Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 14:37  
Всё-таки Лаб в условиях карантина достаточно шустро поворачивается лицом к клиентам8-) В родной ПВЗ Лаба доступа нет, но зато открыли другую точку самовывоза без предоплаты и платы за доставку.8-), одно грустно, что "Азбуки" там нет.:-(((
П.С. А некоторые ИМ так и застыли в позе лорда Байрона, нешто надеются на дотации?8-) С дотациями-то больно хорошо, конешно: продаёшь-не продаёшь, а денежки идут.8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 14:43  
Апельсин

цитата

В родной ПВЗ Лаба доступа нет, но зато открыли другую точку самовывоза без предоплаты и платы за доставку.

Ага, у нас тоже всё именно так хорошо начиналось. Два заказа успел сделать. А потом — звиняйте, но доставка Боксберри +155 рэ! И все скидки сразу как-то перестали быть привлекательными... :-(((


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 14:43  

цитата Апельсин

С дотациями-то больно хорошо, конешно: продаёшь-не продаёшь, а денежки идут.

Это про какие дотации речь?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 14:49  

цитата Meddle

Это про какие дотации речь?

ни о каких
это фантазии


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:02  

цитата kilig

ПВЗ Лабиринта (их у нас в регионе открыли с 6 числа
Также вот что написали: "Для вашей безопасности мы ввели временные изменения в работу пункта самовывоза:
Индивидуальное получение заказа. Просим вас не заходить в помещение, пока его не покинет предыдущий покупатель. Соблюдайте дистанцию 1,5 метра.
Мы работаем без проверки заказа и не снимаем пленку – получайте заказы быстро и легко, проверяйте дома. По вопросам обмена и возврата обращайтесь в службу поддержки и на горячую линию 8-800-500-95-25.
Также рекомендуем вам временно отказаться от наличного расчета в пользу бесконтактных платежей.
Приносим извинения за эти неудобства."


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:13  
Я честно говоря не вижу проблемы. Лабиринт прекрасно доставляет все заказы в Пятерочку, бесплатно. Скидки практически постоянные...Честно говоря в Библионочи вообще не вижу необходимости, сейчас скидки практически на всю, интересующую меня продукцию, от 34 до 41%


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:15  
Karavaev пока не получили, то , конечно- фантазии, чего уж😀
Да хоть как назовите: дотации, освобождение от налогов, беспроцентный кредит и т. п.😉
П.С. тут ссылки давались, между прочим 8-) об обращении книготорговцев к власть имущим:"....Дескать, поддержите, а то загибаемся".
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:18  

цитата KroxmalA

Честно говоря в Библионочи вообще не вижу необходимости

А я вижу. И надеюсь опять на распродажу в 70-85 %.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:19  
Seidhe Боксберри, да, платный стал. Зато другую точку открыли, без конкретного названия , правда туда надо добираться шустрым зайчиком(не так уж и близко)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:19  

цитата Апельсин

пока не получили, то , конечно- фантазии, чего уж

вы б хоть матчасть подучили
предприятия дистанционной торговли, в частности ИМ, свою работу продолжают, а потому под любые преференции не попадают
вы откровенно порой перегибаете палку со своей предвзятостью к отдельным ИМ, это ваши личные проблемы, но вбрасывать на форум откровенную неправду — некрасиво

цитата Апельсин

а то загибаемся".

многие и загнутся, сейчас уже можно делать определённые прогнозы — до трети независимых могут накрыться


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:21  
KroxmalA не во все города через 5-ку доставляют и опять-же ,5-ка предоплату хочет
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:21  
gamarus

цитата gamarus

И надеюсь опять на распродажу в 70-85 %


А такие в Лабиринте были?...Если да, то я тоже обеими руками за)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:25  

цитата Seidhe

Ага, у нас тоже всё именно так хорошо начиналось. Два заказа успел сделать. А потом — звиняйте, но доставка Боксберри +155 рэ!

Аналогичная ситуация.

цитата KroxmalA

Лабиринт прекрасно доставляет все заказы в Пятерочку, бесплатно. Скидки практически постоянные...Честно говоря в Библионочи вообще не вижу необходимости, сейчас скидки практически на всю, интересующую меня продукцию, от 34 до 41%

У меня в Пятёрочку доставка тоже платная. И даже пересчитав корзину с максимальной скидкой в 43% (больше у меня не получалось никогда), плюс купон, цена получилась примерно такой, как Буке с 30% оплатой баллами.
В этом году в Буке не заказывал ещё, но в этот раз выбор сделал в пользу его.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:25  

цитата Апельсин

опять-же ,5-ка предоплату хочет

Я так понимаю, проблема в оценке состояния заказа?..иначе ведь все равно, когда платить). У меня заказ пришел целым, запечатанным. Проблем не было.
При заказе в Wildberries ( книги Азбуки) опять же, все запаковано (каждая книга в пленке), но без обмотки пупырчатой. на одной книге был слегка подмят торец обложки, я посчитал незначительным деффект.
Просто меня слегка удивили практически постоянные скидки, что в Лабе, что в Wildberries...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:27  

цитата gamarus

И надеюсь опять на распродажу в 70-85 %

Это на все книги?
Или определённый каталог?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:36  

цитата KroxmalA

А такие в Лабиринте были?...Если да, то я тоже обеими руками за)

цитата ilya_cf

Это на все книги?
Или определённый каталог

Да такое было. И конечно не на весь каталог. Но были очень интересные позиции. Надеюсь в этот каталог добавятся новые позиции.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:47  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх