Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:50  

цитата Seidhe


Народ, а где вы смотрите статус в book24? Ну всякий там "золото" или "платина".

https://book24.ru/personal/cashback/
–––
Таков мой путь ниндзя!


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:53  

цитата igor_pantyuhov

Здравствуйте!
По условиям старой программы лояльности бонусные баллы имели срок использования, в связи с этим они были списаны со счета.
У меня были до конца года.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:56  
alexmi5, Libris
Спасибо, ребят! :beer: Понял. У меня вообще "серебро" только :-)))


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 18:24  
Потому, что на баллы просто "кинули", было 1.178, осталось 478, вот поэтому ничего давно у них не покупаю; качество изданий очень посредственное, при этом цены как за рамку от "Престиж бук" вернуть бракованный товар устраивают целую вакханалию в течении 2-х месяцев, лишь бы отвязались %-\ и постоянно какие-то махинации с ценами и баллами. Так что пусть "курят бамбук".. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 18:39  

цитата Сергей755

Посмотрел историю своих заказов за 2020 год. В январе, феврале ничего в ИМ "Book24" не заказывал. За три весенних месяца оформил 5 заказов на общую сумму 8712 рублей. 300 бонусных рублей из 756, как я понимаю, это конвертированные 3000 баллов из общей рассылки. Остальные 456 — получается за совершённые в этом году заказы?

цитата igor_pantyuhov

5 заказов на 8 000 с хвостиком, без сегодняшнего.

цитата Greyvalvi

Глянул тоже свои заказы за этот год ,примерно больше 7 тысяч,начислили 742р.,может от этого надо плясать.На других трёх аккаунтах,где совсем не заказывал дали по 300р.А баллов вообще было 80850.

цитата KroxmalA

У меня в 2020 3 заказа на сумму 5069 рублей....сейчас скидочных рублей стало 421
Всё таки какая-никакая закономерность прослеживается. На те акки, с которых были совершены заказы в течении первой половины 2020-го года, вернули чуть больше бонусных рублей. На те же учётки, с которых заказов не было в 2020-м — вернули по-минимому, то есть по 300 рублей (за баллы, начисленные перед сменой программы лояльности), не смотря на большое количество накопленных промокодами баллов. Интересно, что на совсем "мёртвые" учётки, с которых заказов не было совсем, вернули даже на 100 бонусных рублей больше — по 400.
Но всё это, конечно, несерьёзно. Что 300, что 800 рублей. В лучшем случае, на один выгодный заказ. Посмотрим, что будет дальше. Потому как, пока не совсем понятно, как накопить достаточно баллов на ещё один такой же выгодный заказ. Мне, например, с моим 7%-ным кэшбэком, чтобы накопить хотя бы баллов 500, надо заказать примерно на 7000 рублей. Если не будет никаких других акций, то это, прямо скажем, непростая задача.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 19:10  

цитата igor_pantyuhov

Да не сказал бы, что отобрали.
1016 руб., стоил мой заказ. -716 руб. Итого 300+200 руб доставка. Ну 214.

Ага, и когда вы следующий раз сделаете заказ с такой скидкой и сколько в этом заказе будет книг?
Радуйтесь, мешать не буду.

цитата Antea13

Не все счастливчики на этот код.

Под лежачий камень вода не течёт. Десятки раз обмусоливали здесь как получить код на 50% оплату баллами. Захотели бы, получили.
Но даже и без него, при оплате 30% баллами + 30% скидка по акции было лучше чем сейчас.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 19:39  

цитата gamarus

Десятки раз обмусоливали здесь как получить код на 50% оплату баллами

Ни РАЗУ! не было никаких объяснений. Если только не считать за движения создание десятка аккаунтов или постоянные визиты и выходы из них. У меня это не работало, одни "мы скучаем-вот вам 2000 баллов". Я в этой теме сижу уж с октября точно и в основном читала восторженные посты что "вот снова пришла скидка 50% оплаты баллами, а мне не надо", но как только кому напишешь, так ее уже отдали. Еще и использованные не хотели писать, хотя вдруг они были не именные и могли сработать у нескольких человек.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 20:02  
Бук удивил в очередной раз, на этот раз позитивно. Начислил сегодня 2413 руб. (не баллов):cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 20:10  

цитата fazotron1

Бук удивил в очередной раз, на этот раз позитивно. Начислил сегодня 2413 руб. (не баллов):cool!:
О, похоже у нас рекордсмен нарисовался.) Поздравляю! Этого уже на парочку заказов хватит, или на один большой. Как я понимаю, можно набрать книг на эту сумму и полностью оплатить их бонусными рублями.
А теперь расскажите, пожалуйста, для статистики, сколько же заказов и на какую сумму Вы оформили в ИМ "Book24" в этом году?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 20:18  

цитата gamarus

Ага, и когда вы следующий раз сделаете заказ с такой скидкой и сколько в этом заказе будет книг?
Думаю что раньше чем захотят мои книжные полки:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 20:40  

цитата igor_pantyuhov

Думаю что раньше чем захотят мои книжные полки

А ну если вам нужно три книги в год, то да, можно и порадоваться подарку в 700 рублей.
Ах забыл, вам же за заказ в 500 рублей ещё начислят 75 рублей. Вот уж где гульнете))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 20:44  

цитата gamarus

Ах забыл, вам же за заказ в 500 рублей ещё начислят 75 рублей. Вот уж где гульнете))
gamarus расслабьтесь немного.
Думаю до конца месяца мы с вами еще много заказов сделаем.
Мы же все тут книгоголики
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 20:53  

цитата igor_pantyuhov

Думаю до конца месяца мы с вами еще много заказов сделаем.
За три дня то? Лихо, однако.
–––
"You'll Never Walk Alone"


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 00:18  
А как Бук24 определяет статус? Второй день ломаю голову:
До статуса "платина" осталось всего-то 61064 рублей (раньше было 8%, теперь — 7)
В этом году купил на 3672 (и ещё не оплаченный заказ на 1311);
За последние 12 мес — на 14008 руб;
За всё время — на 38936 руб.
Вопрос — что я должен приплюсовать к заветным 61064, чтобы получить некую вменяемую границу перехода на новый статус?


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 01:23  

цитата А.Драб

что я должен приплюсовать

Это же очевидно. 38936+61064=100000. Вот он, искомый платиновый статус. Эко они загнули! Сдвется мне, что с новой "невероятно выгодной" бонусной программой достичь его будет, мягко говоря, проблематично.
–––
Работайте, братья!


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 02:23  

цитата Змеелов

Это же очевидно. 38936+61064=100000. Вот он, искомый платиновый статус. Эко они загнули! Сдвется мне, что с новой "невероятно выгодной" бонусной программой достичь его будет, мягко говоря, проблематично.
Я надеялся, что я просто идиот... Я потому и спрашивал о вменяемой границе.
А мне ещё мнились Майшоповские 25 тыс на 15% скидку чем-то чрезмерным...


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 07:21  

цитата Сергей755

А теперь расскажите, пожалуйста, для статистики, сколько же заказов и на какую сумму Вы оформили в ИМ "Book24" в этом году?
Сергей, да немного, около 40 тыс. за 2020, но видимо, считали за 12 месяцев всего, от мая до мая


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 07:53  

цитата Antea13

Ни РАЗУ! не было никаких объяснений. Если только не считать за движения создание десятка аккаунтов или постоянные визиты и выходы из них. У меня это не работало, одни "мы скучаем-вот вам 2000 баллов". Я в этой теме сижу уж с октября точно и в основном читала восторженные посты что "вот снова пришла скидка 50% оплаты баллами, а мне не надо".


Та же история. Ежедневно перетряхиваю корзину, но уже давно даже 2000 баллов не присылали, лишь "нате вам 15% и ни в чём себе не отказывайте". Возьмите эти 15% назад, их и без всех этих процедур регулярно дают, автоматом. >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 08:06  

цитата fazotron1

Сергей, да немного, около 40 тыс. за 2020
fazotron1, по-моему, это как раз очень даже много, учитывая ухудшившиеся условия с февраля месяца. Это примерно в 5 раз больше, чем у меня. Соответственно и баллов Вам вернули почти в 5 раз больше, если вычесть общие 300. Мне 456 (756-300) за заказы на 8700 рублей, Вам 2113 (2413-300) за заказы на 40000 рублей, соответственно.

цитата fazotron1

но видимо, считали за 12 месяцев всего, от мая до мая
Если бы было так, то баллов вернулось бы, думаю, в разы больше, так как во второй половине прошлого года многие делали большое количество заказов в ИМ "Book24" из-за частых выгодных акций и регулярной возможности оплачивать баллами до 50% от стоимости заказа.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 08:33  
Протестировала новую программу бук24 , код дарим500 действительно позволил списать бонусные балы,выгода конечно разовая, но считаю что нужно в каждом интернет магазине ловить такие моменты .

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх