Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:28  

цитата saranac

я перед заказом написал 10 отзывов и мне все засчитали

А отзывы можно писать только на те книги, которые купил у них, или на любые?
–––
Работайте, братья!


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:29  
Некоторые новинки поступили в book24, так что сделал заказ на 6 книг за 6 р. (чёрт, как дорого!), ещё больше 400 баллов осталось. Если бы знал, что появятся ещё новинки, например, что-то, кроме Гжендовича и Тевиса, то подождал бы, но кто же знает — когда ? Давно не делал я заказов в book24))) Решил на этот раз в пятёрочку, раньше а сдэк и боксберри. Там вроде бы на кассе выдают?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:32  

цитата JamesFlint

Подскажите, уже 4 дня заказы на Book24 стоят в статусе "комплектуется". Это норма?

Если заказали какую-нибудь Азбуку,то норма.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:47  
Возник такой аопрос. В book24 у меня ожидаются 30 книг (это не значит, что все возьму). Но я подсчитал — только 25, а написано — 30. Всё пролистал до конца и в разных вариантах. 5 книг нет. Главное, даже не могу сообразить, что это за книги. Сравнивал с "Л", там ничего подходящего нет — предзаказов с десяток.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:49  

цитата JamesFlint

Подскажите, уже 4 дня заказы на Book24 стоят в статусе "комплектуется". Это норма?
JamesFlint, бывает и подольше. Тем более, если заказываете в какой-нибудь провинциальный регион. Так что не переживайте.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 20:10  

цитата VIAcheslav

Возник такой аопрос. В book24 у меня 30 книг ( это не значит, что все возьму). Но я подсчитал — только 25, а написано — 30. Всё пролистал до конца и в разных вариантах. 5 книг нет. Главное, даже не могу сообразить, что это за книги. Сравнивал с "Л", там ничего подходящего нет — предзаказов с десяток.

Если правильно понял, то это у Бука мулька такая. Когда книга заканчивается, т.е. получает статус "нет в наличии", то она в корзине числится, но не отображается.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 20:17  
Разбежались по базовым ценам Бука покупать.:-D:-D:-D
П.С. у кого мохнатая лапа в техподдержке Бука работает, то сейчас им очень сладко и масляно.;-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 20:28  

цитата Roy Batty

Если правильно понял, то это у Бука мулька такая. Когда книга заканчивается, т.е. получает статус "нет в наличии", то она в корзине числится, но не отображается.
Да, наверное, так. Я когда-то обращал на это внимание. Давно. Надо было скопировать теперь и не вспомнить, что это за книги.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 20:35  

цитата Roy Batty

А где можно почитать эти правила? Несколько раз пробовал найти на сайте — вотще.

https://book24.ru/bonus/rule/
внизу сайта все ссылки есть

цитата Змеелов

А отзывы можно писать только на те книги, которые купил у них, или на любые?

на любые


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 20:48  

цитата saranac

внизу сайта все ссылки есть

А ведь я эту страничку смотрел.
"Гениально" отформатирован текст. Пропустил нужный абзац и, естественно, больше в этом месте не искал.
Зато одноразовые самоначисляемые баллы — отдельной строкой и отбиты двойным интервалом.
Благодарю.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 21:01  

цитата Roy Batty

"Гениально" отформатирован текст.

да там чёрт ногу сломит :-)))
Пункт 4.1 Предоставление бонусов


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 21:23  
Кто знает, от какого количества экземпляров книги начинает срабатывать функция сайта Лабиринт в Отложенных товарах:
-Некоторые товары здесь скоро закончатся! показать Только заканчивающиеся


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 22:11  

цитата Змеелов

А отзывы можно писать только на те книги, которые купил у них, или на любые?

Я пробовал писать на книгу не из заказа-зачислили.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 05:48  
Ребята, кто помнит, недавно в Лабиринте была акция "Бесплатные книги" — в подарок на половину их стоимости, так вот каталог подарков начал работать с ночи с 28 мая, как раньше с 00:00-01:00 или как у них прописано в условиях акции с 28 мая с 10:00 по московскому времени.?


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 07:17  
А реферальные коды от Лабиринта есть смысл куда-то публиковать, которые на 30% для первого заказа, они вообще нужны кому-нибудь?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 09:07  

цитата Xsive Pro

А реферальные коды от Лабиринта есть смысл куда-то публиковать, которые на 30% для первого заказа, они вообще нужны кому-нибудь?

для этого специальная тема есть
https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi...
спросите там


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 09:09  

цитата Karavaev

спросите там
Ну там в шапке четко написано:

цитата С.Соболев

Коды Озона, Book24 и других магазинов "для новичков", "приведи друга", и т.п. спамерские уловки — запрещено публиковать.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 09:44  
Ну пусть Соболев прокомментирует тогда. Можно публиковать или нет, может для Лабиринта исключение. Правила все-таки составлялись до введения этой акции.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 10:43  

цитата Karavaev

алгоритмов выхода ни у кого нет

У Бука и в лучшие времена все через одно место было. Заявят выход книги на 1 число и каждый день переносят на следующий. Того же Гузека 3 июня так и не было.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 11:01  
Кто-нибудь пробовал, как я, ежедневно (или хоть иногда) перетряхивать корзину в Бук24 именно после последней их революции? Присылали ли хоть раз коды на баллы?
Коды на 15% скидки присылали многократно. Не нужны, благодарю покорно щедрых господ из Бука. А вот именно баллы — кому-то повезло?
И, кстати, у всех, как у меня, заодно сгорели баллы за отзывы (на обоих аккаунтах, кстати), которые и вовсе предполагались несгораемыми, кажется?..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх