Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 08:53  

цитата Its me Mario

На book24 можно оплатить баллами только весь заказ сразу и нельзя оплатить частично (до 15%, до 20 или 30%) как было раньше? А если я не хочу списывать все свои баллы одним махом.
Тоже не вижу смысла в списании сразу 99% баллов от стоимости заказа, т.к. они безразмерные (баллы). Звонил по этому поводу на их горячую линию, пообещали разобраться.


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 09:12  
Its me Mario Оставьте в таком случае баллы на другой раз.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 11:01  
Greyvalvi Mitishka верк
"До 99%" выгледяло так, что можно выбрать любую сумму, а не только все и сразу.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 11:23  
В буке что-то непонятное для меня.
Если в серии смотреть(The Big Book (тв/обл.) (Азбука), книга "Полет сокола" стоит 626-13%=545руб.
В отложенных — также, 545 руб.
Если выбрать книгу в каталоге — цена 646 руб. И в корзине тоже 646 рублей. И если начать оформлять заказ, то тоже цена полная.
В корзине не применен никакой промокод. Как так?
В поддержку не писала, сегодня оформлять не планировала.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 11:31  
masilaeva
странно 8-)
я попробовала именно с этой книгой, всё нормально, скидка сохраняется. А промокода точно нет? Иногда он автоматически появляется


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 11:33  
Natasha_Belka , точно нет промокода. Поле серое, неактивное. Самой чудно.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 11:46  
Сейчас закрыла вкладку Бука, перегрузила ноут, зашла снова — скидки нет нигде.
Передумали :-)
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 12:49  

цитата Сергей755

Greyvalvi, чуть выше на скрине в этом сообщении немного другой ответ. Там что-то типа: "мы передадим Ваши данные в тех. отдел; если произошла ошибка, то в течении 2-х дней пересчитаем". В моём ответе такой фразы нет, поэтому и поинтересовался.
Не смотря на небольшую разницу формулировок ответа от ИМ "Book24", все таки добавили мне бонусных рублей на счёт. Стало 1628, то есть добавили ещё 872 рубля. Точно не считал, но похоже на то, что это кэшбэк (около 6%) за заказы, сделанные за период с июня по декабрь 2019 (собственно, как я и просил).
Так что, кто делал много заказов в ИМ "Book24" во второй половине прошлого года, не поленитесь и напишите им с просьбой пересчитать бонусные рубли. Лишними эти баллы, думаю, точно не будут.
Если что, вот текст, который лично я отправлял по эл. почте на адрес imarket@book24.ru

цитата

Добрый день!
Прошу пересчитать бонусные рубли, начисленные на мой аккаунт после изменения программы лояльности, и учесть при пересчёте баллы, начисленные за заказы, оформленные за период с июня 2019 года, то есть те, с момента выкупа которых ещё не прошёл год.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 13:11  
Сергей755, спасибо! Отправил с 2-х аккаунтов, посмотрим.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 13:15  

цитата Сергей755

Точно не считал, но похоже на то, что это кэшбэк (около 6%) за заказы, сделанные за период с июня по декабрь 2019 (собственно, как я и просил).

Я вот не поленился и посчитал, да так оно и выходит. Первоначально мне начислили 300 + за заказы этого года. После того как написал в поддержку добавили еще баллы за заказы прошлого года, за период с июня месяца. Так что действительно пишите и ждите. Потратите пару минут, а баллы лишними не будут.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 13:19  

цитата badger

за период с июня месяца

по такой раскладке у меня баллов 9-10к должны начислить. Чет сомневаюсь в такой халяве. Но жду, вчера написал.

Просто интересно, откуда вообще такое пошло, что они должны за прошлогодние заказы что-то начислять, за которые уже были ранее начислены бонусы.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 13:41  

цитата alexmi5

Просто интересно, откуда вообще такое пошло, что они должны за прошлогодние заказы что-то начислять, за которые уже были ранее начислены бонусы.

Бонусы начислялись по старой системе и на счету они были вместе с акционными бонусами. Их и списали вместе с акционными бонусами. После обращения в техподдержку бонусы за заказы восстанавливают уже по новой системе (1 бонус =1 рублю). Но это конечно не касается бонусов которые вы уже использовали при оплате предыдущих заказов. Если баллы за заказ были получены и уже потрачены, то их естественно второй раз не начислят. А вот те баллы которые были ошибочно списаны вместе с акционными возвращают без проблем.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 13:48  

цитата alexmi5

по такой раскладке у меня баллов 9-10к должны начислить. Чет сомневаюсь в такой халяве.
alexmi5, то есть, при максимальном кэшбэке в 8%, получается что Вы за год заказали книг примерно на 110-120 тыс. рублей? Нехило.

цитата alexmi5

Просто интересно, откуда вообще такое пошло, что они должны за прошлогодние заказы что-то начислять, за которые уже были ранее начислены бонусы.
Честно сам не до конца понимаю их логику. Ну раз дают, грех отказываться.) Сначала начислили бонусные рубли за заказы только 2020 года, хотя баллы за них тоже уже начисляли, а кто-то, как я например, эти баллы уже потратил. По этой логике и пошло предположение, что уместно наверное попросить компенсацию за заказы не только календарного 2020 года, которого прошло только 5 месяцев, а за 12 месяцев, то есть с июня 2019 по май 2020. Как-то так, по-моему. Как видите, пока прокатывает, а там может одумаются и прикроют лавочку.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 13:51  

цитата badger

Если баллы за заказ были получены и уже потрачены, то их естественно второй раз не начислят.

вот оно как бы и логично. И я так же думаю. Просто помня ажиотаж, который был тут с баллами ближе к концу прошлого года, не ожидал увидеть столько людей, у которых оставались какие-то баллы на счету от прошлогодних заказов. Я свои сжигал в ноль просто :-D

цитата Сергей755

получается что Вы за год заказали книг примерно на 110-120 тыс. рублей

даже побольше. А сейчас думаю — а нафига оно мне это все надо было? :-))) без половины прекрасно мог бы прожить)


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 15:51  

цитата Mitishka

Тоже не вижу смысла в списании сразу 99% баллов от стоимости заказа, т.к. они безразмерные (баллы). Звонил по этому поводу на их горячую линию, пообещали разобраться.
А на вторую часть вопроса они мне не так и не ответили. К сожалению... :-(((


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 18:53  
Отправлял запрос в "Бук24" на самом сайте на пересмотр баланса, добавили сущие копейки, в 5 раз меньше чем урезали, файл ниже прилагаю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 19:45  

цитата апатитыч

добавили сущие копейки, в 5 раз меньше чем урезали

Вы еще на электронку им напишите — типа: учли ли мне обещанные акционные 3000 баллов, может еще что подкинут :-))), старые же наверное уже не отминусуют обратно, хотя кто их знает :-D


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 20:44  
Тоже отписался в поддержку бук24. Результат меня устроил 8-)
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 21:11  

цитата saranac

Вы еще на электронку им напишите

Так и сделал (адрес взял из поста выше) завтра посмотрим что получится


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 21:44  

цитата апатитыч

Отправлял запрос в "Бук24" на самом сайте на пересмотр баланса, добавили сущие копейки, в 5 раз меньше чем урезали, файл ниже прилагаю.

Примерно та же фигня: сначала дали 500, после жалобы на почту докинули еще 200. Заказов за последний год было на 25 000, на балансе на момент конвертации — больше 100 000 баллов.

Basstardo, извините за нескромный вопрос, но у вас заказов за год тыщ на 100, что ли, было? :)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх