены с меньшей прибылью.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 16:37  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Вы бы дали, что ли, консультацию руководству Бук 24. Пока не поздно...
А то там, походу, лохи какие-то сидят.

Им бы и правда кто-то подсказывал. Промокоды уже на 20% вместо 10%, но цены все еще не "лучшие на рынке". Баллов не было почти месяц.
–––
Танцуй, читай и пой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 16:56  

цитата Its me Mario

Им бы и правда кто-то подсказывал.

Вот пусть трампец и подскажет. А то мы все тут прям заждались, когда уже

цитата трампец

скидки на все книги будут значительно выше.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 17:18  
Опять-же только для эффективных менеджеров :
1.Книги, которые :" ну, прям, очень надо" . Куплю обязательно(под акцию)
2.Книги, которые:"Чой-то интересно автор пишет". Надо присмотреться , отзывы почитать, людей послушать, дождаться акции, а там мож и интерес пропадёт.
3. Книги для разглядывания во время чтения . Красота спасёт мир, конечно, но когда не куплены книги из первой и второй категории, то увы и ах.(а так хотелось "Похитители бриллиантов" приобресть..8:-0)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 17:44  

цитата трампец

Озон первым начнет распродавать книги

И так уже дарит книги при покупке от тысячи, а сейчас это минималка. Плюс цены у них ниже других магазинов. Новый Кастелл 385, Лабиринт 575,
Чг 500. С баллами за отзывы только не понятно, то баннер висел "вы просили-мы вернули", то теперь его найти не могу.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 21:03  

цитата nickel

Скоро, видимо, на 10% будут присылать

Мне присылали. Клоуны.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:25  
А у всех Лабиринт сократил сроки хранения заказов в ПВЗ (5 дней обычный и 3 дня — продление)? Сроки уже хранящихся заказов автоматически уменьшаются. Проверяйте.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:32  
А с каких пор в Озоне порог стоимости заказа повысился? Только сейчас увидел "999 рублей, в связи с возросшей нагрузкой". Было же 500, если онлайн-оплата.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:35  

цитата arcanum

Было же 500, если онлайн-оплата.

Бесплатная доставка от 500 р. была и для тех, кто выкупает за наличные.

А вообще, это только при эпидемии на Западе все для потребителя, у нас все рады навариться и взвинтить цены.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:39  
SeverNord не знал. В любом случае, формулировка про возросшую нагрузку выглядит по-скотски. Вы же, ...., зарабатываете сейчас в 3 раза больше, какие к ...м собачьим затраты на возросшую нагрузку?
В это время Лаб ввел бесплатную курьерскую доставку на заказы от любой суммы. Почувствуй разницу, как говорится.
Все таки правильно говорили — в менеджмент Озона явно пришли какие-то неадекваты с дипломом МБА вместо мозгов. Зато с дипломом, да.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 13:00  

цитата arcanum

любом случае, формулировка про возросшую нагрузку выглядит по-скотски.
Если у Вас 2 курьера,2 машины,1склад и 2 пвз.В обычные дни нагрузка-на них 30 заказов в день.Сейчас 100.Вопрос как обслужить 100клиентов?Только повысить порог доставки.Дальше ещё сильнее будут повышать.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 13:02  
Humphrey Bogart нанять дополнительно курьеров, не? С учётом возросшей прибыли? Да не, бред какой-то...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 13:07  

цитата arcanum

Humphrey Bogart нанять дополнительно курьеров, не? С учётом возросшей прибыли
Это невозможно.Сейчас форс-мажор.Свободные курьеры нужны всем,также как и автотранспорт-но свободного ничего нет.Плюс есть сложности сейчас с наймом работников -границы перекрыты.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 13:14  
Humphrey Bogart но другие-то как то справляются? Лабиринт тот же, повторюсь, курьер доставляет хоть одну книжицу за 300 рублей (мой случай). Проблемы решаемы, вопрос сугубо в менеджменте. Кстати, а причем тут закрытие границ, озон что, таджиков курьерами нанимал?


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 13:25  

цитата arcanum

Лабиринт
Как Вы думаете в чем отличие Лабиринта от Озона?В том,что Лабиринт-это книжный интернет магазин и кроме книг,канцелярских товаров у них фактически ничего нет.Озон-это большой онлайн гипермаркет,маркетплейс.В его обороте доля книжной продукции около 10% и с каждым годом сокращается.В Москве на дому сейчас сидит несколько миллионов людей и все они ждут курьеров:с едой(а Озон ей торгует-и там порог уже 2500₽),лекарствами,иной продукцией необходимой сейчас людям(ноутбуки,вебкамеры,иные гаджеты.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 13:26  

цитата Humphrey Bogart

Свободные курьеры нужны

Удивительно. Вчера мне курьер из "КСЭ" сообщил, что их со следующей недели сокращают в двое.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 14:01  

цитата NAV&gator

А у всех Лабиринт сократил сроки хранения заказов в ПВЗ (5 дней обычный и 3 дня — продление)? Сроки уже хранящихся заказов автоматически уменьшаются. Проверяйте.
У меня был 7+7, а теперь 5+3! Вот новость: https://www.labirint.ru/news/27222/ Вообще, это отвратительно! И где логика? Разве сейчас Библионочь и полки ломятся от заказов? Просто хочется быстрее деньги получить! И коронавирус тут не причем даже если его рассмотреть как повод. Вот те же курьеры от 100р. сейчас до конца марта пока возят бесплатно. Во-первых, если все бросились заказывать, то курьерка и так не самая идеальная встанет. Во-вторых, не факт что у них маски есть при приезде. А курьер как раз по городу ездит, мало ли чего. А в самовывозе тебе как раз оно бы хранилось 14 (7+7) дней — срок самоизоляции. Хотя это не Москва и не Питер, в первой из которых много случаев. Интересно, у них, у кого уже срок был изначально 5+3 тоже его еще сократили? Даже если это временно, то легко могут не вернуть прежние сроки.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 14:28  
NAV&gator , мне только вчера продлили доставку с 26 марта на 2 апреля.(самовывоз)
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 16:28  

цитата NAV&gator

А у всех Лабиринт сократил сроки хранения заказов в ПВЗ (5 дней обычный и 3 дня — продление)?


У меня с сегодняшнего дня такая ерунда.

цитата masilaeva

мне только вчера продлили доставку с 26 марта на 2 апреля.

цитата NAV&gator

Сроки уже хранящихся заказов автоматически уменьшаются.


Лучше перепроверить. У меня сегодня срок по заказу, поступившему 22-го марта (первоначально до 29.03.20), изменился на 7+3 дней до 1-го апреля (продлевал 22-го), а по пришедшему на день позже 23-го марта (первоначально 30.03.20), уже на 5+3 дня до 31-го марта (продлевал только что)


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 18:32  
У кого есть или была Premium-подписка от Озона, подскажите пожалуйста, стоимость доставки равна нулю, независимо от стоимости покупки? Т.е. если мне нужно за 1000 руб. купить что-то и доставить почтой, то за доставку платить не придётся или как?
Сейчас мне нужно сделать заказ от 3500 руб. для бесплатной доставки почтой. Вот кумекаю, покупать ли Premium.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх