Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 21:43  
Наконец-то myshop прислал сертификат на 8%, разбил заказ на два (много книг, для удобства). Оказывается, он одноразовый. Раньше вроде бы было не так. Или сразу по два заказа не оформлял. Засада!)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 22:45  

цитата VIAcheslav

myshop прислал сертификат на 8%, разбил заказ на два (много книг, для удобства). Оказывается, он одноразовый

По-моему, если их объединить, скидка распространится на оба. Но не уверен


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 22:50  

цитата nogerd

По-моему, если их объединить, скидка распространится на оба. Но не уверен
Объединять — много книг. Но проблема уже решена (второй код). Спасибо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 10:35  

цитата gamarus

Да, за наличные. Нижний Новгород.


цитата gamarus

Если отказ по браку, то через горячую линию можно оформить новый заказ с теми скидками, которые были в отказном заказе. Сто раз так делал. Но в этом случае купон уже не пришьешь :)


Спасибо за полный ответ!


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 10:38  
Сегодня получила первый кэшбэк на заказ, оформленный с использованием бонусов.
22 рубля! 7% начислили только на ту сумму, которую я доплатила за заказ.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 11:16  

цитата masilaeva

7% начислили только на ту сумму, которую я доплатила за заказ

Ну логично.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 17:02  

цитата NAV&gator

Ну логично.

Согласна. Но оптимизма не добавляет.
Вряд ли я с этого аккаунта еще сделаю заказ.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 17:04  
В "Озоне" завис возврат денег на карту сбера за потерянный заказ. Обещали вернуть сегодня, теперь перенесли до1 июля. Вопрос называют "спорным", хотя я не вижу предмета спора. "Озон" , говорит, деньги отправил, сбер на карту не возвращает. Второй раз потеряли заказ, в первый деньги вернули сразу же — на другую карту — озоновскую.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 17:07  
В WB первый раз увидел в продаже букинистику. Извиняюсь если все уже знают


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 17:13  
Буквоед прислал скидку 10% к дню рождения. Не знаю, привязана ли она к аккаунту.
Если нет — с удовольствием поделюсь.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 19:14  

цитата nickel

И, если не секрет, в каком городе сейчас подобное дружелюбное отношение к покупателю демонстрируется?

В Москве, но это мало используется.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 20:08  

цитата VIAcheslav

В "Озоне" завис возврат денег
Всё, пронесло, переоформил заказ, три дня ждал. Сегодня целый день им писал и звонил.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:39  
Взломали мой акк. в Ьук24. Дважды пытались оформить заказ с использованием моих бонусов.
Позвонил в ИМ ,предложили сменить пароль.
Данные этой девицы-Кристина Михайлова, тел. +7 927 272-71-18, адрес доставки 150030, Ярославль г, Московский пр-кт, д.91, Email: icase76@mail.ru
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 20:05  
rold1963 Меня неделю назад взломали тоже. Человек и адрес другие — Красноярский край.
После звонка также отменили левые заказы и восстановили пароль, но попытки взлома продолжились.
Пришлось менять и логин. И все из-за каких-то 500 баллов... %-\


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 20:39  
rold1963, _Grach_ , а у вас пароли были простые или максимально сложные с буквами, цифрами, чередованием прописных и заглавных букв? просто у меня там пароль ещё с магазина Эксмо. Настораживает такая намечающаяся тенденция.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 21:08  
Странно, там же не id и не номер телефона.
И не соцсеть. Ещё нужно, чтобы логин сперва узнали. А потом, самому себе просто так не выгодно заказывать.
А кому-то париться со взломом, чтобы получить выгоду с пары книг. Которые ещё продать потом нужно ...

Чего-то я не понимаю.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 07:21  
-rookie- У меня пароль был не очень длинный — 8 символов, но с буквами/цифрами/знаками

JimR Зачем кому-то это надо у меня до сих пор в голове не укладывается.
У меня взломавший сделал 2 заказа, один — на сертификат, о чем мне пришло несколько смс с вежливой просьбой оплатить заказ (от магазина), второй — на одну книгу, простенькую, с мягком переплете, списали баллы (по максимому, с учетом доставки) и заплатили 1 руб. из яндекс-кошелька.
Итого: возможная выгода была бы — книга за 170 руб., и известные полностью ФИО, телефон, почта, адрес доставки. ???


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 08:43  
У меня тоже взломали аккаунт на Буке. Новый адрес был G.r.o11@rambler.ru. Заказы не делали. Кто-то "набивает руку" :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 09:31  

цитата pan175

Кто-то "набивает руку"
мне тоже кажется, тренируется. А может, еще доступ к личным данным — есть же ФИО, адрес, телефон


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 10:10  

цитата _Grach_

известные полностью ФИО, телефон, почта, адрес доставки

А паспорт курьер перед вручением спрашивает? Или достаточно номера телефона?
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх