Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 14:06  
igor_pantyuhov
Я возможно зря не разжёвываю всё по полочкам, поэтому давайте ещё раз, с чувством, с толком, с расстановкой:
Какой из ИМ может сейчас предложить конкурентные цены на "Азбуку", кроме WB, где цена постоянно "плавает" и зачастую книги попросту не успеваешь "поймать"?
Причём если говорить не о крупных городах, где есть ЧГ, доставки в Пятёрочки и т.д., а в целом, по стране?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 14:44  
Seidhe, а ЧГ к вам не возит даже в Пятерочку?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 14:49  
gamarus
С этими постаматами/шкафами/иликаконитамназываются довольно странная ситуация — их привезли, собрали, и вроде как можно заказывать, но сколько не спрашиваю у работников — никто не знает, когда они заработают... 8:-0 :-)))
Самому интересно, как всё это будет функционировать. Жду.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 14:51  

цитата Seidhe


gamarus
С этими шкафами довольно странная ситуация — их привезли, собрали, и вроде как можно заказывать, но сколько не спрашиваю у работников — никто не знает, когда они заработают...

А чего там расспрашивать? Если ЧГ даёт сделать заказ до Пятерочки, заказывайте и всё. Придёт, получите код к ящику, откроете и посылка ваша.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 15:07  
gamarus
Так там даже экранчик ещё не светится!
От ОЗОНА в "Радеже" — те да, те уже работают.
Хотя я в "Пятёрочке" уже дня три не был, может именно за это время заработали...


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 15:20  

цитата Seidhe

Хотя я в "Пятёрочке" уже дня три не был, может именно за это время заработали..
У нас в "Пятёрочке" заказы в постомате можно получить от "Озона", но вот на кассе выдают заказы от book24, МШ, "Лабиринта".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 15:54  

цитата Seidhe

Так там даже экранчик ещё не светится!
Seidhe Если постамат еще не введен в эксплуатацию, значит выдают на кассе.
Проще говоря, гадать и думать тут не нужно. Прсто заказать один товар через Пятерочку и посмотреть, как оно пойдет

цитата Seidhe

Я возможно зря не разжёвываю
Вы не разжовывайте, вы просто внимательно читайте о чем вам пишут/говорят(см мой предпоследний пост для наглядности)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 16:52  

цитата VIAcheslav

У нас в "Пятёрочке" заказы в постомате можно получить от "Озона", но вот на кассе выдают заказы от book24, МШ, "Лабиринта"

видимо, это общий порядок, у нас аналогично


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 17:03  

цитата fazotron1

видимо, это общий порядок, у нас аналогично
Нет, не общий.
От бука и майшопа я получал в постамате, когда заработал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 17:15  

цитата fazotron1

видимо, это общий порядок, у нас аналогично

цитата igor_pantyuhov

Нет, не общий.
От бука и майшопа я получал в постамате, когда заработал
Постоматы тоже бывают разные, у нас там "озоновский постомат" , в другом месте есть подобный, но в этом же здании озон-бокс. Бывают ещё постоматы "халва", они у нас через дорогу. Видимо, каждый постомат относится к доставщику, с которым договор. Но тут есть ещё один момент — бывает, нельзя получить заказ в постомате, который ближе. Мне думается   это из-за того, что нельзя туда загрузить заказ — просто ячейки ещё не освобождены (заняты). А так очень удобно. У меня только аот раньше были две проблемы, я оплачивал наличными (давно), и не все деньги принимались — звонил им, замучился)   А вот недавно ячейка щёлкнула и не открылась (что-то заклинило) — звонил им. Там главное понять — какая ячейка, по звуку сложно определить. Они её назвали, открыл — там ещё нужно знать с какой стороны)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 17:49  
Чтобы не говорили ситуация с доставкой меняется к лучшему , у меня сейчас все возможные интернет магазины в 200 метровой доступности,а постоматов этих вообще везде повтыкали различных.Вся проблема с ними начнется тогда,когда если вдруг придется делать возвраты.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 18:40  

цитата VIAcheslav

Постоматы тоже бывают разные, у нас там "озоновский постомат" , в другом месте есть подобный, но в этом же здании озон-бокс. Бывают ещё постоматы "халва", они у нас через дорогу. Видимо, каждый постомат относится к доставщику, с которым договор. Но тут есть ещё один момент — бывает, нельзя получить заказ в постомате, который ближе. Мне думается   это из-за того, что нельзя туда загрузить заказ — просто ячейки ещё не освобождены (заняты). А так очень удобно. У меня только аот раньше были две проблемы, я оплачивал наличными (давно), и не все деньги принимались — звонил им, замучился)   А вот недавно ячейка щёлкнула и не открылась (что-то заклинило) — звонил им. Там главное понять — какая ячейка, по звуку сложно определить. Они её назвали, открыл — там ещё нужно знать с какой стороны)
О как.. Не,у нас наверное "общий"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 18:48  

цитата Seidhe

И где же можно сейчас купить Портал теней дешевле, чем за 450 рублей?
С доставкой к нам в Камышин я имею ввиду.

Book24. Базовая стоимость "Портал" – 592 рубля. (картинка прилагается.)
Минус 10% скидки по промо – 533, плюс доставка (в геолокации поставил Камышин, Волгоградская обл.) 193, итого 726 рублей.
На чистом новом аккаунте – 150 баллов.
10 отзывов (по 2 за 5 дней – посильно) – 250, всего 400 баллов/рублей.
726-400=336 рублей. (Плюс, то есть минус, кэшбек 15% для первого заказа – 49 рублей/баллов)
Вуаля.

ЗЫ: Это без прокачанных аккаунтов и вылавливания скидок. Просто "зайдя с улицы" в любой день.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 18:58  
Roy Batty Это с одной книгой ,а если в месяц берешь 10- 20:-D
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 19:15  

цитата Seidhe

приходит убитая книга, деньги возвращаются, пытаешься заказать снова, а там бац — совсем другая цена!
Открою вам тайну: если вы оформляете возврат по браку в личном кабинете через функционал "проверка товара", то после того, как подтверждают брак, книгу можно заказать по первоначальной цене. И это касается товара любой категории, а не только книг. Раньше в подобных случаях активировалась кнопка "перезаказать", а сейчас это происходит по личному запросу клиента. Подробнее можно узнать позвонив на горячюю линию "WB", или другим удобным способом.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 21:03  

цитата Greyvalvi

Это с одной книгой ,а если в месяц берешь 10- 20

Ну, во-первых, я – не беру.:-)
Во-вторых, мой пост конкретный пример для конкретной ситуации, описанной в цитате. Там человеку нужна именно одна книга.
И, в-третьих, есть варианты.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 21:25  

цитата Roy Batty

ЗЫ: Это без прокачанных аккаунтов и вылавливания скидок. Просто "зайдя с улицы" в любой день.


Столько танцев с бубном из-за одной книги... Легче купить в ближайшем оффлайн магазине.


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 21:41  

цитата Mitishka

Раньше в подобных случаях активировалась кнопка "перезаказать", а сейчас это происходит по личному запросу клиента.

Уже пол месяца не возможно перезаказать по той же цене, в поддержке говорят что кнопку возможно в будущем сделают, а пока предлагают зарегистрировать обращение и как только кнопка заработает, пришлют сообщение на почту.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 22:25  

цитата gamarus

Легче купить в ближайшем оффлайн магазине.

Вдвое дороже? Да ещё и полапанные.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 22:34  

цитата Antea13

Вдвое дороже?

https://www.dirigable-book.ru/katalog/khu...
Цена книги в ближайшем ко мне оффлайн магазине

цитата Antea13

Да ещё и полапанные

Ну тут уже варианты. Можно выбрать нормальный экземпляр, (попросить принести со склада, например). И не надо будет заморачиваться с обменом, с пересылкой почтой и т.п. если придёт помятый экземпляр ;-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх