Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:27  

цитата Сергей755

использовал практически все баллы, полученные за заказы 2020 года

так и речь была не про 2020 год, а про

цитата Сергей755

опрокинули многих, кто затаривался по-крупному во второй половине прошлого года

тех, кто тогда затаривался, и опрокидывать не надо, все свои баллы они наверняка уже 100 раз успели потратить самостоятельно. А за этот год да, кажется что учли. У меня около 40к в заказах этого года и 2600р. вернули.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:33  

цитата saranac

Пробовал уже накатать 2 отзыва начислили 50 рублей без вопросов
Надо тоже попробовать, кстати.
А есть какие-либо критерии и требования к отзывам в ИМ "Book24"? Ну там, типа минимальное количество символов, наличие фото книги и т. п.?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:51  
Не понимаю всеобщего негодования. В группе ВК вообще чуть ли не истерика у некоторых.
Мы ведь понимаем, что баллы по промокодам были халявные, бук дал- бук забрал :-))). Но нет, иные плачутся, что обокрали их...
Мне оставили 721р., даже считать не буду, правильно это или нет ;-). Нервы целее будут :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 14:04  

цитата Natasha_Belka

Не понимаю всеобщего негодования.
они стерли историю бонусных начислений-списаний, поэтому у многих непонятно. Я лично так и не поняла раскладку. Был на 01.01.2020 остаток 510 р (я уже в руб перевела) Заказы за 2020 -14593р. (оплата нал 11655р баллами 2938) итог мне конвертировали -1232 р. Попробуй разберись почему именно столько


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 14:15  

цитата Kora49

Попробуй разберись почему именно столько

А смысл разбираться ???. Всё равно, как они захотели, так и сделали:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 14:19  

цитата Natasha_Belka

А смысл разбираться
А как же "выдавить из себя раба", "тигру мясо не докладывают"


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 14:20  
Я тоже не буду разбираться, но раз с начала года есть возможность покупать в других ИМ дешевле, а в этом ничего не меняется, то и нет смысла в нём покупать, разве что сделать один заказ и просто созерцать).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 14:21  
Kora49
не стоит оно того, чтобы время и нервы тратить :-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 15:02  

цитата Сергей755

А есть какие-либо критерии и требования к отзывам в ИМ "Book24"?

пока ни каких критериев, в том то и дело, фото там не обязательно, надо быстрее писать, а то будет как в лабиринте, главное, чтобы более 30% контента было оригинальным, не скопированным, например с фантлаба, я писал по паре предложений


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 15:04  

цитата saranac

я писал по паре предложений
отзывы хоть полезные или стандартный набор для получения рублей? Если второе, то это не очень хорошо по отношению к покупателям с вашей стороны.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 15:08  

цитата -rookie-

отзывы хоть полезные или стандартный набор для получения рублей?

мое отношение к книге и о чем она, для меня это стандартный набор, я и на фантлабе такие пишу, можете почитать


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 15:15  

цитата saranac

пока ни каких критериев, в том то и дело, фото там не обязательно, надо быстрее писать, а то будет как в лабиринте, главное, чтобы более 30% контента было оригинальным, не скопированным, например с фантлаба, я писал по паре предложений
Понятно. Спасибо!
Попробую как-нибудь на досуге.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 19:42  

цитата Natasha_Belka

А смысл разбираться . Всё равно, как они захотели, так и сделали
Нить :-[ Есть смысл разбираться, проверено на себе. 8-)Доначислили потерявшиеся баллы ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 09:03  

цитата Natasha_Belka

Не понимаю всеобщего негодования

Богатый бедного не понимает. Если делать многотысячные заказы каждый месяц, то чего на цену смотреть. А я не собираюсь переплачивать сотку за каждую книгу. Если раньше баллы были халявные, то теперь чисто кэшбек. Купи на 1500, переплати 300, а вернем тебе 30 рублей. В том же ЧГ с минимальной скидкой будет чуть больше 1000.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 09:11  

цитата Antea13

Богатый бедного не понимает.

%-\

цитата Antea13

сли делать многотысячные заказы каждый месяц, то чего на цену смотреть.

:-D
Ну кто Вам сказал, что я богатая и делаю многотысячные заказы :-)))
Я тоже не переплачиваю, поэтому ещё с января почти не делаю заказы на Буке. Теперь обратила своё внимание на WB, там бывают ну очень хорошие скидки.
А писала я к тому, что сколько бы люди не ругались, не нервничали, всё равно, как руководство Бука решило, так и будет. Нам остается голосовать рублем. Что я и делаю ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 09:20  
А я таки смотрю, лабиринтушка поднял цены на какой-то непонятный процент от базовой за неделю и поснимал скидку с ряда книг совсем...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 12:22  
ага. по поводу предоплаты. вместо Хайди лаб мне привез сегодня два справочника по сдаче экзамена на вождение.
Поллианна в заказе — с сорванной пленкой (потрясающе комплектуют!).
у курьера сдачи нет. сам он кашляет.
замечательно торгуют!
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 08:35  

цитата Ghost of smile

ага. по поводу предоплаты. вместо Хайди лаб мне привез сегодня два справочника по сдаче экзамена на вождение.
Поллианна в заказе — с сорванной пленкой (потрясающе комплектуют!).
у курьера сдачи нет. сам он кашляет.
замечательно торгуют!


Ни разу со мной не было, чтобы не ту книгу из Лабиринта привезли. Но заказ каждый раз проверяю, да. И отказался бы от заказа в непотребной ситуации, подобной вашей, но пока с таковым не сталкивался. Поэтому требовать предоплату или оплату назад мне не приходилось, и не знаю, насколько в Лабиринте это сложно или просто.

У курьера может не быть сдачи, это обычный человек, а не касса. Я обычно заранее готовлю сумму без сдачи. Или, если не удалось, предупреждаю курьера (он ведь перед приездом в день доставки и вам перезванивает, правда?), что мне понадобится сдача с такой-то суммы. И получаю эту сдачу, что характерно. Вы пробовали так делать или просто ставите курьера перед фактом? Мне что-то подсказывает, что второе...

А вот с состоянием книг у них бывает беда, это верно. Я уже многократно писали и им, и здесь, что на складах у них работают криворукие бездельники, ненавидящие потребителя и дискредитирующие Лабиринт. И получал ответ от магазина, что он не может воздействовать на склад, что там отдельная епархия. Это, конечно, безобразие, не спорю. Но отказаться от заказа (целиком) можно и в этом случае.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 09:29  

цитата nickel

на складах у них работают криворукие бездельники

Думаю, в некондиционном состоянии книг в бОльшей мере были виноваты доставщики, Лабиринт примерно с начала года сменил транспортную комп., точнее, сам стал развозить — и ситуация заметно улучшилась — то есть очень заметно улучшилась. В последних заказах ни одной битой не было (большие заказы, по 12 — 15 книг).

Ну а с карантином, похоже, все вернулось к старым транспортным компаниям (надеюсь, временно), и опять поехали битые книги. В любом случае, когда восстановится возможность выкупать книги в пункте выдачи, Лабиринт будет привлекательнее Бука с его новой политикой. Условно, вот этот Пелевин в Буке верхняя цена 1504 р. минус 15% и 300 начисленных бонусов = 979. Та же книга в Лабе, верхняя цена 1737, со скидкой сейчас 37% (а это, стоит заметить, не максимальная скидка) = 1094 минус купон на 100 от 1100 = примерно 1000 р.

То есть в Буке на тысячерублевой книге выгода 20 р. И в случае с битой книгой, в Буке предстоит месячник танцев с бубнами и Верхнего и Нижнего мира. В Лабе я ее просто перезакажу. Ну, опять же, это всё после открытия пунктов выдачи с возможностью проверять книги на месте. Те, кому начислили в Буке заметно больше 300 бонусов смогут разок купить там дешевле. Резюмирую — с такой ценовой политикой Буку нужно открывать свои пункты выдачи, иначе Лабиринт и Майшоп останутся более привлекательными магазинами, во всяком случае, для тех покупателей, у кого там есть накопительные скидки. А жаль, хороший был магазин.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 10:53  

цитата nogerd

И в случае с битой книгой, в Буке предстоит месячник танцев с бубнами и Верхнего и Нижнего мира.

я за год в Буке сделал заказов 20 и по 3 книги и по 10 книг приходили заказы и ни разу побитых не было. Заказывал через СДЭК. Все обернуто в пупырку в несколько слоев ^_^

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх