Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 21:52  
А кому-нибудь доначислили просто так, не по письму?
Я просто пытаюсь понять логику процесса


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 21:59  
allajex
Нет, я столько не зарабатываю.
Посчитал — чуть меньше сорока тысяч. Кэшбек составил около 8%.

Karavaev

Логика обычная — начислить по минимуму, а доначислять лишь самым упоротым, коих, наверняка, не так уж много, по сравнению с обычными покупателями-обывателями.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 22:06  

цитата Basstardo

Логика обычная — начислить по минимуму, а доначислять лишь самым упоротым, коих, наверняка, не так уж много, по сравнению с обычными покупателями-обывателями.

у меня по комментам такое же впечатление создаётся
потому и спрашиваю


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 22:09  

цитата Basstardo

лишь самым упоротым

для этого нужна самая малость — понимать, что имеешь какие-то основания этого добиваться :-) Не, можно конечно нагло кричать на них, но это может и не прокатить :-))) Неужели никто баллы не сжигал подчистую, пользуясь только акционными-рассылочными, не затрагивая баллов за заказы...


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 22:30  
alexmi5 , раньше, по правилам использования баллов, при оформлении заказа баллы использовались по мере их начисления. И часто бывало, что списывали на заказ именно баллы с заказов, а акционные потом списывали (когда их начисляли на определенный период). Поэтому сделать заказ, не затрагивая свои баллы по заказам было достаточно затруднительно.
Это только в 2020 году, когда посыпались халявные 2000 баллов всем, стали оформлять заказы, в основном, с учетом этих баллов.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 22:34  

цитата Basstardo

доначислять лишь самым упоротым

скорее всего тем кто заказывал в 2020 году начислили 300 + конвертированные за 2020 год, а тем кто не заказывал в 2020 году, тому просто по 300 накинули, вдруг учетки уже мертвые, чо париться, а тем кто не растратил за 2019 год баллы и собирается и дальше заказывать, те сами потребуют дополнительно засчитать баллы за 2019 год, самым преданным и "упоротым" :-D клиентам магазина почему бы и не подкорректировать баллы 8-)
Так что, как один из вариантов, это чтобы не париться и не расчитывать на мертвые учетки а в последствии и вообще их подчистить


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 23:12  
Мне начислили 922 р.. По запросу добавили ещё 1462 р..:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 03:52  
Сраный Бук24 обсуждается несколько дней и страниц, а тут Озон убрал бесплатную доставку "Почтой России" хоть с премиумом, хоть без — вот где трагедия :-(((


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 12:19  

цитата Lemin3g

Озон убрал бесплатную доставку "Почтой России"
Да уж, новость действительно очень хреновая... В мой город доставка была только на кассу "Пятёрочки" бесплатно от 999 р. и почтой России от 3500 р., партнёрских ПВЗ у нас нет. На данный момент в "Пятёрочку" не даёт оформить, а доставка почтой России стала платной от любой суммы. КЛАСС!
>:-|


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 12:21  

цитата Mitishka


цитата Lemin3g

Озон убрал бесплатную доставку "Почтой России"
Да уж, новость действительно очень хреновая.
У них каждые 5 минут всё меняется. Не стоит заморачиваться и переживать.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 12:27  

цитата VIAcheslav

Не стоит заморачиваться и переживать.
Действительно... %-\ У вас в городе ПВЗ "Озона" наверное на каждом углу, а свою ситуацию я описал.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 12:37  

цитата Mitishka

У вас в городе ПВЗ "Озона" наверное на каждом углу
Так я про это и пишу, были разные варианты — за бесплатной доставкой нужно было ехать в центр, что не очень удобно, особенно после сменной работы. Потом ситуация изменилась — с предоплатой можно получать с бесплатной доставкой в постоматах, совсем рядом. Потом в этих постоматах отменяется, видимо, из-за их загрузки, надо идти в другие постоматы — гораздо дальше. Потом ближние опять открываются. Всё меняется. Приобрёл озоновскую карту — 5% кэшбек, тогда + 500 баллов дали.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:04  
VIAcheslav Зачем мне эта информация? Вы не сравнивайте Санкт-Петербург и город с населением 22500 человек, в котором я собственно и живу. Вам за заказом лишние 100 метров пройти, а мне ехать за 100 км. в другой город, Есть разница?

цитата VIAcheslav

Всё меняется.
А я и не спорю. Но только в больших городах, а на периферии всё меняется только в худшую сторону. У вас есть выбор, а у меня его нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:11  
Mitishka

цитата

Но только в больших городах, а на периферии становится только хуже. У вас есть выбор, а у меня его нет.

Живу на самой что ни на есть периферии — город Камышин Волгоградской области.
Население, правда, тыщ 120. За последние пять лет не вижу ничего, кроме улучшений в плане приобретения книг — в ПВЗ можно забирать заказы от всех крупных игроков кроме, разве что ЧГ и Буквоеда (ЧГ можно забирать в Волгограде, куда я по работе мотаюсь раза 2-3 в месяц стабильно, или в "Связном", но дорого). Около года назад открыл свои ПВЗ Лабиринт. Хотите от издательств напрямую? Не проблема — СДЭК или Boxberry доставят в лучшем виде! Цены растут, конечно, от года к году, ну так и пачка молока пять лет назад по-другому стоила.
Единственное, что дорожает стабильно и не обоснованно — услуги Почты России! :-)))
Но это только для букинистики — Алиб, малотиражные издательства, коллеги с ФантЛаба и т.д.
Вопрос: Что я делаю или воспринимаю не так? ???


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:24  
А я Озон похвалю. Забирал в воскресенье заказ, первый раз из постомата. Недавно поставили в магазине Дикси рядом с домом. Очень удобно.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:25  

цитата Seidhe

За последние пять лет не вижу ничего, кроме улучшений в плане приобретения книг
Вам можно только позавидовать, но в моём городе ничего из перечисленного вами нет. А нет, вру, есть 2 ПВЗ "Wildberries" + их курьерская доставка, "book24" — бесплатная доставка от 1399 р. + 1 партнёрский ПВЗ. Я про "Озон" ситуацию описал чуть выше.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:27  
Mitishka

цитата

Вам можно только позавидовать, но в моём городе ничего из перечисленного вами нет.

Не европейская часть нашей необъятной?


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:31  

цитата Seidhe

Не европейская часть нашей необъятной?
Средний Урал.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:31  
VIAcheslav
Вы всё-таки не правы — человек делится проблемой, а Вы ему:

цитата

У них каждые 5 минут всё меняется. Не стоит заморачиваться и переживать.

Вам или мне, может, и не стоит, а ему — очень даже! :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:32  
Seidhe
завидую вместе с Mitishka :-(
У меня в районном центре Пермского края из бесплатного есть только 1 ПВЗ "Wildberries" + курьерская доставка от ЧГ от 2 тыс + Бук от 1,4 тыс.
Всё! Нет больше ни одного ПВЗ, нет ни одной ТК.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх