Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 20:11  

цитата VIAcheslav

Решил купить "Вампира" Рампо — 538 р., первая покупка в этом ИМ.

Да, пока что это самый выгодный магазин из всех по этому издательству. У них там еще и доставка на сайте 300 рублей стоит, а в ягодах бесплатная.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 20:19  

цитата Sph

в ягодах бесплатная
Только не понимаю что такое "ягоды", это серии из этого издательства?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 20:25  
VIAcheslav Wildberries это ягоды.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 20:53  

цитата Greyvalvi

Wildberries это ягоды
Так речь и шла об этом сайте, может, "ягоды" какой-то раздел или подраздел сайта "Дикие ягоды"?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 20:54  
В WB сейчас скидки на Спрэг де Кампа от 48% до 71%.
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 20:58  

цитата Sph

Да, пока что это самый выгодный магазин из всех по этому издательству. У них там еще и доставка на сайте 300 рублей стоит, а в ягодах бесплатная
300 рублей доставка — это где? На сайте издательства?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 21:29  
На WB и на Комильфо скидки 60-70 %. Есть интересные позиции. В прошлом месяце на XL Media были скидки 70%. А на Истари Комикс у меня показывает "всего лишь" 37% скидки. Избаловали совсем Ягоды меня, подожду скидки 70% :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 21:36  

цитата VIAcheslav

300 рублей доставка — это где? На сайте издательства?

https://istaricomics.com/


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 22:26  

цитата Sph

Спасибо. Теперь понял. Меня большая часть таких книг не интересует, но некоторые здесь хвалили. Решил одну взять на пробу.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 13:04  
Сегодня получил первый заказ от wb, книга пришла а отличном состояниии, но без упаковки. Видимо, книги привозят в одной коробке (как в "Л").
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 13:31  

цитата VIAcheslav

Сегодня получил первый заказ от wb, книга пришла а отличном состояниии, но без упаковки. Видимо, книги привозят в одной коробке (как в "Л").

У меня ВСЕ книги оттуда всегда в пленке или в пакете целлофановом. Я считаю это тоже за упаковку 8-)
Из 19 книг оттуда пока что ни к одной не было претензий.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 14:16  

цитата Sph

ВСЕ книги оттуда всегда в пленке
Типографскую я даже не учитываю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 11:31  

цитата VIAcheslav

Сегодня получил первый заказ от wb, книга пришла а отличном состояниии, но без упаковки. Видимо, книги привозят в одной коробке (как в "Л").

Так в Лабиринте все заказы заворачивают в стрейч, хоть и везут в одной коробке, а у WB я такого не видел. Либо они их сами распаковывают, либо не заворачивают вообще.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:14  

цитата FILSTEFF

у WB я такого не видел

с декабря на WB заказала 22 книги (сейчас спецом подсчитала ;-)). Все, абсолютно все были упакованы. Либо запаяны в заводскую пленку, либо в плотном, но тоже запаянном пакете.
На днях книга от Истари Комикс была аж и в пленке и в пакете.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:59  
Да, в WB все книги приходят в пленке. Или в заводской пленке, или в пленке, пакете заклеивающимся. Где-то читал, что у самого WB такие требования к книгам, чтобы при поставке были в пакете. От Азбуки покупаешь в других ИМ — без пакета, в WB всегда приходят в заводской пленке )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 13:54  
Информация по ИМ читай-город. Это касается товаров, которые отсутствуют в их ИМ но есть в офлайновых их магазинах. Чтобы Чг остатки выставил на продажу в ИМ, нужно книгу занести в лист ожидания. У них на сайте. Так просто Чг не поскребет по сусекам. Проверено. Работает. Может кому пригодится, кто не знает.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 15:37  

цитата igor_pantyuhov

Чтобы Чг остатки выставил на продажу в ИМ, нужно книгу занести в лист ожидания. У них на сайте. Так просто Чг не поскребет по сусекам. Проверено. Работает. Может кому пригодится, кто не знает.

Вы как-будто впервые воспользовались данной функцией %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 16:09  
Axeron Да. Впервые.
До этого был опыт негативный, не в ЧГ, а вообще, поэтому долго не пользовался.
Судя по моим наблюдениям, многие об этом не знают, или знают но случилось также как у меня
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 16:20  

цитата igor_pantyuhov

Так просто Чг не поскребет по сусекам. Проверено. Работает

это может и "необходимое", но явно не "достаточное" условие, чтобы книгу перекинули в онлайн. Некоторые заявки у меня висят уже более полугода. Просто потому что книга осталась у черта на куличках во Владивостоке или Усть-Куте каком-нибудь. Если количество хотя бы в районе 10 еще, то тут шансов заметно больше. А вообще об этом написано в шапке данной темы по ссылке про ЧГ


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 16:40  
Кстати, про ЧГ. У них есть раздел распродажа. Там можно найти книги, которые давно везде закончились.
Да, у них могут быть дефекты. Цитирую "Книга находится в разделе «Распродажа». Это значит, что она может выглядеть не идеально, но ведь это не главное, правда? Вы сможете отказаться от книги, если она вам не понравится."
Лично я сегодня заказала "Гобелены Фьонавара. Книга 1-3. Кей Г." за 444р. :cool!:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх